Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Noviembre 2011 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Noviembre 2011 Exposición del 25 al 31 de Octubre de 2011 Adjudicación el 2 de Noviembre de 2011 Venta directa el 4 de Noviembre de 2011 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de la Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de ' la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito par a l as of er t as efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de ' la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. ' La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a ' la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en ' la Caixa' . Undécima La Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad. Calendario y datos de interés Horario: De lunes a viernes, de 08.15 a 14.00 h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de 08.15 a 14.00 h y de 16.30 a 19.45 h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (G5889999-8) Lugar: Rivadeneyra, 6. 08002 Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn. 93-406 39 60 Exposición y información: Del 25 al 31 de Octubre de 2011 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet (www.lacaixa.es/subastas), del 25 de Octubre al 1 de Noviembre de 2011, las 24 horas del día. Adjudicación: A las 08.15 horas del día 2 de Noviembre de 2011 Entrega de lotes i exposición de los lotes sin adjudicar: A partir de las 08.15 horas del día 3 de Noviembre de 2011 Venta directa de los lotes sin adjudicar: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las 08.15 horas del día 4 de Noviembre de 2011 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: JUEVES, 24 DE NOVIEMBRE DE 2011 NOTAS Lote 1 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro y d i am an te s . 1 8 , 5 c m. Diamantes 0,35 ct. Peso: 50,3 gr. 1.300 € 2 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Hay g rabado s . Peso: 23,1 gr. 520 € 3 U n c o rdó n d e o ro c o n c ade n i t a de s e g uri dad. 5 3 c m. Peso: 16,3 gr. 370 € 4 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 1 c m. Peso: 3,7 gr. 85 € 5 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O ro . 4 5 c m. Peso: 4,1 gr. 95 € 6 U na c ade na y una me dal l a. Oro , u n a p i e d ra y u n a p e rl a c u l t i v ada. 6 3 c m. Peso: 14,8 gr. 290 € 7 U n b ro c h e de o ro , di aman te s y una pe rl a c ul ti v ada. Diamantes 0,15 ct. Peso: 9,7 gr. 270 € 8 U n a p u l s e ra d e p e rl as c u l t i v adas c o n c i e rre y o rname nto s de o ro , di amante s y ó pal o s . 2 0 c m. Diamantes 0,20 ct. Peso: 42,1 gr. 350 € 9 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e rre de o ro y u na pi e dra o jo de ti g re . 5 2 c m. Peso: 41,2 gr. 150 € 10 U n a p u l s e ra d e o ro . Es t á g ra bada y ro ta. Peso: 7,7 gr. 175 € 11 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n pu l s e ra , mo de l o s e ñ o r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 80,5 gr. 1.960 € 12 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra AD OLFO D OMI N GU E Z , d e p u l s e ra, mo d e l o s e ño r. Oro . Peso: 32,1 gr. 340 € Lotes 13 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra AD OLFO D OMI N GU E Z , d e p u l s e ra, mo d e l o s e ño ra. Oro . Peso: 22,4 gr. 230 € 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Lote 14 15 16 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 17 Peso: 10,0 gr. 230 € U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 9 Diamantes 0,20 ct. Peso: 10,5 gr. 300 € Cuatro e s c l av as de o ro . Peso: 42,6 gr. 18 T re s s o r t i j a s d e o ro , r u b í e s , z af i ro s y e s me ral das . Medida sortija 15 Peso: 9,2 gr. 230 € 19 U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i amante s y e s me ral das . Peso: 11,9 gr. 300 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14 Peso: 7,2 gr. 180 € U na c ade na y un c o l g ante de oro. Fi rmado: CAPARROS. 42 cm. Peso: 10,5 gr. 260 € 22 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,33 ct. Peso: 6,5 gr. 210 € 23 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Diamantes 1,50 ct. Peso: 13,3 gr. 630 € 25 16 15 18 19 20 21 22 24 23 26 Una e s c l av a de o ro . Peso: 19,2 gr. 27 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 12,3 gr. 280 € 435 € 26 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra c o n c o l g a n t e s y c ade ni t a de s e g u ri dad. Oro . Peso: 71,2 gr. 1.600 € 29 U n bro c he de o ro . Peso: 14,4 gr. 30 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y e s me ral das . Medida sortija 16 Diamantes 0,16 ct. Peso: 2,9 gr. 110 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Diamantes 0,35 ct. Peso: 3,0 gr. 145 € 32 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a man t e . F i rmad o : P U I G D ORI A . Medida sortija 9 Diamantes centro 1,30 ct. Calidad estimada SI2-I/J Peso: 6,9 gr. 3.100 € 33 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 6,0 gr. 140 € 34 U na e s c l av a de o ro . Peso: 11,0 gr. 35 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 8 c m. Peso: 8,7 gr. 200 € 36 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 54,9 gr. 1.240 € 37 D o s pu l s e ra s d e o ro . 1 9 c m. Peso: 10,5 gr. 240 € 38 U na pul s e ra y un c o l g ant e . Oro y e s mal te . 1 9 c m. Peso: 6,9 gr. 160 € U na c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 23,8 gr. 40 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y pe rl as c u l t i v adas de ag ua d ul c e . Ha y u n c o l g an t e d e o ro bajo . Oro bajo 0,5 gr. Peso: 34,0 gr. 760 € 41 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 250 € 39 27 28 325 € 31 25 U na e s c l av a de o ro . Hay g rabado s . Peso: 13,2 gr. 300 € U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,16 ct. Peso: 8,4 gr. 240 € 28 17 960 € 21 24 14 U na c ruz y una pul s e ra c o n c ad e n i t a d e s e g u ri d ad . Oro . Hay g rabado s . Peso: 38,9 gr. 880 € 17 20 Lote 540 € U n a p u l s e ra y u n c o l l a r. Oro . 5 0 c m y 1 9 c m. Peso: 14,6 gr. 330 € Lote 42 Precio Salida en euros U n a pul s e ra, una c ade na y do s c o l g ante s . Oro y pi e dras . 1 9 c m. y 4 0 c m. Peso: 10,0 gr. 230 € 43 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. Peso: 8,5 gr. 195 € 44 U n c o l l ar y u n a p u l s e ra . Oro . 4 0 c m. y 1 9 c m. Peso: 14,8 gr. 335 € 45 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s c o n c ade ni t a de s e g uri dad. Peso: 5,8 gr. 135 € 46 V a ri a s p i e z a s de o ro , p e rl a s c ul ti v adas de agua dul c e y pi e dras . Peso: 15,1 gr. 340 € 47 D o s p u l s e r a s . O ro y p i e d ra s . 1 9 c m y 1 8 c m. Peso: 10,2 gr. 230 € 48 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. Peso: 5,3 gr. 120 € 49 V a ri a s p i e z a s de o ro , p e rl a s c u l t i v a da s , p e rl as d e i mi t ac i ó n, e s mal te y pi e dras . Peso: 17,9 gr. 320 € 50 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e d ra s . H a y u n c o l g a n t e d e me tal . Peso: 28,5 gr. 540 € 51 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 5,6 gr. 52 U n a c ade na c o n do s c o l g ant e s . Oro y pi e dras . 4 5 c m. Peso: 6,3 gr. 145 € 53 U na c ade na c o n un c o l g ante . Oro , u n d i a ma n t e y p i e d ra s . 