'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Junio 2013 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Junio 2013 Exposición del 27 al 31 de Mayo de 2013 Adjudicación el 3 de Junio de 2013 Adjudicación directa el 5 de Junio de 2013 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de ' la Caixa' organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de ' la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito par a l as of er t as efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de ' la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. ' La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a ' la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en ' la Caixa' . Undécima ' la Caixa' se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad. Calendario y datos de interés Horario: De lunes a viernes, de 08.15 a 14.00 h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de 08.15 a 14.00 h y de 16.30 a 19.45 h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (A08663619) Lugar: Rivadeneyra, 6. 08002 Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn. 93-406 39 60 Exposición y información: Del 27 al 31 de Mayo de 2013 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet (www.lacaixa.es/subastas), del 27 de Mayo al 2 de Junio de 2013, las 24 horas del día. Adjudicación: A las 08.15 horas del día 3 de Junio de 2013 Entrega de lotes i exposición de los lotes desiertos: A partir de las 08.15 horas del día 4 de Junio de 2013 Adjudicación directa de los lotes desiertos: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las 08.15 horas del día 5 de Junio de 2013 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: VIERNES, 21 DE JUNIO DE 2013 NOTAS Lote 1 Precio Salida en euros U n c o l l a r d e o ro b i c o l o r c o n un di amante . 4 9 c m. Peso: 31,4 gr. 790 € 2 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . Co n c ade ni t a de s e g uri dad. Peso: 32,9 gr. 750 € 3 U n p a r de g e me l o s d e o ro y pi e dras . Peso: 15,8 gr. 330 € 4 U n a s o rt i j a y u n a c ru z . O ro . Medida sortija 14 Peso: 4,5 gr. 110 € 5 U na s o rt i ja de o ro y di amante s tal l a anti g ua. Medida sortija 14 Peso: 3,4 gr. 100 € 6 U n c o l g ante de pl ati no , di amante s tal l a anti g ua y una pi e dra. Hay un hue c o . Platino 4,0 gr. Peso: 4,0 gr. 250 € 7 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante tal l a anti g ua. Medida sortija 11 Diamantes centro 0,75 ct. Peso: 2,5 gr. 350 € 8 T re s s o rt i j a s d e o ro , d i a m a n t e s y p i e d ras . Hay hue c o s . N úm. 1 1 y d o s d e l nú m. 1 5 . Diamantes 0,35 ct. Peso: 8,3 gr. 250 € Lotes 9 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O ro , d i a ma n t e s y p i e d ras . 5 3 , 5 c m. Diamantes 0,10 ct. Peso: 9,1 gr. 250 € 10 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . Medida sortija 11 Peso: 7,7 gr. 180 € 11 D o s s o rt i j a s y d o s a re t e s d e o ro , d i a ma n t e s , pe rl as c ul t i v ad as d e ag ua du l c e y pi e dras . N ú m. 1 1 ambas . Hay g rabado s . Peso: 6,7 gr. 170 € 12 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y pi e dras . Hay hue c o s . Peso: 23,9 gr. 660 € 13 D o s s o rt i j a s d e o ro y d i ama n te s . Ambas núm. 1 2 . Diamantes 0,26 ct. Peso: 6,8 gr. 230 € 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Lote 14 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a y un par de are t e s de o ro y di amante s . Medida sortija 12 Diamantes 0,34 ct. Peso: 9,7 gr. 310 € 15 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s de o ro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 12,4 gr. 310 € 16 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 62,4 gr. 1.390 € 17 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra MOVADO, c on pul s e ra, mo d e l o c ab al l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 81,9 gr. 1.790 € 18 D o s pare s de pe ndi e nte s . Oro y pi e dras . Peso: 4,9 gr. 120 € 19 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 32,5 gr. 720 € 20 Un c o l l ar de o ro . 6 0 c m. Peso: 39,6 gr. 21 U n c o l g an t e d e o ro y e s me ral das . Peso: 18,7 gr. 460 € 22 U n a pu l s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 26,5 gr. 640 € 23 U n c o rd ó n y u n a c ru z . Oro . 5 4 c m . E l c o rd ó n e s t á l i g e rame nte de te ri o rado . Peso: 14,7 gr. 325 € 24 25 26 27 Un c o rdó n de o ro . 5 5 c m. Peso: 12,1 gr. Lote 14 16 18 20 15 17 24 29 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 12 Peso: 12,9 gr. 310 € 30 U n a p u l s e ra rí g i d a . O ro , d i a ma n t e s y p i e d ra s . E s t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 15,9 gr. 390 € 31 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p ul s e ra, mo de l o c aba l l e ro . Oro . Ha y g rab a do s e n l a p a rt e p o s t e ri o r. E n f u n c i o n a m i e n t o . Peso: 100,0 gr. 1.850 € 19 21 950 € 22 28 23 32 U na me dal l a de o ro . Peso: 3,4 gr. 33 U na c ade na de o ro . 5 5 c m. Peso: 18,0 gr. 34 D o s s o rt i j as d e o ro y u na pi e dra. N úm. 2 0 y 2 1 . Peso: 15,9 gr. 350 € 35 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra D ELMA , c o n p ul s e ra, mo de l o c aba l l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 78,9 gr. 1.650 € 36 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpres a en l a e s f e ra MAURICE LACROIX , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . Peso: 39,5 gr. 900 € 37 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 30,0 gr. 650 € 25 290 € Precio Salida en euros U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i ja. Oro y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 5,8 gr. 120 € 170 € 39 U n s e l l o de o ro . Hay g rabado s . Medida sortija 16 Peso: 11,1 gr. 245 € U na c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 13,6 gr. 40 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 19 Peso: 5,1 gr. 125 € 41 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 15,5 Peso: 7,7 gr. U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n pul s e ra, mo d e l o c ab al l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 64,6 gr. 1.100 € 26 27 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 430 € Un par de Peso: 8,4 gr. Una me dal l a de o ro . Peso: 7,3 gr. 29 85 € 38 c ri o l l as 28 de o ro . 210 € 330 € 195 € Lote 42 43 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 5,4 gr. 130 € Lote 42 43 U n c o n j u n t o d e c o l l a r, s o rt i j a y are te s . Oro y pi e dras . 4 4 c m. Medida sortija 17 Peso: 17,6 gr. 425 € 44 56 57 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 37,3 gr. 58 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . Peso: 11,1 gr. 265 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m . Peso: 12,8 gr. 310 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . 45 44 Un c o rdó n de o ro . 6 4 c m. Peso: 25,3 gr. 610 € 59 45 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 24,3 gr. 540 € 60 46 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 2 c m. Peso: 6,0 gr. 145 € 47 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 22,5 gr. 540 € 48 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 7,3 gr. 180 € 49 U n a p u l s e ra d e o ro b i c o l o r. 1 9 c m. Peso: 7,2 gr. 180 € 50 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 7,7 gr. 170 € 51 Un c o rdó n de o ro . 6 2 c m. Peso: 14,8 gr. 53 U na s o rti j a y un par de do rmi l o nas . Oro , di a mant e s y pi e dras . Hay g rabado s . Medida sortija 12 Peso: 5,5 gr. 125 € 54 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 22 Peso: 5,6 gr. 125 € Vari as pi e z as de o ro . Peso: 25,5 gr. 360 € 565 € Medida sortija 15 Peso: 8,9 gr. 47 61 48 50 51 52 54 55 200 € 62 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 28,2 gr. 680 € 63 U na pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Hay g rabado s . Peso: 45,5 gr. 990 € 64 U n s e manari o de o ro . Peso: 77,2 gr. 65 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade ni t a de s e g u ri dad. 1 9 , 5 c m. Peso: 62,5 gr. 1.400 € 66 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade n i t a d e s e g u ri d ad . Es t á g rab ada. 1 9 , 5 c m. Peso: 22,8 gr. 510 € 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 1.855 € 67 U n c o l l ar de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. 