Joyas 348. Gargantilla en oro y diamantes, hacia 1940 Oro y diamantes talla 8/8, 0,27 cts. 45,3 gr. Salida: 1.300 € 356. Gargantilla en oro de mediados del siglo XX Oro. Punzonada. 39 cm. 16,7 gr. Salida: 600 € 349. Pulsera esclava en oro y diamantes, hacia 1940 357. Broche lazo de diamantes, hacia 1940 Salida: 1.900 € Salida: 300 € 350. Medalla devocional en esmalte, de la primera mitad del siglo XX 358. Broche en forma de media luna Oro con vistas en platino y diamantes tallas brillante antigua y rosa, 2,50 cts. Falta un diamante. 40,7 gr. Oro, esmalte plique-à-jour, diamante talla 8/8, 0,01 cts y perlas de aljófar. Con la representación de San Antonio. 3,8 cm. 8 gr. Oro con vistas en platino, diamantes talla brillante y 8/8, 1,58 cts. 4,8 cm. 9,3 gr. Oro con vistas en oro blanco y diamantes talla rosa y 8/8, 0,30 cts. 3 cm. 8,1 gr. Salida: 475 € Salida: 500 € 351. Pendientes largos en forma de cinturón, de mediados del siglo XX Oro y diamantes talla tabla, 0,06 cts. 3,5 cm. 8,3 gr. Salida: 250 € 352. Medalla devocional catalana hacia 1940 Oro, diamantes talla brillante, 0,15 cts, fondo en esmalte guilloché y figura central en marfilina tallada y policromada representando la Virgen. 3,8 cm. 16,5 gr. 359. Pendientes de diamantes hacia 1940 Oro, vistas en platino y diamantes talla rosa, 0,24 cts. 1,5 cm. 7,5 gr. Salida: 275 € 360. Medalla devocional catalana, de mediados del siglo XX Oro, diamantes talla rosa, 0,08 cts, perlas de aljófar y figura central en marfilina tallada y policromada representando a la Virgen. Punzonada. 4x2,8 cm. 11 gr. Salida: 325 € Salida: 300 € 353. Pendientes en oro y perlas, hacia 1960 361. Pendientes florales en oro, hacia 1940 Salida: 325 € Salida: 475 € 354. Sortija de granate tsavorita y diamantes 362. Sortija de perla central y diamantes, de mediados del siglo XX Oro y perlas cultivadas de 3 mm diám. Punzonados. 1,8 cm. 12 gr. Oro, granate tsavorita talla oval, 0,42 cts y diamantes talla brillante, 0,11 cts. 3,4 gr. Oro y símil de diamantes. 1,6 cm. 8,2 gr. Oro, diamantes talla 8/8, 0,06 cts y perla cultivada de 7 mm. 8,2 gr. Salida: 225 € Salida: 190 € 355. Dos sortijas en oro y pedrería 363. Sortija con esmeralda central y diamantes Oro, diamantes talla brillante, 0,18 cts y símil de zafiro. 8,8 gr. Salida: 300 € 30 Oro, esmeralda talla oval, 0,45 cts y diamantes talla brillante, 0,54 cts. 6,1 gr. Salida: 475 €