4 5 c m. Peso: 3,4 gr. 80 € 54 55 Lote 42 44 46 48 50 43 45 56 57 U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro y pi e dras . Peso: 26,5 gr. 540 € 58 U n b ro c h e c o n c o l g a n t e . O ro . Peso: 16,0 gr. 360 € 59 U n bro c he de o ro . Peso: 12,9 gr. 60 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra FORTI S , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . En f unc i o nami e nto . Peso: 35,7 gr. 800 € 47 49 51 U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . Oro . Peso: 70,4 gr. 1.585 € U n a p u l s e ra d e o ro c o n c a d e ni ta de s e g uri dad. Peso: 65,3 gr. 1.470 € 54 53 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 6 0 c m. Peso: 36,3 gr. 820 € 62 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 7 3 c m. Peso: 21,9 gr. 500 € 63 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 2 c m. Peso: 28,8 gr. 650 € 64 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O ro . 5 8 c m. Peso: 4,2 gr. 100 € 65 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 17,3 gr. 66 U n c o rdó n y u na me dal l a. Oro . 5 3 c m. Peso: 17,7 gr. 400 € 67 U n par de c ri o l l as . Oro . Peso: 4,4 gr. 68 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 13 Peso: 4,3 gr. 100 € 55 69 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 300 € 61 130 € 52 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra c o n c o l g a n t e s y c a d e n i t a d e s e g u ri d a d . O ro y una pi e dra. Peso: 30,6 gr. 700 € 390 € 100 € U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . En f unc i o nami e nto . Peso: 38,9 gr. 880 € Precio Salida en euros Lote 70 Una e s c l av a de o ro . Peso: 20,7 gr. 71 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 49,2 gr. 1.110 € 72 470 € D o c e s o rt i j a s . O ro y p i e d ra s . Hay g rabado s . Es tán l i g e rame nte abo l l adas y ro tas . Peso: 46,2 gr. 1.015 € 73 U n a pu l s e ra. Oro y e s mal t e l i g e ra me n t e d e t e ri o rad o . 2 1 c m. Peso: 35,2 gr. 800 € 74 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 24,6 gr. 560 € 75 U n a pul s e ra de pe rl a s c u l t i v ad a s c o n c i e rre d e o ro . 1 8 c m. Peso: 23,8 gr. 130 € 76 U n a b o q u i l l a p a ra c i g a rri l l o s . Oro y pl ás ti c o . Peso: 6,2 gr. 140 € 77 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n t e s . Hay hue c o s y al g ún di amante ro to . Diamantes 1,60 ct. Peso: 7,5 gr. 575 € 78 Una pul s e ra de o ro . Peso: 57,2 gr. 79 Una pul s e ra de o ro . Peso: 77,1 gr. 80 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 193,0 gr. 4.190 € 81 82 83 Lote 70 71 85 72 74 76 78 73 75 79 1.740 € 80 81 U n a me dal l a d e o ro y e s mal t e . Hay g rabado s . Peso: 7,0 gr. 150 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,70 ct. Peso: 7,0 gr. 330 € 82 83 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes centro 0,85 ct. Diamantes 0,70 ct. Calidad estimada SI1-K Peso: 9,3 gr. 890 € 86 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Diamantes 0,48 ct. Peso: 7,0 gr. 270 € 87 D o s p are s de are t e s . Oro , d i amant e s , pe rl as c ul t i v adas y pi e dras . Diamantes 0,12 ct. Peso: 5,5 gr. 140 € 88 U n a pu l s e ra, una s o rt i j a y do s c o l g an t e s . Oro y p i e d ras . Ha y g rabado s e i nc o mpl e to s . Medida sortija 13 Peso: 12,9 gr. 290 € 77 1.290 € D o s s o rt i j a s d e o ro y d i a ma n te s . Medida sortija 13 Diamantes 0,72 ct. Peso: 4,3 gr. 255 € 84 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 11,5 Diamantes centro 0,20 ct. Peso: 4,1 gr. 150 € 89 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s d e a g u a d u l c e c o n c i e rre d e o ro . U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v adas de ag u a d ul c e c o n c i e rre d e me t a l . 3 8 c m y 4 1 c m. Peso: 24,2 gr. 80 € 90 Tre s me dal l as de o ro . Peso: 8,2 gr. 91 Un par de Peso: 4,1 gr. 92 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Hay g rabado s . Medida sortija 10 Peso: 6,1 gr. 150 € 93 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 12,5 Peso: 9,2 gr. 230 € 94 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 12 Peso: 8,2 gr. 190 € 95 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 14 Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,8 gr. 120 € 96 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 11,5 Peso: 5,5 gr. 140 € c ri o l l as 190 € de 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 o ro . 95 € 96 Lote 97 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 15 Peso: 8,6 gr. 215 € 98 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 12 Diamantes 1,26 ct. Peso: 3,8 gr. 380 € 99 U n par de do rmi l o n as de o ro y di amante s . Diamantes 0,36 ct. Peso: 1,9 gr. 160 € 100 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra HERODIA, de p u l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra . Oro y a rm i s d e m e t a l . E n f u n c i o n a mi e nto . Peso: 23,9 gr. 115 € 101 D o s p u l s e ra s d e o ro . 1 8 c m y 1 9 c m. Peso: 5,9 gr. 135 € 102 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 6 8 c m. Peso: 7,4 gr. 185 € 103 104 Lote 97 98 112 99 101 103 100 102 104 U n a c a de na y una c ru z . Oro y pi e dras . 4 0 c m. Peso: 3,6 gr. 90 € Un c o l l ar de o ro . 3 9 c m. Peso: 11,6 gr. 285 € 105 Un c o l l ar de o ro . 3 9 c m. Peso: 11,4 gr. 280 € 106 Una c ade na de o ro . 6 8 c m. Peso: 8,2 gr. 190 € 107 V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , o ro m u y b a j o , p e rl a s c u l ti v adas de ag ua dul c e y pi e dras . Oro bajo 0,7 gr. Peso: 26,2 gr. 450 € 108 U na pu l s e ra c o n c a d e n i t a de s e g u ri da d y c o l g an t e . Oro . Peso: 28,0 gr. 630 € 109 U n a pul s e ra d e o ro , c o n c ade n i t a d e s e g u ri d a d . Ha y g ra b ado s . Peso: 25,0 gr. 565 € 110 U n p a s a d o r d e c o rb a t a . O r o . Peso: 5,2 gr. 120 € 111 105 107 109 110 U n re l o j d e c u e rda c o n l a tapa p o s t e ri o r d e me t a l , ma rc a i mp re s a e n l a e s f e ra F E S T I N A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 22,6 gr. 360 € 113 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . En f u nc i o n ami e nt o . Hay g rabado s . Peso: 41,1 gr. 930 € 114 U n p a r d e a re t e s . O ro , p e rl a s c ul ti v adas y pi e dras . Peso: 3,0 gr. 70 € 115 Ci n c o s o rt i j a s , d o s c o l g a n t e s , y u n a me d a l l a . O ro y p i e d ra s . Hay g rabado s . Peso: 44,7 gr. 1.010 € 116 U na pul s e ra de o ro . Peso: 36,2 gr. 820 € 117 U na pul s e ra de o ro . Peso: 13,8 gr. 315 € 118 U na e s c l av a de o ro . Peso: 11,4 gr. 260 € 119 U na c ade na, u n c o l g ant e y un a e s c l av a. Oro . 4 5 c m. Peso: 14,8 gr. 335 € 120 U na pul s e ra de o ro . Peso: 19,2 gr. 121 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 1 c m. Peso: 26,1 gr. 590 € 122 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 27,3 gr. 615 € 123 U n p a r d e a re t e s y u n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v a d a s d e a g u a d u l c e c o n e l c i e rre d e o ro . 3 9 c m. Peso: 30,2 gr. 210 € 124 U n c o l g ante de o ro . Peso: 6,2 gr. 106 108 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 5 c m. Peso: 9,9 gr. 225 € 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 435 € 140 € Lote 125 126 127 128 129 130 Precio Salida en euros U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 7 c m. Peso: 7,3 gr. 165 € Lote 125 126 U n c o l l ar y do s p u l s e ras . Oro . 4 4 c m. Peso: 10,7 gr. 245 € D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Peso: 14,3 gr. 320 € U na c ade na c o n un c o l g ante . Oro y di amante s . 