5 2 c m. Peso: 15,3 gr. 370 € 68 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 19 Peso: 5,5 gr. 69 57 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . 150 € 53 56 900 € Medida sortija 18 Peso: 6,6 gr. 49 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Hay g rabado s . Medida sortija 13 Diamantes centro 0,22 ct. Peso: 7,7 gr. 240 € 52 55 46 Precio Salida en euros D o s c o l g ant e s . Oro y e s mal t e s . Peso: 10,4 gr. 250 € 110 € U na c ade na d e o ro . 6 2 , 5 c m. Peso: 7,4 gr. 180 € Lote 70 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . Co n c ad e ni t a de s e g uri dad. Peso: 19,7 gr. 440 € 71 Un par de Peso: 2,5 gr. 72 U n b ro c h e c o n c o l g a n t e . O ro . Peso: 8,8 gr. 195 € 73 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 17,5 Peso: 5,8 gr. 140 € 74 U n b ro c h e c o n c o l g a n t e . O ro . Peso: 10,9 gr. 250 € 75 U n c o n j u n t o d e p u l s e ra rí g i d a y s o rt i j a . Oro , d i a ma nt e s y pi e dras . Medida sortija 19 Diamantes 0,56 ct. Peso: 22,1 gr. 620 € 76 c ri o l l as de 70 71 o ro . 60 € V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , p i e d ra s y u n a p e rl a c u l t i v ada. Oro bajo 4,1 gr. Peso: 64,1 gr. 1.350 € 77 Un c o rdó n de o ro . 4 4 c m. Peso: 7,4 gr. 78 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 6 c m. Peso: 7,3 gr. 180 € 72 74 73 84 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 31,9 gr. 650 € 86 U n c o l g a n t e y u n a me d a l l a d e o ro , d i a m a n t e s y u n a p i e d ra . Diamantes 0,30 ct. Peso: 7,6 gr. 240 € 87 U n re l o j re mo nt o i re , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ZEN ITH. Oro y me t al . F al t a e l v i d ri o y e s tá abo l l ado . Peso: 62,1 gr. 220 € 75 88 76 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 1 c m. Peso: 6,4 gr. 155 € 80 D o s c o l g an t e s , una c ru z y una s o rt i j a . Oro . Hay g rab ad o s . Medida sortija 19 Peso: 16,8 gr. 370 € 81 U n par de do rmi l o n as de o ro y pi e dras . Peso: 5,5 gr. 110 € 82 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y p e rl a s c u l t i v ad a s d e a g u a d u l c e . Fi rmado : B AGUÉS . Peso: 88,0 gr. 2.400 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro y p e rl a s c u l t i v a d a s d e a g u a d u l c e . F i rm a d o : B A GU ÉS . Medida sortija 13 Peso: 30,0 gr. 790 € 78 77 80 82 79 81 83 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 10,5 Peso: 14,4 gr. 210 € 85 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n t e s . E l d i aman t e c e nt ral e s de tal l a anti g ua. Medida sortija 14 Diamantes centro 0,75 ct. Diamantes 0,55 ct. Peso: 10,5 gr. 1.100 € 89 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,40 ct. Peso: 10,9 gr. 340 € 90 U n c o l l ar de o ro . 4 4 c m. Peso: 15,2 gr. 91 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 2,9 gr. 80 € 92 U n c o l l a r c o n c o l g a n t e s . Oro . 4 1 c m. Peso: 10,9 gr. 265 € 93 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 12,1 gr. 290 € 94 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro , d i a ma n t e s y p i e d ras . Medida sortija 18,5 Diamantes 0,24 ct. Peso: 16,0 gr. 430 € 95 U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y e s me ral das . 5 0 c m. Peso: 10,4 gr. 250 € 96 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y pi e dras . 4 0 c m. Peso: 10,5 gr. 255 € 180 € 79 83 Lote 375 € 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 Lote 97 98 99 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e r a F E S T I N A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro y di amant e s . El armi s e s tá ro to . Diamantes 0,12 ct. Peso: 37,4 gr. 825 € U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 1 8 c m. Peso: 10,7 gr. 240 € Un c o l l ar de o ro . 6 0 c m. Peso: 44,6 gr. 97 99 98 100 111 100 101 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. L a c ad e n i t a d e s e g u ri d a d e s t á ro ta. Peso: 103,9 gr. 2.350 € 102 Un c o l l ar de o ro . 5 2 c m. Peso: 28,2 gr. 103 U n a me dal l a de o ro , di amant e s t al l a ro s a, pl ás t i c o y una p e rl a c u l t i v a da . Ha y g rab a d o s . Peso: 9,0 gr. 160 € 255 € 101 102 675 € 104 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra TI S S OT, c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 60,8 gr. 1.180 € 105 U n a s o rt i j a d e p l a t i n o y d i a ma n t e s . E l d i a ma n t e c e n t ra l t i e ne e l f i l e t í n e s qu i rl a do . Platino 6,8 gr. Medida sortija 12 Diamantes centro 1,15 ct. Diamantes 1,00 ct. Calidad estimada P1-K Peso: 6,8 gr. 1.800 € 106 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro , di amante s y g ranate s . Peso: 4,1 gr. 100 € 107 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 3 c m. Peso: 12,1 gr. 150 € U na c ade na y un c o l g ante . Oro , d i a ma n t e s y p i e d ra s . 4 1 c m. Peso: 16,3 gr. 395 € 109 Una c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 17,7 gr. 110 U na pul s e ra de o ro , un di amante y pi e dras . 2 0 , 5 c m. Peso: 7,4 gr. 185 € 430 € 103 104 105 106 107 108 109 110 Precio Salida en euros U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y di amante s . 4 5 c m. Peso: 15,4 gr. 385 € 112 Cu at ro c o l g an t e s d e o ro y u n a s o rt i j a d e o ro b a j o , d i a ma n t e s y pi e dras . Hay g rabado s . Oro bajo 3,6 gr. Medida sortija 12 Peso: 11,2 gr. 235 € 113 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n p ul s e ra, mo de l o c aba l l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 42,1 gr. 880 € 114 U na pul s e ra ri g í da de o ro . Es tá de te ri o rada. Peso: 12,1 gr. 265 € 115 U na c ade na, un par de are te s y u n c o l g an t e . Oro y pi e d ras . 4 5 c m. Peso: 6,7 gr. 165 € 116 U na c ade na, un c o l g ante , una c ruz y una me dal l a. Oro . 5 0 c m. Peso: 6,8 gr. 160 € 117 C u a t ro s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Peso: 11,1 gr. 250 € 118 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una e s me ral da. Medida sortija 17 Diamantes 0,42 ct. Peso: 6,4 gr. 240 € 119 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra . Oro bl anc o y di amante s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,84 ct. Peso: 43,4 gr. 1.380 € 120 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra. O ro y d i a ma n t e s . En f u n c i o n ami e n t o . Diamantes 0,18 ct. Peso: 31,2 gr. 690 € 1.100 € Do s me dal l as de o ro . Peso: 10,9 gr. 108 Lote 121 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 29,2 gr. 680 € 122 U n a s o rt i j a de o ro c o n u n a pi e dra. Medida sortija 13,5 Peso: 6,5 gr. 140 € 123 U n a p u l s e ra d e o ro y p e rl a s c ul t i v adas . Co n c ade ni t a de s e g uri dad. 1 9 , 5 c m. Peso: 25,1 gr. 420 € 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 Lote 124 Precio Salida en euros U n c o l l ar d e o ro y pe rl as c ul ti v adas . 5 2 c m. Peso: 19,3 gr. 280 € 125 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 5 2 c m. Peso: 16,6 gr. 390 € 126 U n c o n j u n t o d e c o l l ar, p u l s e ra y p e n d i e n t e s / d o rm i l o n a . O ro , p i e d ra s y p e rl a s c u l t i v a d a s d e ag u a du l c e . 4 6 c m. y 1 8 , 5 c m. Peso: 10,6 gr. 130 € 127 U n c o n j u n t o d e c o l l a r s e mi rí g i do , pul s e ra y are t e s . Oro bl anc o y pi e dras . 1 7 , 5 c m. Peso: 35,6 gr. 810 € 128 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 12,1 gr. 250 € 129 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. 1 9 c m. Peso: 14,1 gr. 290 € 130 U n c o nj u nt o d e c o l l ar y are t e s de o ro y pi e dras . 4 3 c m. Peso: 36,8 gr. 880 € 131 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una amati s ta. 6 1 c m. Peso: 14,6 gr. 250 € 132 U na p ul s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . 1 8 c m. Peso: 6,7 gr. 120 € 133 Cu a t ro s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Peso: 10,0 gr. 220 € 134 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y pe rl a s c u l t i v a d as de ag ua d u l c e . Hay u n h ue c o y a bo l l ado s . Peso: 14,0 gr. 300 € 135 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 5,8 gr. 130 € 136 U n a p u l s e ra rí g i d a . O ro , d i a mante s y e s mal te . Diamantes 1,00 ct. Peso: 85,6 gr. 2.100 € 137 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . Medida sortija 10 Peso: 5,2 gr. 130 € Lote 124 126 128 130 132 134 136 125 138 139 U na c ade na de o ro y un c o l g ant e de pe rl as c ul ti v adas de ag ua dul c e . 6 1 , 5 c m. Peso: 6,3 gr. 110 € 140 U n par de are te s de o ro y pi e dras . Peso: 10,2 gr. 220 € 141 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 15,5 Peso: 8,7 gr. 180 € 142 U n c o nj un t o de s o rt i j a, a re t e s y b ro c h e / c o l g a n t e . O ro y c o n c ha. Medida sortija 17,5 Peso: 25,0 gr. 480 € 143 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s t a l l a ro s a y un a p e rl a c u l t i v ada. Medida sortija 10,5 Peso: 4,5 gr. 105 € 127 129 131 133 135 137 Precio Salida en euros U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra THERMIDOR, c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. O ro . L a c a j a e s d e m e t a l . E n f unc i o nami e nto . Peso: 29,8 gr. 390 € 144 O n c e s o rt i j a s . O ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Hay g rabado s . Peso: 58,2 gr. 1.200 € 145 U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i j a . Oro , p e rl as c u l t i v ada s y pi e dras . Medida sortija 22 Peso: 7,0 gr. 155 € 146 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 19 Peso: 10,5 gr. 240 € 147 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 17 Diamantes 0,16 ct. Peso: 4,8 gr. 140 € 148 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s d e ag u a d ul c e y c i e rre de o ro . 5 6 c m. Peso: 54,5 gr. 40 € 149 V ari as pi e z as de o ro , una pe rl a c ul ti v ada de ag ua dul c e , p e l o d e e l e f a n t e y p i e d ra s . Peso: 13,0 gr. 275 € 150 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 8 , 5 c m. Peso: 12,0 gr. 270 € 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Lote 151 Precio Salida en euros U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,18 ct. Peso: 6,6 gr. 180 € 152 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 22 Diamantes 0,14 ct. Peso: 22,9 gr. 530 € 153 U n a p u l s e ra d e o ro y c o ra l . 2 1 c m. Peso: 6,6 gr. 140 € 154 T re s s o rt i j a s . O ro y p i e d r a s . Núm. 2 5 , 2 1 y 2 0 . Peso: 13,2 gr. 290 € 155 U n a c a de na y una c ru z . Oro y pi e dras . 6 0 c m. Peso: 19,8 gr. 460 € 156 U na c ade n a y t re s c o l g ant e s . 4 2 c m. Oro y pi e dras . Peso: 3,3 gr. 75 € 157 U n p ar de are t e s de o ro y pi e dras . Peso: 2,6 gr. 65 € 158 159 160 Lote 151 153 155 157 152 154 156 158 D o s p a re s d e a re t e s d e o ro , pe rl as de i mi t a c i ó n , pe rl as c ul ti v adas y pi e dras . Peso: 5,8 gr. 95 € U n a p u l s e ra . O ro y p e rl a s d e i mi tac i ó n. 1 8 c m. Peso: 6,1 gr. 95 € 159 160 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as y l a p i s l á z u l i c o n c i e rre y o rn a m e n t o s d e o ro y d i a ma n t e s . 4 0 c m. Peso: 11,6 gr. 130 € 161 U n c o l l ar de o ro bl anc o y d i aman t e s . Co n c ad e n i t a d e s e g u ri dad. 4 8 c m. Diamantes 1,04 ct. Peso: 26,7 gr. 980 € 162 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 8 Diamantes 0,36 ct. Peso: 6,9 gr. 240 € 163 Cu a t ro s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Peso: 15,9 gr. 340 € 164 U n a c a d e n a y t re s c ru c e s . Oro y pi e dras . 4 1 c m. Peso: 12,1 gr. 280 € 161 163 162 165 Precio Salida en euros U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 1 c m. Peso: 5,9 gr. 140 € 166 U n p a r d e a re t e s y u n p a r d e pe ndi e nt e s . Oro , pi e dras y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 4,8 gr. 80 € 167 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 18 Diamantes 0,36 ct. Peso: 13,8 gr. 410 € 168 T re s p a re s d e d o rmi l o n a s d e o ro y pi e dras . Peso: 5,2 gr. 110 € 169 U na c ade na y un c o l g ante . Oro , pi e dras y c o ral . 6 3 c m. Peso: 6,2 gr. 140 € 170 U n par de pe ndi e nte s / do rmi l o na de o ro y pi e dras . Peso: 10,0 gr. 225 € 171 U n p a r d e a re t e s y u n p a r d e d o rmi l o n a s . O ro , p e rl a s c u l t i v ad as d e ag ua du l c e y pi e dras . Peso: 8,5 gr. 160 € 172 U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro y e s mal te . 1 8 c m. Peso: 10,5 gr. 255 € 173 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y pi e dras . Peso: 11,6 gr. 270 € 174 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y un di amante . 4 8 c m. Peso: 10,1 gr. 260 € 175 U n par de pe ndi e nte s / do rmi l o na de o ro y pi e dras . Peso: 6,5 gr. 145 € 176 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y una pi e dra. 4 0 c m. Peso: 10,1 gr. 220 € 177 U n c o nj unt o de c o l l ar, pul s e ra y p e n d i e n t e s / d o rmi l o n a. Oro y v i dri o . 4 5 y 1 9 c m. Peso: 40,2 gr. 320 € 164 178 U n a s o rt i j a d e o ro b i c o l o r y di amante s . Medida sortija 19 Diamantes 0,63 ct. Peso: 11,1 gr. 450 € 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 Lote 179 Precio Salida en euros D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Núm. 2 0 y 1 5 . Peso: 4,3 gr. 110 € 180 U na Oro , una Peso: 181 U n b ro c h e c o n m e d a l l a . O ro , e s mal t e y u n a p e rl a c u l t i v a d a. Peso: 13,7 gr. 320 € U n a me dal l a de o ro , pi e d ras y e s mal te . Peso: 8,9 gr. 200 € 183 U n c o l g a n t e d e o ro y ru b í e s . Peso: 11,3 gr. 280 € 184 U n c o n j u n t o d e c o l l ar, p u l s e ra y un par de pe nd i e nt e s de pi e d ra s c o n c i e rre s y o rn am e n t o s de o ro . 9 3 y 2 0 c m. Peso: 207,4 gr. 590 € U n c o l g ant e . Oro y as t a. Marc a: S ARDÀ. Peso: 27,3 gr. 560 € 187 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro b l a n c o , d i a m a n t e s y e s m e ra l das . Diamantes 3,48 ct. Peso: 13,7 gr. 1.400 € 189 180 181 183 U na s o rti ja de o ro bl anc o y un di amante . Medida sortija 15 Diamantes centro 1,00 ct. Calidad estimada VS1-J/K Peso: 3,0 gr. 2.100 € U na s o rti ja de o ro bl anc o y un di amante . Medida sortija 13 Diamantes centro 0,84 ct. Calidad estimada VS1-J Peso: 10,0 gr. 1.850 € 190 U na p u l s e ra d e o ro t ri c o l o r c o n c ade ni t a de s e g uri dad. Peso: 59,8 gr. 1.450 € 191 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 18,3 gr. 410 € 192 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y u n a p e rl a c u l t i v a d a d e a g u a dul c e . 4 2 c m. Peso: 6,0 gr. 145 € 185 187 193 184 C u a t ro s o rt i j a s y u n p a r d e are te s . Oro y pi e dras . Peso: 10,1 gr. 230 € 195 Tre s s o rt i j as de o ro y di aman t e s . D o s de l núm. 1 0 y una de l núm. 1 9 . Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,1 gr. 130 € 196 D o s me dal l as y un c o l g ant e . Oro y e s mal te . Peso: 15,0 gr. 330 € 197 U n a p u l s e ra rí g i d a ro t a . O ro . Peso: 10,4 gr. 210 € 198 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Hay g rabado s . Medida sortija 11 Diamantes 0,90 ct. Peso: 7,7 gr. 360 € 199 U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s y di amante s . Medida sortija 25 Diamantes 0,64 ct. Peso: 9,9 gr. 370 € 186 200 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 23 Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,3 gr. 120 € 201 U na s o rt i j a de o ro , c ul ti v adas y pi e dras . Medida sortija 25 Peso: 6,4 gr. 188 189 190 191 192 Precio Salida en euros D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N ú m. 1 4 y 1 8 . Hay g rab ad o s y pi e dras e s qui rl adas . Peso: 3,8 gr. 90 € 194 182 U n c o l g an t e de o ro c o n p o rc e l ana de LIMOGES . Peso: 11,2 gr. 170 € 186 188 179 c ade n a y t re s c o l g ant e s . un di amante , una pi e dra y pe rl a c ul t i v ada. 4 5 c m. 5,1 gr. 110 € 182 185 Lote 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 pe rl as 135 € 202 U n a s o rt i j a y un c o l g ant e . Oro y pi e dras . Hay hue c o s y g rabado s . Medida sortija 21 Peso: 11,6 gr. 245 € 203 U n a s o rt i j a d e p l a t i n o y d i a mante s . Platino 9,9 gr. Medida sortija 17 Diamantes centro 1,65 ct. Diamantes 0,60 ct. Calidad estimada SI2-H Peso: 9,9 gr. 4.900 € 204 U n c o l l ar c o n c o l g ante y una p u l s e ra c o n c o l g an t e . Oro . 