Lotes subasta

PROPUESTA LOTES SUBASTA
LOTE Nº
DESCRIPCIÓN OBJETO
PRECIO
1
6 BUTACAS CON BRAZO.
Madera de caoba
Mallorca 3r ¼ siglo XIX
720,00 €
2
7 BUTACAS CON BRAZO
Madera de haya teñida
Mallorca final del siglo XX
245,00 €
3
ALFOMBRA
Alfombra de lana con dibujos persas
Segunda mitad siglo XX
275,00 €
4
ALFOMBRA
Segunda mitad siglo XX
275,00 €
5
ALFOMBRA
Segunda mitad siglo XX
275,00 €
6
ALFOMBRA
Segunda mitad siglo XX
275,00 €
7
MOQUETA DE LANA
Finales siglo XX
50,00 €
8
MAPA MALLORCA – MAPA MENORCA – MAPA IBIZA
Impresión fotográfica finales siglo XX
45,00 €
9
BUFETE NOGAL
Fiadores hierro forjado
Finales siglo XIX – Principios siglo XX
400,00 €
10
BUFETE SAPELI
Fiadores hierro forjado
Segunda mitad siglo XX
275,00 €
11
2 LÁMPARAS (precisan restauración)
Lámpara madera. Mallorca primera mitad siglo XX
Lámpara latón. Segunda mitad siglo XX
100,00 €
12
MESA BUFETE GRANDE
Fiadora hierro forjado
Imitando modelos siglo XVIII. Mallorca 3 ¼ siglo XX
350,00 €
13
MESA DESPACHO
Madera de Sapeli.
Finales siglo XX
100,00 €
3/3
PROPUESTA LOTES SUBASTA
14
MESA REDONDA – MESA DE REUNIONES
Despacho finales siglo XX
100,00 €
15
MESA DESPACHO (sin montar)
20,00 €
16
CAJA – BAUL
Madera de chopo
Mallorca mitad siglo XIX
30,00 €
17
PAREJA BUTACAS + 1 BUTACA
Madera de chopo y pino teñidas
Segunda mitad siglo XX
60,00€
18
PAREJA BUTACAS ESTILO INGLÉS
Madera de haya teñida imitando modelos Sheraton
Segunda mitad siglo XX
50,00 €
19
2 SILLAS + 1 BUTACA
Madera de haya teñida. Butaca imitando estilo Luís XIII
Mallorca segunda mitad siglo XX
60,00 €
20
PAREJA DE BUTACAS
Imitación sillas de de Marcel Breuer
Segunda mitad siglo XX
50,00 €
21
2 SILLAS OFICINA
Armazón metálico y PVC
Finales siglo XX
15,00 €
22
2 SILLAS OFICINA
Armazón metálico y PVC
Finales siglo XX
15,00 €
23
2 SILLAS OFICINA
Armazón metálico y PVC
Finales siglo XX
15,00 €
24
2 SILLAS OFICINA
Armazón metálico y PVC
Finales siglo XX
15,00 €
25
2 SILLAS OFICINA
Armazón metálico y PVC
Finales siglo XX
15,00 €
26
2 SILLAS OFICINA
Armazón metálico y PVC
Finales siglo XX
15,00 €
27
3 SILLAS OFICINA
Armazón metálico y PVC
Finales siglo XX
22,50 €
3/3
PROPUESTA LOTES SUBASTA
28
29
CAJA 12 MARCOS
Madera de haya
PAPELERA O BARGUEÑO
70,00 €
Madera de haya teñida
Segunda mitad siglo XX
75,00 €
30
MÁQUINA DE ESCRIBIR ADLER + MESITA
60,00 €
31
MÁQUINA DE ESCRIBIR FACIT + MESITA
60,00 €
32
CRISTO EN LA CRUZ
Madera teñida
Segunda mitad siglo XX
20,00 €
33
2 VENTILADORES
20,00 €
34
2 VENTILADORES
20,00 €
35
TELEVISOR + MANDO
10,00 €
3/3