3 9 c m. Diamantes 0,16 ct. Peso: 20,6 gr. 490 € U n a s o rt i j a y u n p a r d e c ri o l l as . Oro y di amante s . Medida sortija 17 Diamantes 0,14 ct. Peso: 20,7 gr. 465 € U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i amante . Medida sortija 15 Peso: 7,0 gr. 190 € 127 129 128 139 Precio Salida en euros U n par de are te s de o ro y di amante s . Diamantes 1,02 ct. Peso: 4,8 gr. 325 € 140 U n c o l g ante de o ro bajo . Oro bajo 16,9 gr. Peso: 16,9 gr. 141 U na c ade na de o ro bajo . 5 2 , 2 c m. Oro bajo 15,8 gr. Peso: 15,8 gr. 142 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 21,0 gr. 470 € 143 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . E s t á l i g e ra me n t e d e f o rma d o . Peso: 17,8 gr. 360 € 130 144 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 0 c m. Peso: 12,1 gr. 275 € 145 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 9 , 5 c m. Peso: 12,4 gr. 280 € 132 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i amante tal l a pri nc e s a. Medida sortija 14,5 Diamantes 0,15 ct. Peso: 5,9 gr. 190 € 146 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 12,5 Diamantes 0,11 ct. Peso: 5,6 gr. 160 € 133 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i amante . Medida sortija 14 Diamantes 0,17 ct. Peso: 8,6 gr. 250 € 147 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 17 Peso: 5,5 gr. 140 € 134 135 133 134 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y un rubí . Medida sortija 9,5 Diamantes 1,10 ct. Peso: 11,7 gr. 500 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n t e s . Hay un di amant e e s qu i rl ado . Medida sortija 10,5 Diamantes 0,27 ct. Peso: 10,6 gr. 310 € 136 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 16 Diamantes 0,40 ct. Peso: 4,5 gr. 190 € 137 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 12,5 Diamantes 0,64 ct. Peso: 7,4 gr. 310 € 138 U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama nt e s y pe rl a s c u l t i v ad a s . Diamantes 0,50 ct. Peso: 7,0 gr. 325 € 135 137 148 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 14 Peso: 6,2 gr. 140 € 149 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 19 Peso: 6,5 gr. 150 € 136 150 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 13 Diamantes 0,18 ct. Peso: 4,0 gr. 135 € 151 U n a s o rt i j a de o ro , un pe ri do to y pi e dras . Medida sortija 15,5 Peso: 7,4 gr. 185 € 138 152 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 210 € U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i amante . Medida sortija 14,5 Peso: 7,0 gr. 190 € 132 140 220 € 131 131 139 S i e te s o rti j as de o ro y p i e dras y una s o rt i j a de o ro baj o y pi e dras . Hay g rabado s . Oro bajo 5,8 gr. Peso: 39,1 gr. 825 € Lote 153 Precio Salida en euros U n a e s c l av a de o ro y una pul s e ra de o ro bajo . Oro bajo 14,0 gr. Peso: 28,6 gr. 515 € 154 U na c ri o l l a, un c o l g ante y s e i s me d al l as . Oro . Hay g rabado s . Peso: 18,9 gr. 425 € 155 Un re l o j re mo nto i re . Oro . Peso: 21,2 gr. 340 € 156 Un par de g e me l o s . Oro . Peso: 6,4 gr. 160 € 157 U n bro c he d e o ro , di aman t e s y pi e dras . Diamantes 0,25 ct. Peso: 18,8 gr. 440 € U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . 1 9 c m. Diamantes 1,05 ct. Peso: 38,2 gr. 950 € 159 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra JU V E N I A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro , di amante s y pi e dras . Diamantes 0,24 ct. Peso: 31,6 gr. 750 € 160 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 61,8 gr. 1.520 € 161 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as c o n c i e rre d e m e t a l y u n p a r d e d o rmi l o n as d e o ro y p e rl as c ul ti v adas . 4 4 c m. Peso: 37,4 gr. 130 € 162 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. Peso: 46,7 gr. 1.060 € 163 Un c o l l ar de o ro . 4 3 c m. Peso: 36,7 gr. 165 166 153 155 158 164 Lote 830 € 157 159 161 163 154 156 158 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra U N I V ERS A L GE N E V E , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra. Oro . En f u n c i o n a mi e n to . Peso: 27,7 gr. 625 € 165 168 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 7 8 c m. Peso: 7,3 gr. 165 € 169 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro . Medida sortija 17 Peso: 10,9 gr. 250 € 170 U na pu l s e ra c o n c o l g ante y c ade ni ta de s e g uri dad. Oro . Peso: 34,5 gr. 850 € 171 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,40 ct. Peso: 6,1 gr. 230 € 172 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 27 Diamantes 0,15 ct. Peso: 8,8 gr. 250 € 160 162 164 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 10,5 Peso: 9,5 gr. 235 € U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,50 ct. Peso: 13,3 gr. 430 € 167 Precio Salida en euros U n c o l l ar de o ro y un di amante tal l a c o raz ó n. 4 4 c m. Diamantes centro 0,50 ct. Calidad estimada SI2-H Peso: 2,9 gr. 450 € 173 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ETERNA , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . En f unc i o nami e nto . Peso: 49,9 gr. 1.225 € 174 U n a p u l s e ra y u n a s o rt i j a d e o ro . Hay g rab ad o s y l a s o rt i j a e s t á l i g e rame nt e de f o rmada. Medida sortija 30 Peso: 22,4 gr. 505 € 175 U na c ade na de o ro . 4 6 c m. Peso: 14,9 gr. 340 € 176 U n par de c ri o l l as . Oro . Peso: 6,2 gr. 155 € 177 U na c ade na de o ro . 4 8 c m. Peso: 7,9 gr. 195 € 178 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Es tá de f o rmado . Peso: 19,7 gr. 340 € 166 179 U n c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 5,1 gr. 180 U na c ade na y una pul s e ra. Oro . 4 6 , 5 c m. y 2 4 , 5 c m. Peso: 7,2 gr. 180 € 130 € 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Lote 181 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 6 c m. Peso: 6,3 gr. 155 € 182 U n p ar d e c ri o l l as y u n a s o rt i j a. Oro , p i e d ras y ru b í e s . Medida sortija 15 Peso: 4,2 gr. 95 € 183 Una pul s e ra de o ro . Peso: 6,7 gr. 184 U n c o l g a n t e y u n a c ru z . O ro . Peso: 7,2 gr. 165 € 185 Do s c o l g ante s de o ro . Peso: 6,5 gr. 186 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 14,5 Peso: 6,8 gr. 155 € 182 184 186 170 € 188 D o s p a re s d e a re t e s d e o ro y pi e dras . Peso: 4,1 gr. 95 € 189 U n a c ade na, una pul s e ra y una s o rt i j a. Oro y una pi e dra. 4 4 y 2 0 c m. Medida sortija 10 Peso: 11,3 gr. 255 € 191 183 185 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re te s . Oro y una pi e dra. Medida sortija 16 Peso: 5,9 gr. 110 € 190 181 195 187 189 188 190 U na s o rt i j a y un c o l g ant e . Oro y di amante s . Medida sortija 13,5 Diamantes 0,19 ct. Peso: 5,3 gr. 180 € U n a pul s e ra , un c o l g a n t e y un p a r d e d o rmi l o n a s . O ro y e s ma l t e . F a l t a n l o s c i e rre s d e l as do rmi l o nas . Peso: 4,2 gr. 105 € 192 D o s s o rt i j a s d e o ro , ru b í e s , e s me ral das y di amante s . Diamantes 0,10 ct. Peso: 5,6 gr. 165 € 193 V a ri a s p i e z as d e o ro , p i e d ras , z af i ro s y di amante s . Peso: 19,8 gr. 465 € 194 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 44,0 gr. 960 € 191 193 192 194 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 19 Peso: 3,3 gr. 