4 1 c m. y 1 7 c m. Peso: 49,9 gr. 1.200 € 205 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 20,5 gr. 495 € 206 U n par de g e me l o s de o ro . Peso: 18,0 gr. 400 € Lote 207 Precio Salida en euros Un par de are te s de o ro . Peso: 19,4 gr. 430 € 208 U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 18,8 gr. 209 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro , d i ama n t e s y p i e d ra s . Medida sortija 16 Diamantes 0,15 ct. Peso: 14,7 gr. 380 € 211 U n bro c h e / c o l g ant e Peso: 9,8 gr. Un par de Peso: 10,0 gr. 213 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CE R T I N A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . Peso: 23,6 gr. 400 € 210 211 215 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Marc a: TOUS . Peso: 4,2 gr. 110 € 213 215 224 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro b l a n c o , d i a ma n t e s y u n a p e rl a c ul ti v ada de ag ua dul c e . 4 2 c m. Peso: 9,1 gr. 195 € 225 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,50 ct. Peso: 2,2 gr. 210 € 226 U na s o rti j a de o ro b l anc o y un di amante . Medida sortija 9 Diamantes centro 0,95 ct. Calidad estimada P1-L/M Peso: 9,4 gr. 890 € 227 U n bro c he y do s me dal l as . Oro . Hay g rabado s . Peso: 13,6 gr. 300 € 216 228 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e r re d e o r o y p i e d ra s . 5 8 c m. Peso: 29,3 gr. 100 € 229 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 15,5 Diamantes 1,75 ct. Peso: 19,2 gr. 890 € Ma rc a : 170 € 217 Una pul s e ra de o ro . Peso: 6,2 gr. 218 U n a s o rt i j a d e o ro b a j o . H a y g rabado s . Oro bajo 5,5 gr. Medida sortija 14 Peso: 5,5 gr. 95 € 217 218 140 € 219 Un c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 44,5 gr. 220 U n p a s a d o r d e c o rb a t a y u n a i ns i g ni a. Oro , di amant e s y pi e dras . Peso: 12,7 gr. 295 € 219 1.050 € U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra TI S S OT, c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra. O ro y di amante s . Diamantes 0,56 ct. Peso: 44,1 gr. 890 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Hay g rabado s . Medida sortija 8 Diamantes 0,18 ct. Peso: 6,5 gr. 180 € 212 214 Precio Salida en euros U n par de c ri o l l a s de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 1,36 ct. Peso: 16,9 gr. 690 € 223 o ro . U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Marc a: TOUS . Peso: 6,0 gr. 160 € o ro . 209 230 € 214 U na s o rti ja de TOU S . Medida sortija 14 Peso: 6,4 gr. 221 222 o ro . 230 € 212 216 208 o ro . U n a s o rt i j a d e o ro b i c o l o r. Medida sortija 21 Peso: 4,6 gr. 110 € c ri o l l as de 207 415 € 210 de Lote 230 U n a s o rt i j a de o ro b l a nc o , d i am ant e s y u n a e s me ra l d a . Medida sortija 13 Diamantes 1,68 ct. Peso: 7,5 gr. 760 € 231 U n c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Fal ta e l c i e rre . Peso: 24,1 gr. 570 € 220 232 U n a p u l s e ra d e o ro b i c o l o r. 2 1 c m. Peso: 31,0 gr. 740 € 233 U na c ruz de o ro . Peso: 9,7 gr. 230 € 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 Lote 234 235 236 237 Precio Salida en euros D o s s o rt i j a s y u n a me d a l l a . Oro , pl ás t i c o y p i e dras . Hay hue c o s . Núm. 9 y 1 7 . Peso: 12,9 gr. 220 € U n a p u l s e ra d e o ro b l a n c o y di amante s . 1 7 c m. Diamantes 5,10 ct. Peso: 21,4 gr. 2.200 € U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra C A R T I E R, c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. A c e ro . E n f u n c i o n a m i e n t o . S e adj unt an e s l abo ne s , i n s t ru c c i o n e s y c e rt i f i c a d o d e au t e n ti c i dad. Peso: 71,9 gr. 1.500 € U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 7,1 gr. Lote 234 236 238 235 237 248 249 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 7,7 gr. 190 € 250 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 6,1 gr. 145 € 251 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 6,3 gr. 145 € 252 V a ri a s p i e z a s d e o ro , d i am an t e s , p e rl a s c u l t i v a d a s y p i e dras . Peso: 44,0 gr. 950 € 239 o ro . Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro . Hay un c i e rre de me tal . Medida sortija 10 Peso: 6,1 gr. 130 € 165 € 253 238 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 7 , 5 c m. Peso: 13,3 gr. 310 € U n par de g e me l o s de o ro . Peso: 12,3 gr. 254 239 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro . Lo s c i e rre s s o n de me tal . Peso: 2,7 gr. 45 € 240 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 7,1 gr. 165 € U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p ul s e ra, mo de l o c ab al l e ro . Hay g rabado s e n e l armi s . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 69,7 gr. 1.390 € 241 242 243 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 11,5 Peso: 4,4 gr. 100 € 240 241 255 242 243 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 15 Peso: 9,2 gr. 205 € U n c o l g a n t e d e o ro y d i ama n te s . Peso: 4,4 gr. 125 € 244 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 19,5 Peso: 5,4 gr. 125 € 245 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 10,5 Peso: 5,0 gr. 115 € 246 Un c o l g ante de o ro . Peso: 33,8 gr. 750 € 247 Un c o l l ar de o ro . 4 4 c m. Peso: 8,6 gr. 210 € 244 246 245 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 275 € U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p ul s e ra, mo de l o c aba l l e ro . Oro . Peso: 61,0 gr. 1.170 € 256 U n s e manari o de o ro . Peso: 47,5 gr. 257 U n c o rdó n d e o ro c o n c ade n i t a de s e g uri dad. Peso: 14,9 gr. 360 € 258 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 6,4 gr. 155 € 259 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 6 c m. Peso: 9,9 gr. 240 € 260 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro b a j o . Co n c ade n i t a de s e g uri d a d . Oro bajo 23,8 gr. Peso: 23,8 gr. 410 € 261 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 2 c m. Peso: 6,0 gr. 140 € 1.140 € Lote 262 263 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 4 c m. Peso: 7,6 gr. 175 € 262 263 U n par de do rmi l o nas y do s pare s d e a re t e s . O ro y p i e d ra s . Peso: 6,6 gr. 155 € 264 Una c ade na de o ro . 7 0 c m. Peso: 10,1 gr. 265 Una c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 6,0 gr. 140 € 266 Una c ade na de o ro . 5 0 c m. Peso: 11,4 gr. 265 € 267 Cu a t ro s o rt i j a s d e o ro , p i e dras y un di amante . Peso: 10,7 gr. 250 € 268 Lote 230 € U n a s o rt i j a y u n a p u l s e ra c o n c a d e n i t a d e s e g u r i d a d . O ro y una pi e dra. Hay g rabado s . Medida sortija 24 Peso: 27,1 gr. 575 € 269 Vari as pi e z as de o ro . Peso: 39,2 gr. 270 U n a pu l s e ra y una s o rt i j a. Oro y o ro bajo . Hay g rabado s . Oro bajo 4,0 gr. Medida sortija 22 Peso: 24,3 gr. 510 € 264 266 268 271 U n c o njunt o de c o l l ar y pul s e ra . Oro y p i e d ra s . 4 4 c m. y 1 9 c m. Peso: 21,4 gr. 480 € 272 Un s e manari o de o ro . Peso: 34,6 gr. 273 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 16,1 gr. 385 € 274 U n p ar d e a re t e s d e o ro , p l at i n o y p i e d ra s . Ha y u n h u e c o . Peso: 4,7 gr. 110 € 275 U n a c ade na y u n c o l g an t e po rt a f o t o s . O ro , u n a p e rl a c u l t i v ada y pi e dras . 5 0 c m. Peso: 13,4 gr. 310 € 272 277 D o s c a de nas y t re s Oro . 