Joyas 410. Collar largo con jade y diamantes Oro, jade talla cabujón oval labrado, 7,30 cts y diamantes talla 8/8, 0,42 cts. Falta un diamante. 57,2 gr. 418. Collar largo en oro 17,8 gr. Salida: 575 € Salida: 1.200 € 411. Pulsera en oro, zafiros y diamantes, hacia 1990 419. Pulsera en oro, rubíes y diamantes, hacia 1990 Salida: 1.700 € Salida: 1.700 € 412. Pendientes largos en oro y coralinas 420. Joyería Puig Doria, broche colgante en forma de mariposa, hacia 1980 Oro, zafiros talla cabujón oval, 2,60 cts y diamantes talla brillante, 0,47 cts. 64 gr. Oro y cuentas esféricas de coralina de 2,5 mm diám. 5,3 cm. 11,3 gr. Salida: 325 € Oro, rubíes talla cabujón oval, 1,60 cts y diamantes talla brillante, 0,33 cts. 55,1 gr. Oro, diamantes talla brillante, 0,19 cts y placas de ónix y coralina de 7x11 mm máx. Firmado Puig Doria. 2,7x3,5 cm. 10,9 gr. Salida: 1.150 € 413. Joyería Piaget, sortija en oro y pedrería 421. Pulsera italiana en acero y oro Salida: 600 € Salida: 300 € 414. Joyería Tiffany and Co, sortija “Atlas” 422. Joyería Vasari, sortija Oro blanco, citrino talla oval, 1,80 cts y diamante talla brillante, 0,04 cts. Firmada y puzonada. 12,4 gr. Oro, firmada. 4,2 gr. Salida: 225 € 415. Pendientes dormilonas de perlas Oro y perlas cultivadas de 12-13 mm diám. 7,8 gr. Salida: 400 € 416. Sortija bombée en oro Oro. 6,7 gr. Salida: 250 € 417. Gemelos de la segunda mitad del siglo XX Oro y diamantes talla brillante, 0,28 cts. 2,2x1,2 cm. 13,4 gr. Salida: 475 € 34 Aro tubogas en acero y extremidades en oro en forma de corazón. 18,5 gr. Oro. Firmada. 5,5 gr. Salida: 200 € 423. Pendientes dormilonas de perlas de Tahití Oro y perlas esféricas grises de Tahití de 10 mm diám. 3,9 gr. Salida: 150 € 424. Pulsera de eslabones en oro, hacia 1960 Oro cincelado. 66,4 gr. Salida: 2.000 € 425. Joyería Carrera y Carrera, gemelos en oro Oro y diamantes talla brillante, 0,01 cts. Firmados. Con funda original. 21,3 gr. Salida: 700 €