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 75 € 196 U n a s o rt i j a de o ro baj o y pi e dras . Oro bajo 8,6 gr. Medida sortija 17 Peso: 9,2 gr. 110 € 197 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 18 Peso: 8,6 gr. 160 € 198 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . L a c a d e n i t a d e s e g u ri d a d e s t á ro ta. Peso: 24,4 gr. 550 € 199 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 . 5 c m . Peso: 40,3 gr. 1.000 € 200 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ZEN ITH, c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra. O ro y di amante s . Diamantes 2,10 ct. Peso: 33,0 gr. 1.230 € 201 U n a e s c l a v a d e o ro y p i e d ra s . Co n c ade ni t a de s e g uri dad. Peso: 88,8 gr. 2.200 € 202 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 92,3 gr. 2.290 € 203 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni t a de s e g u ri d ad y c o l g an t e . Peso: 65,3 gr. 1.600 € 204 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra MOVADO, c on p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 39,0 gr. 880 € 205 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra ROLEX , c o n pu l s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 123,8 gr. 4.300 € 206 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 18 Diamantes 0,40 ct. Peso: 8,5 gr. 310 € 207 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 17 Diamantes 0,75 ct. Peso: 10,8 gr. 365 € 208 U n c o l l ar d e o ro . Peso: 53,4 gr. 150 € 187 Precio Salida en euros Lote 4 3 , 5 c m. 1.305 € Lote 209 Precio Salida en euros Un c o l l ar de o ro . 4 4 c m. Peso: 21,6 gr. 490 € 210 Una pul s e ra de o ro . Peso: 11,6 gr. 211 Una e s c l av a de o ro . Peso: 18,9 gr. 212 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 16,8 gr. 415 € 213 Una pul s e ra de o ro . Peso: 23,4 gr. 214 U n a p u l s e ra d e o ro . Es t á l i g e rame nte de f o rmada. Peso: 9,3 gr. 210 € 215 Un c o l l ar de o ro . 7 4 c m. Peso: 29,7 gr. 216 D o s c o l g ante s y una c ade na. Oro . 5 1 c m. Peso: 9,0 gr. 205 € 217 218 219 Una c ruz de o ro . Peso: 4,9 gr. U na s o rt i ja y Oro . Medida sortija 16,5 Peso: 8,8 gr. 209 210 223 465 € 211 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 1 c m. Peso: 5,1 gr. 120 € 225 U n par de c ri o l l as y un par de do rmi l o n as . Oro . Fal t a un c i e rre . Peso: 5,5 gr. 125 € 226 U n par de are t e s de o ro y pe rl as de i mi tac i ó n. Peso: 12,7 gr. 180 € 227 U n c o l l a r y u n a p u l s e ra . Oro . 4 3 c m. y 1 8 c m. Peso: 16,5 gr. 370 € 228 U n p a r de g e me l o s d e o ro y di amante s . Diamantes 0,05 ct. Peso: 9,1 gr. 210 € 229 D o s s o rt i j a s d e o ro y d i ama n te s . Diamantes 0,22 ct. Peso: 4,7 gr. 160 € 230 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13,5 Diamantes 0,32 ct. Peso: 3,5 gr. 170 € 231 U n p a r d e a re t e s d e o ro , d i a mant e s y pe rl as c ul t i v adas . Diamantes 0,16 ct. Peso: 5,3 gr. 175 € 212 525 € 213 214 670 € 215 216 110 € un c o l g ante . 217 218 200 € U n p ar d e c ri o l l as y u n a s o rti ja. Oro y un rubí . Medida sortija 14,5 Peso: 7,7 gr. 190 € U n c o l l ar de o ro y un di amante . 4 7 c m. Peso: 10,0 gr. 255 € 221 U n par de g e me l o s y una me dal l a. Oro . Peso: 7,4 gr. 170 € U n a c ruz , una s o rt i j a y u n par de are te s . Oro . Medida sortija 19 Peso: 8,6 gr. 195 € 219 221 Precio Salida en euros U n c o l l ar de o ro . 6 1 c m. Peso: 8,5 gr. 210 € 224 265 € 220 222 Lote 232 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes 0,17 ct. Peso: 3,7 gr. 140 € 233 U n par d e do rmi l o nas de o ro y di amante s . Diamantes 0,10 ct. Peso: 2,4 gr. 90 € 220 234 U n c o l g an t e / p o rt af o t o s de o ro , e s mal te y un di amante . Peso: 6,3 gr. 190 € 235 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ñ o r. Oro . La pul s e ra e s t á de f o rma da. En f unc i o nami e nto . Peso: 86,5 gr. 1.710 € 222 236 U n p a r d e a re t e s y u n p a r d e d o rm i l o n a s . O ro , d i a m a n t e s y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 3,6 gr. 90 € 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 Lote 237 Precio Salida en euros V a ri a s p i e z a s de o ro , p e rl a s de i mi tac i ó n y pi e dras . Peso: 26,0 gr. 530 € 238 Vari as pi e z as de o ro . Peso: 18,8 gr. 239 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 26,6 gr. 540 € 240 U n c o l l ar d e o ro y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 19,5 gr. 200 € 241 U na p ul s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . Peso: 11,8 gr. 115 € 242 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as c o n c i e r re d e p l a t i n o y d i a man t e s . A p ro x . 4 , 3 a 9 , 3 mm. 5 6 c m. Peso: 27,9 gr. 150 € 243 U n re l o j re mo nto i re c o n c ro nó me tro , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LONGINES . Oro . En f unc i onami e nto . Peso: 93,7 gr. 1.200 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 5,1 gr. 120 € 245 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 13,2 gr. 300 € 246 Una e s c l av a de o ro . Peso: 9,2 gr. 210 € 247 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 16 Peso: 2,3 gr. 70 € 248 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 6,1 gr. 140 € 250 237 238 425 € 244 249 Lote U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 13 Peso: 8,9 gr. 200 € Tre s pare s de are t e s . Oro , p e rl a s c u l t i v a d a s , p e rl a s c u l ti v adas de ag ua dul c e y pi e dras . Peso: 6,2 gr. 140 € 239 241 243 245 247 249 240 242 244 246 248 250 251 Precio Salida en euros U n c o nj un t o de s o rt i j a, a re t e s y c o l l ar de o ro y pi e dras . 4 4 c m. Medida sortija 14 Peso: 9,3 gr. 210 € 252 D o s c ad e n as d e o ro . 4 2 c m. y 4 9 c m. Peso: 5,8 gr. 135 € 253 D o s c ad e n as d e o ro . 4 5 c m. y 4 9 c m. Peso: 8,0 gr. 180 € 254 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 2 c m. Peso: 3,8 gr. 90 € 255 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y u n a p e rl a c u l t i v a d a d e a g u a dul c e . 6 0 c m. Peso: 5,6 gr. 130 € 256 U n a c ade na y do s c ruc e s . Oro . 4 6 c m. Peso: 3,8 gr. 90 € 257 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 4 c m. Peso: 2,9 gr. 70 € 258 V a ri a s p i e z a s d e o ro , d i am an te s y pi e dras . Peso: 30,4 gr. 685 € 259 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . S e adjunta una mal l a. Peso: 41,9 gr. 900 € 260 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 7 c m. Peso: 7,2 gr. 165 € 261 U n c o l l a r d e o ro , p i e d ra s y e s mal te . 4 7 c m. Peso: 20,5 gr. 465 € 262 U n par de are te s de o ro y pi e dras . Peso: 4,8 gr. 110 € 263 U na s o rt i ja de o ro , un di amante y una pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 11 Diamantes 0,16 ct. Peso: 5,8 gr. 170 € 264 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 6,7 gr. 155 € 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 Lote 265 266 267 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 13 Peso: 12,6 gr. 285 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro , d i ama n t e s y p i e d ra s . Medida sortija 14 Diamantes 0,34 ct. Peso: 22,4 gr. 580 € V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 13,0 gr. 270 € 268 D o s c a d e n a s d e o ro . 7 6 c m. y 5 0 , 5 c m. Peso: 9,2 gr. 210 € 269 U n p a r d e a re t e s y u n a me d al l a. Oro y p i e dras . Hay g rabado s . Peso: 4,1 gr. 95 € 270 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 16 Peso: 5,0 gr. 271 D o s s o rt i j a s d e o ro . H a y g rabado s . Peso: 12,4 gr. 280 € 272 U n c o l l a r d e o ro y d i a man t e s . 