5 1 c m. y 4 5 c m. Peso: 6,6 gr. 278 D o s c ad e n as d e o ro . 6 1 c m. y 6 4 c m. Peso: 10,3 gr. 240 € 265 271 280 U n a p u l s e ra de p e rl a s c u l t i v ad a s c o n c i e rre y o rn ame n t o s d e o ro y d i a ma n t e s . 2 0 c m. Peso: 46,9 gr. 240 € 281 U n c o l g an t e d e o ro y un a p i e d ra . L a p i e d ra e s t á e s q u i rl a da. Peso: 12,0 gr. 145 € 282 U n re l o j au t o mát i c o marc a i mp re s a e n l a e s f e ra OMEGA , d e p u l s e ra, mo d e l o c ab a l l e ro . Oro y armi s de me tal . En f un c i o nami e nto . Peso: 62,6 gr. 120 € 283 U n c o l g ante de o ro . 2 1 k. Peso: 21,2 gr. 555 € 284 U na p ul s e ra rí g i da d e Peso: 22,7 gr. 510 € 285 U n a p u l s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . Hay hue c o s y l a c ad e n i t a d e s e g u ri d a d e s t á ro ta. 1 8 c m. Peso: 21,2 gr. 440 € 286 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e rre d e o ro y d i a ma n t e s tal l a ro s a. 7 9 c m. Peso: 55,0 gr. 180 € 273 830 € 274 275 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 155 € V ari as pi e z as d e o ro , o ro b aj o y pi e dras . Oro bajo 1,4 gr. Peso: 42,2 gr. 910 € 269 276 c ruc e s . 279 267 860 € 270 276 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 14,9 gr. 340 € o ro . 287 U na p ul s e ra c o n c o l g an te . Oro , j as pe y ág ata. Co n c ade ni t a de s e g uri dad. Peso: 30,5 gr. 210 € 288 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpres a en l a e s f e ra MAURICE LACROIX , c o n pul s e ra, mo de l o s e ñ o ra . Oro . El a rmi s e s t á i n c o mpl e t o . En f unc i o nami e nt o . Peso: 65,2 gr. 1.410 € 289 U n a a c uñ ac i ó n de o ro . 2 2 k. Peso: 6,5 gr. 205 € Lote 290 Precio Salida en euros U na ac uña c i ó n de o ro . 2 1 k. Peso: 6,5 gr. 205 € 291 U na ac uña c i ó n de o ro . 2 1 k. Peso: 33,8 gr. 1.050 € 292 U na ac uña c i ó n de o ro . 1 8 k. Peso: 7,9 gr. 190 € 293 Lote 290 292 291 590 € 294 U n c o njunt o de c o l l ar y pul s e ra. Oro . 4 3 c m. y 2 0 c m. Peso: 17,8 gr. 430 € 295 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 c m. Peso: 9,7 gr. 220 € 296 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 , 5 c m. Peso: 7,6 gr. 175 € 297 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 c m. Peso: 10,8 gr. 250 € 298 Una me dal l a de o ro . Peso: 5,2 gr. 299 D o s me d al l as d e o ro . Hay g rabado s . Peso: 9,4 gr. 210 € 294 296 298 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Núm. 1 8 y 1 5 . Peso: 9,9 gr. 210 € 301 Tre s s o rt i j as d e o ro . Hay g rabado s . N úm. 1 3 , 1 8 y 2 0 . Peso: 13,0 gr. 290 € 302 Vari as pi e z as de o ro . Peso: 16,7 gr. 303 U n c o l l a r d e o ro c o n u n d i a mante . 4 2 c m. Peso: 4,9 gr. 140 € 300 302 D o s c a de n as y d o s me d al l a s . Oro . Hay g rabado s . 5 0 y 4 2 c m. Peso: 12,6 gr. 280 € 306 V ari as pi e z as d e o ro baj o , o ro muy bajo y pi e dras . Peso: 8,4 gr. 70 € 307 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay ro to s y g rabado s . Peso: 8,6 gr. 180 € 308 U n p a r de a re t e s de o ro b l a n c o , d i a m a n t e s y p e rl a s c u l t i v adas . Diamantes 0,80 ct. Peso: 13,7 gr. 540 € 295 297 299 130 € 300 305 293 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 9 Diamantes centro 0,45 ct. Diamantes 0,52 ct. Peso: 10,9 gr. 304 301 Precio Salida en euros U n p a r d e d o rmi l o n a s , u n p a r d e a re t e s y u n p a r d e c ri o l l as . Peso: 7,2 gr. 160 € 309 U n c o njunto de g e me l o s y pas ado r de c o rb at a. Oro y di amante s . Diamantes 0,12 ct. Peso: 13,5 gr. 350 € 310 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro b l an c o , di a man t e s y p e rl a s c ul ti v adas . Diamantes 0,24 ct. Peso: 12,2 gr. 320 € 311 U n par de are te s de o ro y di amante s . Fi rmado: V. CAPARRÓS . Diamantes 0,30 ct. Peso: 8,9 gr. 310 € 312 U n p a r de a re t e s de o ro b l a n c o , di amante s y pi e dras . Diamantes 0,10 ct. Peso: 8,7 gr. 220 € 313 U n p a r d e a re t e s d e o ro , d i a mant e s y pe rl as c ul t i v adas . Diamantes 0,40 ct. Peso: 7,9 gr. 180 € 314 U n par de c ri o l l as . Oro bl anc o y di amante s . Diamantes 1,00 ct. Peso: 5,5 gr. 365 € 315 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 16 Diamantes centro 0,60 ct. Diamantes 0,56 ct. Calidad estimada SI1-J Peso: 6,2 gr. 990 € 303 370 € 316 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 17,5 Diamantes 2,80 ct. Peso: 3,1 gr. 850 € 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 Lote 317 318 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13,5 Diamantes 1,60 ct. Peso: 4,0 gr. 550 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y d i a m a n t e s . F i rm a d o : S A R D À . Medida sortija 16 Diamantes centro 0,43 ct. Diamantes 0,80 ct. Peso: 3,9 gr. 550 € 319 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as de ag ua dul c e y l api s l áz ul i c o n e l c i e rre d e o ro . 5 7 c m . Peso: 35,4 gr. 110 € 320 D o s c o l g a n t e s d e o ro b a j o y una pi e dra. Hay g rabado s . Oro bajo 5,0 gr. Peso: 10,0 gr. 100 € 321 Una c ade na de o ro . 6 3 c m. Peso: 10,4 gr. 322 U n par de are t e s de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes centro 0,60+0,60 ct. Diamantes 0,24 ct. Calidad estimada SI2-J/K Peso: 4,6 gr. 1.250 € Lote 317 319 321 318 320 322 331 332 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra . O ro . 4 5 c m. y 1 8 , 5 c m. Peso: 30,5 gr. 735 € 333 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 15 Diamantes 0,40 ct. Peso: 4,5 gr. 210 € 334 U n a pul s e ra de o ro . 2 4 c m. Peso: 10,0 gr. 220 € 335 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro b l an c o , pe rl a s c u l t i v ad as c o mpue s tas y di amant e s . Fal tan l o s c i e rre s . Diamantes 0,40 ct. Peso: 18,6 gr. 200 € 336 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 22 Diamantes 0,33 ct. Peso: 6,8 gr. 230 € 250 € 323 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Hay un hue c o . Peso: 8,2 gr. 180 € 324 U n c o njunt o de c o l l ar y pul s e r a . O ro . H a y u n c i e r re r o t o . 4 5 c m. y 2 0 c m. Peso: 18,9 gr. 420 € 325 Un c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 3,8 gr. 326 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 19 Diamantes 0,54 ct. Peso: 8,2 gr. 310 € 323 325 324 337 U n p ar de pe nd i e nt e s de o ro y p i e d ra s . F a l t an l o s c i e rre s . Peso: 11,0 gr. 120 € 338 U n a p u l s e ra c o n c ad e n i t a d e s e g uri dad. Oro y pi e dras . Peso: 6,0 gr. 135 € 339 U n a c ruz de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 1,12 ct. Peso: 3,7 gr. 380 € 340 U na pul s e ra de o ro . Peso: 5,8 gr. 341 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 4 5 c m. Peso: 15,0 gr. 310 € 342 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 2 c m. Peso: 7,8 gr. 175 € 343 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 0 c m. Peso: 10,8 gr. 240 € 344 D o s s o rt i j as de o ro , di amant e s y u n a p i e d ra . N ú m . 1 6 y 2 4 . Diamantes 0,58 ct. Peso: 7,5 gr. 295 € 326 90 € 327 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 5 4 c m. Peso: 6,7 gr. 150 € 328 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 4 c m. Peso: 10,4 gr. 250 € 329 U n c o n j u n t o d e d o rm i l o n a s y c o l g a n t e . O ro b a j o , d i a ma n t e s y pi e dras . Oro bajo 13,9 gr. Diamantes 1,26 ct. Peso: 13,9 gr. 490 € 330 Cuat ro s o rt i j as c o mb i nab l e s de o ro , di amante s y pi e dras . Peso: 15,3 gr. 385 € 327 329 328 330 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y d o rmi l o nas . Oro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 9,0 gr. 180 € 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 130 € Lote 345 346 Precio Salida en euros D o s s o rt i j a s d e o ro , u n d i amante y una pi e dra. N úm. 2 0 y núm. 2 7 . Peso: 8,9 gr. 200 € U n a s o rt i j a y un a p ul s e ra. Oro , una pe rl a c u l ti v ad a y una pi e dra. 1 9 c m. Medida sortija 18 Peso: 5,8 gr. 110 € 347 Cuat ro s o rt i j as d e o ro . Hay g rabado s . Peso: 16,9 gr. 375 € 348 V ari as p i e z as de o ro , o ro baj o y pi e dras . Oro bajo 3,3 gr. Peso: 48,1 gr. 990 € 349 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y pi e dras . 4 2 c m. Peso: 12,0 gr. 285 € 350 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 7 c m. Peso: 5,3 gr. 130 € 351 D o s s o rt i j as de o ro , pi e d ras y di aman t e s . Ha y un a pi e d ra e s qui rl ada. Núm. 1 9 ambas . Diamantes 0,40 ct. Peso: 8,1 gr. 275 € 352 Lote 345 347 349 351 346 353 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 , 5 c m. Peso: 28,0 gr. 680 € 354 Dos o ro . to s . Peso: 355 D o s s o rt i jas . Oro y o ro b l anc o c o n d i a m a n t e s t a l l a b ri l l a n t e . Núm. 1 2 y núm. 1 4 . Diamantes 0,40 ct. Peso: 7,7 gr. 290 € 350 352 356 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n pul s e ra, mo d e l o c ab al l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 84,8 gr. 1.550 € 357 U n c o l g ante de o ro , una pi e dra y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 14,3 gr. 220 € 358 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 44,0 gr. 1.050 € 357 U na pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Hay g rabado s . Peso: 35,4 gr. 770 € 361 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 18 Peso: 10,7 gr. 220 € 362 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . Hay un hue c o . 1 8 c m. Peso: 17,7 gr. 375 € 363 U n al f i l e r de o ro . Peso: 6,0 gr. 364 D o s pare s de pe n di e n te s / d o rmi l o nas de o ro y pi e dras . Peso: 9,9 gr. 220 € 365 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 0 c m. Peso: 9,8 gr. 235 € 366 U n a me dal l a de o ro y pi e d ras . Peso: 7,9 gr. 155 € 367 D o s s o rt i j a s d e o ro . N ú m . 1 7 y núm. 2 0 . Peso: 7,2 gr. 175 € 354 s o rt i j as y una me da l l a de Hay g rab ado s e i n c o mpl e N úm. 1 8 y 2 7 . 15,5 gr. 345 € 355 360 348 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 15 Diamantes 0,16 ct. Peso: 10,9 gr. 295 € 353 359 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 150 € 368 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 49,2 gr. 990 € 369 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y pi e dras . Peso: 34,5 gr. 760 € 356 358 Precio Salida en euros U n c o rdó n de o ro . 6 0 c m. Peso: 15,8 gr. 380 € 370 D o s c o l l are s d e p l a t a , p i e d ra s y pe rl as c u l t i v adas de ag ua dul c e . 4 0 c m. y 8 2 c m. Plata 15,0 gr. Peso: 21,5 gr. 10 € 371 D o s c o l l are s d e pl a t a y p i e dras . 5 7 c m. ambo s . Peso: 14,3 gr. 10 € 372 U n c o l g ante de pl ata y ág ata. Peso: 24,1 gr. 10 € Lote 373 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra TI TA N , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño ra. Me t al . Peso: 21,1 gr. 10 € 374 U n a p u l s e ra rí g i da d e me d i a c aña. Oro . Peso: 14,9 gr. 360 € 375 Un c o l g ante c o n ac uñac i ó n. Oro . Peso: 19,1 gr. 495 € 376 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 37,6 gr. 900 € 377 Una c ade na de o ro . 5 9 c m. Peso: 17,3 gr. 378 Lote 373 374 387 Precio Salida en euros U n s e l l o de o ro baj o . Hay g rabado s . Oro bajo 19,2 gr. Medida sortija 22 Peso: 19,2 gr. 330 € 388 D o s c ad e n as d e o ro . 5 0 c m. y 4 5 c m. Peso: 8,3 gr. 200 € 389 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m . Peso: 19,6 gr. 470 € 390 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 7 , 5 c m . Hay g rabado s . Peso: 6,6 gr. 150 € 391 D o s me d al l as d e o ro . Hay g rabado s . Peso: 13,6 gr. 300 € U na pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Hay g rabado s . Peso: 5,8 gr. 130 € 392 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 12,8 gr. 310 € 379 Un c o l l ar de o ro . 5 1 c m. Peso: 22,7 gr. 393 380 V a ri as pi e z a s de o ro y un c amaf e o . Peso: 15,0 gr. 330 € U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 8 , 5 c m. Peso: 4,3 gr. 105 € 381 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y d o rmi l o nas . Oro y di amante s . Medida sortija 22 Diamantes 0,65 ct. Peso: 5,1 gr. 320 € 420 € 377 376 378 550 € 382 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Hay un hue c o . Medida sortija 18 Diamantes 0,24 ct. Peso: 2,9 gr. 110 € 383 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Fal ta e l c i e rre . 6 4 c m. Peso: 12,4 gr. 275 € 384 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 3 c m. Hay g rabado s . Peso: 4,8 gr. 115 € 385 U n a c a d e n a y t re s me d a l l a s . O ro . 5 2 c m. H a y u n a me d a l l a g rabada. Peso: 7,0 gr. 155 € 386 375 D o s s o rt i j as de o ro , pi e d ras y u n a p e rl a c u l t i v a d a . N ú m . 1 4 y núm. 1 9 . Peso: 3,5 gr. 80 € 379 381 383 385 380 382 394 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 9,1 gr. 220 € 395 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 7 c m. Peso: 8,3 gr. 190 € 396 D o s s o rt i j as d e o ro y u na pi e d ra . Hay g ra b a d o s . N ú m. 1 0 y núm. 1 5 . Peso: 4,3 gr. 100 € 397 U n c o l l ar d e o ro y d i ama n t e s . 4 5 c m. Diamantes centro 0,20 ct. Diamantes 0,38 ct. Peso: 26,7 gr. 790 € 384 386 398 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 8 c m. Peso: 20,7 gr. 490 € 399 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 8 c m. Peso: 20,7 gr. 490 € 400 T re s s o rt i j a s d e o ro , d i a m a n te s y pi e dras . Medida sortija 13,5 Diamantes 0,60 ct. Peso: 13,1 gr. 450 € 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Lote 401 Precio Salida en euros U n par de do rmi l o n as de o ro y di amante s . Diamantes 1,10 ct. Peso: 3,8 gr. 395 € 402 Un c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 16,0 gr. 403 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 9 c m. Peso: 6,8 gr. 165 € 404 Tre s s o rti j as de o ro y pi e dras . Hay hue c o s . N ú m. 1 6 , 1 7 y 20. Peso: 8,9 gr. 200 € V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 13,1 gr. 285 € 406 U na s o rt i j a de o ro y di amant e s tal l a anti g ua. Medida sortija 18,5 Diamantes 0,36 ct. Peso: 6,7 gr. 240 € 407 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Ha y g ra b a d o s y f al t a l a c o ro na. Peso: 40,9 gr. 770 € 408 401 402 415 V ari as pi e z as de o ro . Peso: 8,0 gr. 416 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 13,5 Peso: 2,6 gr. 80 € 417 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni t a de s e g uri dad. A pro x . 1 7 c m. Peso: 37,4 gr. 910 € 418 U n c o l l ar de o ro . 4 7 c m. Peso: 34,1 gr. 419 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 2 c m. Peso: 37,7 gr. 910 € 385 € 405 U n c o l l a r y u n c o l g a n t e . Oro . 5 6 c m. Hay g rabado s . Peso: 50,6 gr. 1.200 € Precio Salida en euros Lote 403 405 407 409 404 406 180 € U n c o l l a r ro t o y d o s s o rt i j a s . Oro . Hay g rabado s . 4 5 c m. N úm. 1 1 y 2 1 . Peso: 7,6 gr. 175 € 421 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 0 c m. Peso: 6,4 gr. 160 € 422 U n c o l l ar d e o ro y p e rl as c u l t i v a da s de ag ua d u l c e . 4 4 c m. Peso: 3,6 gr. 85 € 423 U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y pi e dras . 5 1 c m. Peso: 2,7 gr. 70 € 410 409 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 4 5 c m. Peso: 4,0 gr. 100 € 424 410 C u a t ro m e d a l l a s d e o ro . H a y g rabado s . Peso: 9,5 gr. 210 € Vari as pi e z as de o ro . Peso: 21,6 gr. 425 411 Un c o rdó n de o ro . 6 3 c m. Peso: 68,4 gr. 1.650 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . Hay g rabado s . 5 2 c m. Peso: 14,7 gr. 330 € 412 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11 Diamantes 0,81 ct. Peso: 7,2 gr. 340 € 413 414 480 € € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 13 Diamantes 0,10 ct. Peso: 5,9 gr. 150 € U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 2 0 c m. Peso: 7,1 gr. 170 € 411 413 412 426 U n c o l l ar de o ro . 