4 3 c m. Diamantes 0,20 ct. Peso: 20,6 gr. 555 € 273 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CE R T I N A , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . Peso: 64,4 gr. 1.400 € 274 Lote 265 267 269 266 U n a s o rt i j a, un c o l g an t e y u na c a d e n a . O ro . H a y g r a b a d o s y ro to s . 5 1 c m. Medida sortija 11,5 Peso: 10,3 gr. 235 € 275 Una pul s e ra de o ro . Peso: 12,8 gr. 290 € 276 Una c ade na de o ro . 5 9 c m. Peso: 19,3 gr. 435 € 277 U n a s o rt i j a d e o ro . E s t á g ra bada. Medida sortija 27 Peso: 11,4 gr. 260 € 278 Vari as pi e z as de o ro . Peso: 28,2 gr. 640 € 273 275 277 280 U n c o l l ar y un par de pe ndi e nt e s . Oro y pi e dras . 4 3 c m. Peso: 14,3 gr. 325 € 281 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 20,5 Peso: 3,6 gr. 90 € 268 282 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Fi rmada: TOUS . Medida sortija 14 Peso: 4,9 gr. 70 € 283 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Fi rmada: TOUS . Peso: 4,0 gr. 70 € 270 115 € 271 279 284 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y di amant e s . 6 2 c m. F i rmado s : TOUS . Diamantes 0,58 ct. Peso: 15,4 gr. 690 € 285 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Fi rmada: TOU S . Medida sortija 23 Diamantes 0,35 ct. Peso: 8,7 gr. 390 € 272 274 276 278 Precio Salida en euros V a ri a s p i e z a s d e o ro , p l a t i n o y pi e dras . Peso: 39,1 gr. 880 € 286 U n par de are te s de o ro y di amante s . Fi rmado s : TOUS . Diamantes 1,00 ct. Peso: 10,4 gr. 660 € 287 U n a s o rt i j a d e o ro b aj o y u n a pi e dra. Oro bajo 7,0 gr. Medida sortija 15,5 Peso: 7,0 gr. 90 € 288 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 21 Peso: 8,9 gr. 105 € 289 U n c o n j un t o d e are t e s y un a s o rt i j a . O ro , p i e d ra s y d i a mante s . Medida sortija 22,5 Diamantes 0,20 ct. Peso: 29,1 gr. 525 € 290 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Fi rmada: TOUS . Medida sortija 22 Peso: 7,7 gr. 185 € 291 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , pi e d ras y di amant e s . Fi rmado s : TOUS . Peso: 6,9 gr. 180 € 292 U n par d e c ri o l l as de o ro , pi e d ras y pe rl as c u l t i v adas . Peso: 6,4 gr. 125 € 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 Lote 293 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s y di amante s . Peso: 7,4 gr. 210 € 294 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14 Peso: 5,9 gr. 115 € 295 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 17 Peso: 4,8 gr. 160 € 296 U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i j a. Oro , e s me ra l d as y d i a ma n te s . Medida sortija 14 Peso: 5,7 gr. 145 € 297 U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y di amante s . Diamantes 5,50 ct. Peso: 35,7 gr. 2.400 € 298 U n c o l g a n t e / re l i c a ri o d e o ro , e s ma l t e , pi e dras y di a man t e s t a l l a ro s a . El e s ma l t e e s t á l i g e rame nte de te ri o rado . Peso: 12,2 gr. 450 € 299 Lote 293 295 297 299 294 296 298 300 U n a pul s e ra de pe rl a s c u l t i v adas c o n c i e rre y o rname nto s de o ro , d i a ma n t e s t a l l a a n t i g u a y t a l l a ro s a , p i e d ra s y e s me ra l das . Hay un hue c o . 2 1 c m. Peso: 45,8 gr. 790 € 300 U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o , d i a ma n t e s t a l l a a n t i g u a y u n a e s me ral da. Hay un hue c o . Medida sortija 13 Diamantes 0,32 ct. Peso: 6,8 gr. 250 € 301 U n bro c he de o ro , pl at i no , d i a ma n t e s t a l l a a n t i g u a y u n a pi e dra c e ntral . Peso: 9,0 gr. 390 € 302 U n a s o rt i j a de o ro , pl at a y di amant e s t al l a ant i g ua. Hay hue c o s . Medida sortija 11 Diamantes centro 2,80 ct. Diamantes 0,10 ct. Peso: 3,7 gr. 1.900 € 303 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as c o n e l c i e rre de o ro y di amante s . 3 7 c m. Peso: 39,4 gr. 110 € 304 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Peso: 20,5 gr. 520 € 301 303 302 304 305 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15,5 Diamantes 0,83 ct. Peso: 10,3 gr. 425 € 306 U n c i e rre d e o ro y d i ama n t e s . Diamantes 0,40 ct. Peso: 9,1 gr. 310 € 307 U n p a r d e c ri o l l a s d e o ro y di amante s . Diamantes 1,10 ct. Peso: 11,7 gr. 510 € 308 U n a p u l s e ra d e o ro y d i am an te s . 1 8 c m. Diamantes 0,14 ct. Peso: 60,2 gr. 1.500 € 309 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 18 Diamantes 1,30 ct. Peso: 4,0 gr. 380 € 310 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s y c i e rre de o ro . 4 5 c m. Peso: 40,6 gr. 110 € 311 U n c o l l ar d e o ro y d i ama n t e s . 3 9 c m. Diamantes 0,12 ct. Peso: 46,7 gr. 1.160 € 312 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p e rl a c ul ti v ada. Medida sortija 15 Peso: 7,9 gr. 210 € 313 U n a p u l s e ra d e p e rl as c u l t i v ad a s c o n c i e rr e d e o r o y p i e dras . Es tá ro ta. Peso: 30,8 gr. 90 € 314 U n a p u l s e ra d e o ro y d i am an te s . 2 2 , 5 c m. Diamantes 4,80 ct. Peso: 23,3 gr. 1.570 € 315 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LOTU S , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 39,9 gr. 900 € 316 Un c ol l ar c o n un c o l g ante . O ro , d i a m a n t e s y u n a p i e d ra . 5 1 c m. Peso: 38,1 gr. 680 € 317 U n a p u l s e ra y u n c o l l a r. Oro . 4 5 c m. Peso: 34,9 gr. 785 € 318 U na pul s e ra, un c o l l ar y una s o rt i j a. Oro y p i e d ra s . 5 0 c m. Medida sortija 22,5 Peso: 48,7 gr. 1.100 € 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 Precio Salida en euros Lote 319 Una pul s e ra de o ro . 285 € Peso: 12,5 gr. 320 321 322 Una pul s e ra de o ro . Peso: 17,7 gr. Una pul s e ra de o ro . Peso: 22,6 gr. 600 € Una e s c l av a de o ro . 270 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 13,7 gr. 310 € 327 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. U n c o n j u n t o d e p u l s e ra y u n par de pe nd i e nt e s . Oro . Fi rmado s : TOU S . 1 9 c m. U n c o l l a r d e o ro . 4 8 c m. F i rmado : TOU S . Peso: 30,6 gr. 820 € 327 329 330 650 € Un par de Peso: 23,1 gr. c ri o l l as de o ro . 520 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . Medida sortija 14 Peso: 4,0 gr. 90 € 331 685 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Hay un hue c o . Medida sortija 15 Diamantes 1,75 ct. Peso: 3,8 gr. 550 € 336 U n c o l l ar de o ro . 5 1 c m. Peso: 27,4 gr. 337 U n c o rdó n de o ro . 