5 2 c m. Peso: 33,0 gr. 427 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra. O ro y d i a ma n t e s . En f u n c i o n ami e n t o . Peso: 36,7 gr. 850 € 414 428 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 850 € 420 408 415 795 € U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra B OS S I , c o n p ul s e ra, mo de l o c aba l l e ro . Fal ta e l v i dri o . Oro . Peso: 73,9 gr. 1.550 € Lote 429 Precio Salida en euros Un c o rdó n de o ro . 5 5 c m. Peso: 10,6 gr. 255 € 430 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 13,0 gr. 320 € 431 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 c m. Peso: 11,7 gr. 290 € 432 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 28,3 gr. 433 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 9,7 gr. 240 € 434 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. Peso: 11,2 gr. 270 € 435 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 17,0 gr. 410 € 436 U n c o l l ar d e o ro c o n c a d e n i t a de s e g uri dad. 4 0 , 5 c m. Peso: 29,2 gr. 710 € 437 429 430 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra . Oro bl anc o y di amant e s . En f un c i o nami e nto . Diamantes 1,68 ct. Peso: 50,2 gr. 1.480 € Una me dal l a de o ro . Peso: 14,3 gr. 439 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 6 1 c m. Peso: 16,2 gr. 390 € 443 444 431 432 680 € 438 433 435 437 U n a p u l s e ra de o ro . Es t á ro t a. 2 0 c m. Peso: 9,0 gr. 200 € 441 U n par de pe ndi e nte s / do rmi l o na d e o ro y p e rl a s c u l t i v a d a s d e ag ua dul c e . Peso: 18,4 gr. 375 € U n pa r de p e nd i e nt e s . Oro y pi e dras . Peso: 12,4 gr. 295 € 439 446 U n a s o rt i j a de o ro , una pi e d ra y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes 0,24 ct. Peso: 7,3 gr. 230 € 447 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 16,1 gr. 395 € 448 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra. Oro y z af i ro s . 4 2 y 1 8 c m. Peso: 57,2 gr. 1.495 € 436 441 440 U n c o nj un to de s o rt i j as de o ro b i c o l o r c o n p i e d ra s y d i a man te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,16 ct. Peso: 7,5 gr. 220 € U n par d e do rmi l o nas de o ro y d i a m a n t e s . F a l t a n l o s c i e rre s . Diamantes 0,50 ct. Peso: 0,7 gr. 195 € 434 438 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes 0,35 ct. Peso: 6,7 gr. 250 € 445 449 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Medida sortija 14 Diamantes 0,40 ct. Peso: 5,8 gr. 250 € 450 U n pa r de c u b re - b o t o n e s d e o ro . Peso: 7,6 gr. 185 € 451 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y e s me ral d as . Hay do s hue c o s . Medida sortija 19 Diamantes 0,48 ct. Peso: 14,4 gr. 420 € 452 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 5,7 gr. 140 € 453 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. 1 9 c m. Peso: 16,2 gr. 390 € 454 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 12,0 gr. 275 € 345 € 440 442 Lote 442 455 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 11,6 gr. 280 € 456 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 8 , 5 c m. Peso: 9,9 gr. 240 € 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 Lote 457 458 Precio Salida en euros U n c o rdó n y un c o l g ante . Oro y pi e dras . 5 0 c m. Peso: 17,8 gr. 430 € U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n pul s e ra, mo d e l o c ab al l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 85,6 gr. 1.890 € 459 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11 Diamantes 0,40 ct. Peso: 3,4 gr. 190 € 460 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 2 1 c m. Peso: 8,0 gr. 180 € 461 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 26,6 gr. 650 € 462 U n c o l l ar d e o ro c o n c a d e n i t a de s e g uri dad. 6 0 c m. Peso: 25,5 gr. 620 € 463 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CE R T I N A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 32,3 gr. 660 € 464 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 c m. Peso: 5,4 gr. 130 € 465 U n c o l g a n t e d e o ro . H a y g ra bado s . Peso: 5,2 gr. 110 € 466 U n c o l g a n t e d e o ro y d i ama n te s . Diamantes 0,12 ct. Peso: 11,5 gr. 295 € 467 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 9,0 gr. 220 € 468 U n c o l l ar y do s me dal l as . Oro . 4 5 c m. Peso: 19,6 gr. 470 € 469 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 c m. Peso: 5,0 gr. 120 € 470 U n re l o j d e c u a rz o m o n o d a t e , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n pu l s e ra, mo de l o c abal l e ro . Oro . E n f u n c i o nami e n t o . Peso: 45,3 gr. 1.000 € Precio Salida en euros Lote 457 459 461 463 465 467 469 458 460 471 U n armi s de o ro . Peso: 37,3 gr. 830 € 472 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 24,7 gr. 595 € 473 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 26,6 gr. 650 € 474 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 14,7 gr. 340 € 475 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra GEN EV E, c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 55,8 gr. 1.210 € 462 476 U n a p u l s e ra d e o ro y e s mal t e . 1 8 c m. Peso: 11,3 gr. 265 € 477 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . Hay abo l l ado s . 7 7 c m. Peso: 24,0 gr. 530 € 464 478 U na c ruz de o ro . Peso: 4,9 gr. 479 D o s me dal l as de o ro , e s mal t e y una pi e dra. Hay g rabado s . Peso: 6,2 gr. 140 € 466 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e r re d e o r o , p i e d ra s y una pe rl a c u l t i v ada. 5 4 c m. Peso: 41,0 gr. 185 € 481 U n a p u l s e ra d e o ro y z a f i ro s . 1 8 c m. Peso: 10,5 gr. 250 € 482 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 9,7 gr. 235 € 483 U n a s o rt i j a de o ro , una pi e d ra y di amante s . Medida sortija 17 Peso: 5,4 gr. 140 € 470 484 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 120 € 480 468 471 U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes 0,10 ct. Peso: 5,0 gr. 145 € Lote 485 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 10,7 gr. 260 € 486 U na pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Hay g rabado s . Peso: 20,0 gr. 440 € 487 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 5 0 c m. Peso: 7,4 gr. 170 € 488 489 490 485 487 486 Dos Hay 17, 5 Peso: s e l l o s y u na p ul s e ra. Oro . g ra b a d o s . N ú m . 1 0 y 1 3 . c m. 9,4 gr. 215 € U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Diamantes 0,15 ct. 489 Una c ade na de o ro . 5 2 c m. Peso: 7,8 gr. 492 Una c ade na de o ro . 5 0 c m. Peso: 8,4 gr. 205 € 493 Una c ade na de o ro . 4 4 c m. Peso: 16,2 gr. 390 € 494 Una c ade na de o ro . 5 2 c m. Peso: 7,7 gr. 190 € U n a pul s e ra de o ro . 1 7 c m. Peso: 4,8 gr. 125 € 501 U n c o l g ante de o ro . Peso: 7,5 gr. 502 U n c o rdó n y un c o l g ant e . Oro . Hay g rabado s . 6 3 c m. Peso: 19,2 gr. 430 € 503 U na c ade na, una c ruz y una s o rt i j a . Oro y p i e d ras . L a c a de na e s tá ro ta. Medida sortija 15 Peso: 7,3 gr. 165 € 504 491 492 495 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 2,6 gr. 65 € 496 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 c m. Peso: 24,0 gr. 580 € 497 Un c o l l ar de o ro . 4 1 c m. Peso: 19,9 gr. 495 497 490 € U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 14,2 gr. 340 € 494 496 498 180 € U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . O ro , p i e d ra s y u n a p e rl a c ul ti v ada. Medida sortija 10 Peso: 2,5 gr. 60 € 505 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 22 Diamantes 0,48 ct. Peso: 5,7 gr. 250 € 506 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16 Peso: 7,3 gr. 165 € 507 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra. Oro . 4 3 c m. y 1 9 c m. Peso: 55,2 gr. 1.380 € 508 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 14,8 gr. 360 € 509 U n s e l l o y u n a s o rt i j a . O ro y pi e dras . Hay g rabado s . N úm. 1 7 y núm. 2 4 . Peso: 8,9 gr. 200 € 510 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 7,6 gr. 175 € 511 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 32,9 gr. 750 € 512 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 19,8 gr. 480 € 190 € 493 Precio Salida en euros U n par de are te s de o ro y pi e dras . Peso: 6,5 gr. 150 € 500 490 150 € 491 499 488 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 5 1 c m. Peso: 7,3 gr. 170 € Medida sortija 9 Peso: 3,8 gr. 498 Lote 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 Lote 513 Precio Salida en euros U n c o njunt o de c o l l ar y pul s e ra. Oro . 