6 4 c m. Peso: 61,7 gr. 1.390 338 U n c ruc i f i jo de o ro . Peso: 8,9 gr. 339 U n p a r d e g e me l o s . Oro y e s mal te . Peso: 6,6 gr. 165 € 340 T re s s o rt i j a s y u n c o l g a n t e . O ro y p i e d ra s . H a y g ra b a d o s . Peso: 13,9 gr. 200 € 328 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 28,4 gr. 332 326 620 € 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 € 200 € 341 U n re l o j , ma rc a i mp re s a e n l a e s f e ra E T E R N A , c o n p u l s e ra , mo de l o s e ñ o r. Oro . Es t á g rabado . Peso: 59,7 gr. 1.195 € 342 D o s l i ng o te s de o ro . Peso: 2,0 gr. 343 U n l i ng o te de o ro . Peso: 10,0 gr. 320 € 344 Tre s ac uñac i o ne s de o ro . Peso: 12,9 gr. 415 € 345 D o s ac uñac i o ne s de o ro . Peso: 12,9 gr. 290 € 346 D o s me dal l as de o ro . Peso: 5,6 gr. 130 € 332 334 120 € 335 550 € Peso: 20,3 gr. 331 325 185 € Peso: 8,1 gr. 330 324 350 € 326 329 323 333 V ari as pi e z as d e o ro , o ro b aj o y pi e dras . Oro bajo 1,4 gr. Peso: 31,0 gr. 322 Una e s c l av a de o ro . Peso: 11,7 gr. 328 334 321 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 19 Peso: 5,3 gr. Una e s c l av a de o ro . Peso: 15,4 gr. 325 333 800 € Peso: 26,1 gr. 324 320 Una e s c l av a de o ro . Peso: 34,9 gr. 323 319 400 € 510 € Precio Salida en euros Lote 65 € Lote 347 Precio Salida en euros Un c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 52,3 gr. 1.285 € 348 Una pul s e ra de o ro . Peso: 8,5 gr. 349 U n c o l l a r d e o ro , p i e d ra s y una e s me ral da. 4 6 c m. Peso: 13,9 gr. 345 € 350 351 352 348 349 350 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 20 Peso: 7,2 gr. 180 € U n p a r de pe n d i e nt e s y u n p ar d e are t e s . Oro , mal a qu i t as y c o ral . Peso: 17,8 gr. 270 € 351 352 Cu a t ro s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Hay g rabado s y un hue c o . Peso: 21,4 gr. 485 € Tre s s o rti j as de o ro y pi e dras . Nº : 1 5 , 1 9 y 2 6 . Peso: 7,1 gr. 160 € 354 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 8,9 gr. 200 € 353 355 355 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 13,7 gr. 310 € 356 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 15,3 gr. 345 € 357 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 3,8 gr. 90 € 358 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 22 Peso: 5,4 gr. 90 € 360 347 195 € 353 359 Lote U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 21,5 Peso: 10,1 gr. 230 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 22 Peso: 8,7 gr. 200 € 361 362 C i n c o s o rt i j a s y u n c o l g a n t e . Oro . Hay g rabado s . Peso: 22,2 gr. 500 € 363 U n a pu l s e ra de pl at a. Fi rmada: PUIG DORIA . Peso: 35,9 gr. 30 € 364 U n p ar de c ri o l l as . Oro y pi e dras . Peso: 8,5 gr. 195 € 365 U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y e s me ral das . 6 0 c m. Peso: 15,1 gr. 340 € 366 U na pul s e ra de o ro . Peso: 12,0 gr. 367 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,10 ct. Peso: 10,8 gr. 290 € 354 356 U na pul s e ra de o ro . Peso: 11,9 gr. 270 € 369 U na pul s e ra de o ro . Peso: 14,3 gr. 325 € 370 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 17 Peso: 19,1 gr. 430 € U na c ruz y do s c o l g ante s . Oro . Peso: 13,8 gr. 315 € 358 372 359 360 373 374 U na s o rti ja pi e dra. Medida sortija 29 Peso: 14,7 gr. de 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 270 € 368 371 357 Precio Salida en euros D o s s o rt i j as de o ro , di amant e s y pi e dras . Nº : 1 5 y 1 9 . Peso: 9,1 gr. 190 € o ro y una 335 € U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 26 Peso: 6,5 gr. 150 € U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 12,5 Peso: 3,8 gr. 90 € Lote 375 Precio Salida en euros Ci n c o e s c l av as d e o ro . Hay abo l l ado s . Peso: 14,0 gr. 320 € 376 U n c o rd ó n d e o ro . 5 9 , 5 c m. Peso: 18,6 gr. 420 € 377 Un c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 19,2 gr. 378 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 37,9 gr. 950 € 379 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 14,0 gr. 320 € 380 U n a pu l s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 19,7 gr. 445 € 381 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 27,6 gr. 382 Un par de are te s de o ro . Peso: 13,9 gr. 383 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y rubí e s . Hay un hue c o . Medida sortija 16 Diamantes 0,10 ct. Peso: 9,1 gr. 210 € 384 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 21 Peso: 4,9 gr. 110 € 385 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16 Peso: 8,7 gr. 200 € 386 440 € Lote 375 377 379 376 378 Un par de c ri o l l as . Oro . Peso: 2,4 gr. 388 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 17 Peso: 6,7 gr. 390 U n c o n j u n t o d e c o l l a r y s o rt i ja. Oro y pi e dras . 4 7 c m. Medida sortija 16 Peso: 16,5 gr. 375 € 391 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes centro 0,50 ct. Diamantes 0,34 ct. Calidad estimada SI1/2-J Peso: 8,8 gr. 640 € 392 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 17,5 Diamantes centro 0,40 ct. Calidad estimada SI1/2-H/I Peso: 10,4 gr. 565 € 380 393 U n p ar de pe nd i e nt e s de o ro y pi e dras . Peso: 4,2 gr. 105 € 394 U n c o njunto de c o l l ar y pul s e ra . O ro y p i e d ra s . 4 4 c m. Peso: 18,2 gr. 360 € 395 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra F E S T I N A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro y di amante s . Hay g rabado s . Diamantes 0,24 ct. Peso: 49,3 gr. 1.110 € 396 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes 2,10 ct. Peso: 5,1 gr. 550 € 397 U n a e s c l a v a d e o ro y d i am an te s . Diamantes 0,84 ct. Peso: 28,3 gr. 860 € 680 € 381 382 315 € 383 385 384 386 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Medida sortija 19,5 Diamantes 0,24 ct. Peso: 5,4 gr. 175 € 387 389 387 388 398 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Hay g rabado s . Peso: 32,2 gr. 730 € 399 U n a p u l s e ra d e o ro y d i am an te s . 2 2 c m. Diamantes 3,42 ct. Peso: 19,1 gr. 1.150 € 400 U n p ar de pe nd i e nt e s de o ro y di amante s . Diamantes 1,80 ct. Peso: 9,4 gr. 600 € 60 € 165 € Precio Salida en euros U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , p e rl a s d e i mi t ac i ó n y p i e d ra s . Peso: 5,1 gr. 110 € 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Lote 401 402 Precio Salida en euros D o s e s c l av as y un c o l g ante . Oro y di amante s . Hay g rabado s , abo l l ado s y ro to s . Peso: 10,4 gr. 240 € 403 Un c o l l ar de o ro . 4 3 c m. Peso: 41,6 gr. 404 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 7 c m. Peso: 19,1 gr. 470 € 405 Un c o rdó n de o ro . 5 1 c m. Peso: 13,5 gr. 406 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 15,1 gr. 370 € 407 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 33,2 gr. 305 € 815 € U n s e manari o de o ro y pi e dras . Peso: 71,9 gr. 1.620 € 409 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 14,2 gr. 350 € 411 412 413 414 402 405 407 409 411 U na e s c l av a de o ro . Peso: 19,9 gr. 416 U n c o l l a r y u n a p u l s e ra . O ro y p i e dras . 4 8 c m. y 1 9 c m. Peso: 27,2 gr. 410 € 417 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 0 c m. Peso: 9,9 gr. 245 € 408 410 490 € 418 U n c o rd ó n y una me dal l a . Oro y e s mal te . 4 9 c m. Peso: 6,6 gr. 150 € 419 U na c ade na y do s c o l g ante s . Oro . 5 0 c m. Peso: 10,9 gr. 250 € 406 U n c o l l ar y u n a p u l s e ra . Oro . 4 1 c m. y 1 8 c m. Peso: 10,0 gr. 250 € U na pul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . Es t á g ra b a d a . 2 0 , 5 c m. Peso: 23,6 gr. 535 € 415 404 1.020 € 408 410 401 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 47,7 gr. 1.170 € 403 Precio Salida en euros Lote 420 D o s pu l s e ras d e o ro y pi e dras . 1 8 c m. Peso: 18,4 gr. 385 € 421 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 16,7 gr. 380 € 422 D o s pu l s e ras d e o ro y pi e dras . 1 7 , 5 c m. Peso: 8,6 gr. 180 € 423 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m . Peso: 7,3 gr. 180 € 424 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 2 0 c m. Peso: 10,9 gr. 250 € 425 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 2 0 , 5 c m. Peso: 5,8 gr. 70 € 412 U n c o n j u n t o d e e s c l av a y s o rti ja. Oro . 426 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 7,5 gr. 170 € Medida sortija 20 Peso: 18,8 gr. 427 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,75 ct. Peso: 5,2 gr. 290 € 465 € U n c o l l a r d e o ro y p e rl a s d e i mi tac i ó n. 4 3 c m. Peso: 5,4 gr. 125 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 8,9 gr. 220 € 413 414 428 U n p a r d e a re t e s d e o ro , d i a mant e s y pe rl as c ul t i v adas . Diamantes 0,10 ct. Peso: 7,1 gr. 280 € 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 Lote 429 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes 0,45 ct. Peso: 5,6 gr. 250 € 430 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,35 ct. Peso: 6,2 gr. 240 € 431 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 15 Diamantes 0,22 ct. Peso: 4,6 gr. 190 € 432 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,56 ct. Peso: 3,6 gr. 250 € 433 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 17 Diamantes 0,85 ct. Peso: 9,5 gr. 440 € 434 U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama nt e s y pe rl a s c u l t i v ad a s . Diamantes 0,40 ct. Peso: 7,8 gr. 380 € 435 436 437 Lote 429 430 443 431 433 435 432 437 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes centro 0,10 ct. Diamantes 0,32 ct. Peso: 5,1 gr. 180 € 438 U na pul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . Es tá g rabada. 2 0 c m. Peso: 19,1 gr. 450 € 439 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 13 Diamantes 0,14 ct. Peso: 5,8 gr. 170 € 440 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 2 0 c m. Peso: 6,0 gr. 75 € 441 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Diamantes 0,12 ct. Peso: 4,5 gr. 140 € 439 441 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 17,5 gr. 400 € 445 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 11,8 gr. 270 € 446 U na pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Es tá g rabada. Peso: 19,6 gr. 445 € 447 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 16,5 gr. 375 € 448 U n c o l l ar d e o ro . Peso: 23,4 gr. 449 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 13,4 gr. 450 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 6 c m. Peso: 10,6 gr. 240 € 451 T re s c o l g a n t e s d e o ro y p i e dras . Peso: 5,7 gr. 130 € 452 U n a e s c l av a y un p ar de c ri o l l as . Oro . Peso: 10,3 gr. 235 € 453 U n c o njunto de pas ado r de c o rbata y g e me l o s . Oro . Peso: 12,6 gr. 285 € 454 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 59,0 gr. 1.330 € 455 U n par de g e me l o s . Oro . Peso: 8,0 gr. 436 438 440 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra V I CE R O Y , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . Peso: 45,5 gr. 1.025 € 444 434 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 16 Peso: 6,4 gr. 145 € U n a s o rti j a y una pul s e ra. Oro y un di amante . 2 0 c m. Medida sortija 14 Diamantes 0,10 ct. Peso: 7,6 gr. 200 € 442 Precio Salida en euros T re s p u l s e ra s d e o ro , p e rl a s c ul ti v adas de ag ua dul c e y pi e dras . Hay g rabado s . Peso: 18,0 gr. 410 € 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 5 2 , 5 c m. 530 € 305 € 180 € Lote 456 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Peso: 48,9 gr. 1.100 € 457 Una pul s e ra de o ro . Peso: 46,2 gr. 458 Una c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 9 c m. Peso: 15,9 gr. 456 457 1.040 € 360 € 459 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra S ANDOZ, c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . La t apa po s t e ri o r e s de ac e ro . Peso: 48,8 gr. 1.050 € 460 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14 Peso: 13,1 gr. 300 € 461 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y p u l s e ra . Oro y p i e d ra s . 1 9 c m. Medida sortija 17 Peso: 20,6 gr. 360 € 462 Lote U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Diamantes 0,80 ct. Peso: 8,4 gr. 380 € 463 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 7 c m. Peso: 24,0 gr. 480 € 464 U n a c ade n a, un c o l g an t e y una me d al l a. Oro . 4 0 c m. Hay g rabado s . Peso: 5,3 gr. 120 € 465 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i amante . Medida sortija 14,5 Diamantes 0,25 ct. Peso: 4,7 gr. 150 € 466 U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o y di amante s . Medida sortija 12 Diamantes 0,13 ct. Peso: 2,9 gr. 110 € 467 Do s pul s e ras de o ro . Peso: 10,1 gr. 250 € 468 Una pul s e ra de o ro . Peso: 14,3 gr. 325 € 469 U na pul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . Hay g rabado s . 1 9 c m. Peso: 21,4 gr. 490 € 458 460 462 459 461 470 471 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 2 c m. Peso: 4,0 gr. 90 € 472 U na c ade na de o ro . 5 9 c m. Peso: 11,9 gr. 473 U n p a r d e a re t e s y u n p a r d e c ri o l l a s . O ro , d i a m a n t e s t a l l a ant i g u a y pe rl as c u l t i v ad as . Diamantes 0,40 ct. Peso: 7,4 gr. 220 € 474 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 1 , 5 c m. Peso: 5,4 gr. 125 € 475 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 2 c m. Peso: 6,5 gr. 150 € 476 U na c ade na y una me dal l a. Oro y p i e d ra s . 6 1 c m . Ha y g ra b a do s . Peso: 19,9 gr. 450 € 463 477 464 466 468 Precio Salida en euros U n c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 14,9 gr. 340 € 465 270 € U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra U N I V ERS A L G EN EV E, c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o ra. Oro . En f u n c i o na mi e n to . Peso: 29,8 gr. 675 € 478 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 29,6 gr. 530 € 479 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 10 Diamantes 0,15 ct. Peso: 5,3 gr. 140 € 467 480 U na e s c l av a de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 13,7 gr. 310 € 481 U na c ruz de o ro . Peso: 33,9 gr. 469 765 € 482 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 4 , 5 c m. Peso: 7,5 gr. 170 € 483 U na c ade na de o ro . 6 3 c m. Peso: 26,9 gr. 610 € 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 Lote 484 485 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g an te . Oro y e s mal te . 4 0 c m. Peso: 4,6 gr. 100 € Lote 484 485 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 4 , 5 c m. Peso: 39,3 gr. 885 € 486 Vari as pi e z as de o ro . Peso: 31,0 gr. 487 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y v i dri o . 