4 6 c m. y 1 9 , 5 c m. Peso: 41,0 gr. 1.050 € 514 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. Peso: 26,7 gr. 670 € 515 U n a me dal l a de o ro y pi e d ras . Peso: 15,5 gr. 350 € 516 517 518 519 515 514 516 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 6,2 gr. 150 € Cu a t ro s o rt i j a s d e o ro , p i e dras y u n a pe rl a c u l t i v a d a. Peso: 6,4 gr. 150 € Dos O ro do s . Peso: s o rt i j as y u n a pu l s e ra. y u n a p i e d ra. Ha y g ra b a 1 5 , 5 c m. N úm. 1 7 y 1 8 . 13,3 gr. 295 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n p u l s e ra, mo de l o c aba l l e ro . Oro . Peso: 50,4 gr. 890 € 521 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o , di amante s y e s me ral das . 6 0 c m. Diamantes 0,12 ct. Peso: 13,1 gr. 350 € 523 513 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 4 5 c m. Peso: 5,7 gr. 130 € 520 522 Lote U n a s o rt i j a de Medida sortija 25 Peso: 11,6 gr. o ro 517 519 521 523 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 4,7 gr. 115 € 525 Una me dal l a de o ro . Peso: 5,0 gr. 526 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Núm. 1 9 y 2 2 . Peso: 7,2 gr. 160 € 120 € 525 U n c o l l ar de o ro . 6 1 c m. Peso: 20,9 gr. 529 U n a p u l s e ra y u n a c ru z . O ro . Hay g rabado s . 2 0 c m. Peso: 21,8 gr. 480 € 530 U n c o l l ar de o ro . 5 5 c m. Peso: 18,2 gr. 531 U n a p u l s e ra c o rd ó n d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 4,6 gr. 110 € 522 533 U na c ade na de o ro . 5 0 c m. Peso: 3,7 gr. 534 U n a p u l s e ra c o n c ad e n i t a d e s e g u ri d a d y u n a a l i a n z a . O ro . Hay g rabado s . Medida sortija 26 Peso: 13,2 gr. 295 € 535 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra S EI KO, c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 46,6 gr. 990 € 536 U n c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 45,6 gr. 537 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 13,5 gr. 325 € 90 € U na c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 6,6 gr. 539 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra EDMOND MATHEY , c o n pu l s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . S e adj unt an do s e s l abo ne s . En f unc i o nami e nto . Peso: 29,8 gr. 590 € 540 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 1.120 € 538 526 528 440 € U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 4 c m. Peso: 11,6 gr. 270 € 524 527 510 € 532 520 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 7 0 c m. Peso: 7,8 gr. 195 € 524 528 518 y ó ni x. 260 € 527 Precio Salida en euros U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra C E R T I N A , c o n p ul s e ra, mo d e l o c ab al l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 50,1 gr. 1.050 € 160 € U na s o rti ja y un par de do rmi l o nas . Oro y pi e dras . Medida sortija 14 Peso: 4,6 gr. 100 € Lote 541 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 1 c m. Peso: 10,0 gr. 250 € 542 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . Co n c ad e ni t a de s e g uri dad. Peso: 14,6 gr. 325 € 543 U na pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Es tá l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 10,4 gr. 230 € 544 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,40 ct. Peso: 10,5 gr. 330 € Lote 541 543 545 542 544 555 Precio Salida en euros U n a pu l s e ra de o ro . Es t á ro t a. 1 9 c m. Peso: 15,1 gr. 350 € 556 U n a p u l s e ra d e o ro . H a y g ra bado s . 1 8 c m. Peso: 21,4 gr. 495 € 557 U n c o l l ar de o ro . 6 1 c m. Peso: 37,2 gr. 895 € 558 U na me dal l a de o ro . Peso: 12,2 gr. 280 € 559 U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s y un di amante . Medida sortija 24 Diamantes 0,18 ct. Peso: 11,9 gr. 350 € 546 545 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 6,0 gr. 135 € 560 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 4 c m. Peso: 16,7 gr. 380 € 546 Un c o l l ar de o ro . 8 0 c m. Peso: 48,2 gr. 561 547 Un c o rdó n de o ro . 6 3 c m. Peso: 22,4 gr. U n s o l i t ari o d e o ro y u na pi e dra. Medida sortija 25 Peso: 7,6 gr. 180 € 548 Un par de are te s de o ro . Peso: 8,0 gr. 549 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Núm. 1 6 y 2 4 . Peso: 13,9 gr. 310 € 550 551 552 1.200 € 547 548 540 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 20 Diamantes 0,40 ct. Peso: 4,8 gr. 210 € 563 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 0 c m. Peso: 14,9 gr. 345 € 564 U n c o rdó n de o ro bi c o l o r. 4 7 c m. Peso: 13,9 gr. 195 € U n a p u l s e ra rí g i d a y u n c o l g a n t e . Oro y p i e d ra s . L a p u l s e ra e s t á l i g e ra m e n t e a b o l l a da. Peso: 15,1 gr. 335 € 549 551 550 552 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,68 ct. Peso: 4,8 gr. 290 € Un c o rdó n de o ro . 5 1 c m. Peso: 20,7 gr. 562 510 € 553 Un c o l g ante de o ro . Peso: 17,2 gr. 395 € 554 Un c o rdó n de o ro . 6 4 c m. Peso: 26,6 gr. 640 € 553 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 340 € 565 U na c ade na, una c ruz y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 6 0 c m. Peso: 24,0 gr. 545 € 566 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . H a y g ra b a d o s . N ú m . 2 3 y 2 6 . Peso: 24,8 gr. 550 € 567 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra . O ro . 4 5 c m. y 1 8 , 5 c m. Peso: 38,5 gr. 950 € 568 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 25,1 gr. 610 € 554 555 Lote 569 Precio Salida en euros U n c o njunt o de c o l l ar y pul s e ra. Oro . 4 2 , 5 c m. y 2 0 c m. Peso: 33,7 gr. 810 € 570 U na pu l s e ra c o n c o l g a n t e s y c ad e ni t a de s e g u ri dad. Oro . Peso: 51,7 gr. 1.190 € 571 U na al i an z a y un par de g e me l o s . Oro . Hay g rabado s . Medida sortija 24 Peso: 11,3 gr. 250 € 572 Un c o l l ar de o ro . 5 8 c m. Peso: 23,7 gr. 573 U n a p u l s e r a d e o ro t r i c o l o r . 2 0 c m. Peso: 20,2 gr. 495 € 574 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Ha y u n h u e c o . N ú m. 1 9 y 2 0 . Peso: 7,6 gr. 180 € 575 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 6 4 c m. Peso: 43,8 gr. 990 € NOTAS 569 570 571 572 573 574 560 € 575 CALENDARIO DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS 2012/2013 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa Octubre 1 1 2 3 4 Noviembre Diciembre 2 3 4 5 6 7 D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Febrero 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Marzo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Abril 1 2 3 4 5 6 7 Enero 1 2 3 4 5 Mayo Junio Julio 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 Agosto Septiembre 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D HORARIO de atención al público Días laborables, de Lunes a Viernes, de 08:15 a 14:00 Jueves tambien de 16:30 a 19:45, excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives. RECEPCIÓN de ofertas De las 08:15 del día de Inicio de la Exposición, hasta las 00:00 del día de la SUBASTA. EXPOSICIÓN Los últimos cinco días laborables de cada mes (excepto julio y agosto). SUBASTA (Adjudicación de lotes) A las 08:15 del primer día laborable de cada mes (excepto agosto y septiembre). ENTREGA de joyas A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. EXPOSICIÓN lotes desiertos A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. ADJUDICACION DIRECTA lotes desiertos A partir de las 08:15 del tercer día laborable del mes de la SUBASTA. OFERTAS Y ADJUDICACION DIRECTA Se realizan siempre por ServiCaixa o Internet, con Libreta de Ahorro o Tarjeta de Crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO DISPONIBLE, o que la Tarjeta sea válida y con CRÉDITO SUFICIENTE a las 08:15 el día de la SUBASTA o ADJUDICACION DIRECTA.