6 3 c m. Peso: 30,7 gr. 230 € 488 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 6 1 c m. Peso: 36,7 gr. 830 € 700 € 489 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . Peso: 25,0 gr. 565 € 490 U na p ul s e ra, una e s c l av a y do s p a re s d e c ri o l l a s . O ro y p i e dras . Hay abo l l ado s y de f o rmado s . Peso: 50,3 gr. 1.135 € 491 Una c ruz de o ro . Peso: 38,1 gr. 492 Una pul s e ra de o ro . Peso: 10,9 gr. 493 S e i s s o rt i j as y u n c o l g an t e . Oro y pi e d ras . Hay g rabad o s y de f o rmado s . Peso: 40,9 gr. 880 € 494 U n c o l g a n t e d e o ro y u n d i a mante . Peso: 6,0 gr. 150 € 495 U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro y pi e dras . Peso: 25,0 gr. 500 € 496 U n pa r de p e nd i e nt e s . Oro y pi e dras . Peso: 19,9 gr. 320 € 497 U n a e s c l a v a d e o ro y p i e d ras . Peso: 6,2 gr. 155 € 498 499 486 488 490 487 489 491 860 € 492 494 496 495 497 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 12 Diamantes centro 0,30 ct. Diamantes 0,27 ct. Peso: 5,0 gr. 270 € 500 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 21 Diamantes centro 0,24 ct. Peso: 5,0 gr. 200 € 501 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n t e s . E l d i a m a n t e c e n t ra l e s t á l i g e rame nte e s qui rl ado . Medida sortija 15 Diamantes centro 0,35 ct. Peso: 2,3 gr. 150 € 502 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes centro 0,53 ct. Diamantes 0,18 ct. Calidad estimada VS2-J/K Peso: 2,4 gr. 350 € 503 D o s s o rt i j as de o ro , di amant e s y z af i ro s . Medida sortija 15 Diamantes 0,70 ct. Peso: 6,3 gr. 300 € 493 250 € Precio Salida en euros U na s o rti ja y un par de do rmi l o nas . Oro y pi e dras . U n a s o rt i j a d e o ro b a j o y u n a p i e d ra. Nº 19 y 14. Oro bajo 1,4 gr. Peso: 15,1 gr. 320 € 504 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 16 Diamantes centro 0,25 ct. Peso: 2,9 gr. 150 € 505 U n c o l g a n t e d e o ro y d i a man te s . Diamantes 0,80 ct. Peso: 6,6 gr. 320 € 506 D o s s o rt i j as de o ro , di amant e s y pi e dras . Núm: 1 2 y 1 3 . Diamantes 0,25 ct. Peso: 5,5 gr. 200 € 507 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 12 Diamantes centro 0,55 ct. Diamantes 0,58 ct. Calidad estimada SI2-P1/N-O Peso: 6,2 gr. 440 € 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 Lote 508 509 510 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s t a l l a a n t i g u a y u n a p i e d ra . Medida sortija 11,5 Diamantes 1,30 ct. Peso: 4,0 gr. 350 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 8 Diamantes centro 0,95 ct. Diamantes 0,64 ct. Calidad estimada VS2-I Peso: 9,5 gr. 1.500 € U na c ade na y un c o l g an te . Oro y d i ama n t e s . Ha y u n d i a ma n t e e s qui rl ado . Diamantes centro 0,73 ct. Diamantes 0,15 ct. Calidad estimada P1-I/J Peso: 6,8 gr. 630 € 511 Un c o l l ar de o ro . 5 1 c m. Peso: 53,0 gr. 512 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 2 c m. Peso: 34,7 gr. 785 € 508 510 512 509 511 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 0 c m. Peso: 7,4 gr. 170 € 514 U n a c ad e na y d o s c ru c e s . Oro . 6 9 c m. Peso: 7,4 gr. 170 € 515 U n a s o rt i j a d e o ro . E s t á a b o l l ada. Medida sortija 14 Peso: 4,2 gr. 95 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra GI RA RD PERREGA U X , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . Peso: 30,6 gr. 680 € 517 Una c ruz de o ro . Peso: 4,3 gr. 100 € 518 Una c ruz de o ro . Peso: 11,4 gr. 260 € 519 Una c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 19,7 gr. 520 Un c o rdó n de o ro . 6 5 c m. Peso: 14,1 gr. 320 € 521 Una c ade na de o ro . 5 3 c m. Peso: 4,7 gr. 110 € 445 € 514 516 518 520 522 515 517 519 Precio Salida en euros U n p a r d e c ri o l l a s y u n c o l g ante . Oro . Peso: 6,6 gr. 150 € 523 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 21 Peso: 8,8 gr. 200 € 524 U n c o nj unt o de are t e s y s o rt i ja. Oro y pi e dras . Medida sortija 14 Peso: 6,8 gr. 155 € 525 U n c o nj unt o de are t e s y s o rt i ja. Oro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 7,9 gr. 155 € 513 1.200 € 513 516 Lote 526 D o s pare s de pe ndi e nte s de o ro y pi e dras . Hay hue c o s . Peso: 5,8 gr. 135 € 527 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y un c amaf e o . Peso: 69,7 gr. 1.530 € 528 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y un c amaf e o . Peso: 69,1 gr. 1.440 € 529 U n c o l l ar de o ro . 6 1 c m. Peso: 22,0 gr. 530 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 30 Peso: 8,1 gr. 185 € 531 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 6,0 gr. 140 € 532 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y un di amante . 4 3 c m. Peso: 3,5 gr. 95 € 533 U n c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 6,9 gr. 521 500 € 160 € 534 U n a pul s e ra de o ro . 2 2 c m. Peso: 11,3 gr. 280 € 535 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 12,1 gr. 275 € 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 Lote 536 537 538 Precio Salida en euros U n a pu l s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 11,0 gr. 250 € U n c o rd ó n y u n c o l g ant e . Oro . 5 4 c m. Peso: 20,4 gr. 460 € Un c o rdó n de o ro . 4 4 c m. Peso: 7,1 gr. 540 D i e z s o rti j as y c i nc o pul s e ras . Oro y pi e dras . Peso: 67,7 gr. 1.510 € 542 536 537 D o s s o rt i j as de o ro , di amant e s y pi e dras . Nº : 1 9 y 1 5 . Diamantes 0,22 ct. Peso: 4,8 gr. 120 € 539 541 Lote 538 550 551 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,24 ct. Peso: 7,1 gr. 225 € 552 U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . O ro . C o n c a d e n i t a d e s e g u ri dad. Peso: 40,9 gr. 1.000 € 553 U na c ade na de o ro . 6 3 c m. Peso: 27,3 gr. 615 € 554 U n c o rdó n de o ro . 6 2 c m. Peso: 15,7 gr. 355 € 555 U n c o l l a r d e o ro , p e rl a s c u l ti v adas y pi e dras . 5 6 c m. Peso: 12,4 gr. 250 € 556 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 23,6 gr. 535 € 557 U n c o rd ó n y u n a c ru z d e o ro . 7 3 c m. Peso: 46,9 gr. 1.060 € 558 U n a e s c l av a de o ro . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 14,0 gr. 320 € 559 U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i ja. Oro y pi e dras . Medida sortija 21 Peso: 18,8 gr. 320 € 560 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e r re d e o r o y p i e d ra s . 4 6 c m. Peso: 33,4 gr. 120 € 561 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 33,7 gr. 700 € 562 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra. 1 9 c m. y 4 6 c m. Peso: 54,3 gr. 1.225 € 563 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 15 Peso: 6,6 gr. 539 160 € 540 541 V ari as p i e z as de o ro , o ro baj o y pi e dras . Oro bajo 2,0 gr. Peso: 59,8 gr. 1.265 € U n c o l l a r d e o ro , d i aman t e s y rubí e s . 5 3 c m. Diamantes 0,23 ct. Peso: 6,0 gr. 215 € 543 U n c o l l ar de o ro y un di amante . 5 1 c m. Diamantes 0,10 ct. Peso: 3,5 gr. 120 € 544 U n a e s c l av a d e o ro y d i a ma n te s . Diamantes 0,50 ct. Peso: 25,5 gr. 750 € 545 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 15 Peso: 7,0 gr. 160 € 546 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . Oro , di amant e s , pe rl as c ul ti v adas y pi e dras . Medida sortija 16 Diamantes 0,20 ct. Peso: 5,7 gr. 200 € 547 Una c ruz de o ro . Peso: 3,7 gr. 548 D o s p a re s d e a re t e s . pi e dras . Peso: 9,7 gr. 549 D o s pare s de are t e s . Oro , di amante s y pi e dras . Peso: 5,0 gr. 115 € 85 € Oro y 542 544 546 548 543 545 547 549 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 15 Diamantes 0,30 ct. Peso: 3,4 gr. 150 € 220 € 150 € 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 Lote 564 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 19 Peso: 4,9 gr. 100 € 565 U n a s o rt i j a d e o ro , n á c a r y pi e dras . Medida sortija 15,5 Peso: 10,3 gr. 235 € 566 Lote 564 565 578 Precio Salida en euros U na s o rt i ja de o ro y di amante s tal l a ro s a. Medida sortija 19,5 Peso: 12,6 gr. D o s c o l g ant e s de o ro , u na p i e p i e d ra y u n a p e rl a c u l t i v a d a . Peso: 12,6 gr. 230 € U n c o l l ar y u n a p u l s e ra . Oro . 1 9 c m. y 4 5 c m. Peso: 21,2 gr. 480 € 580 U n c o l g ante de o ro . Peso: 18,7 gr. 425 € 567 U n c o njunto de pe ndi e nte s y c o l l a r. O ro , p e rl a s c u l t i v a d a s d e a g u a d u l c e y ó n i x . 5 2 c m. Peso: 28,2 gr. 180 € 581 U n c o l l ar de o ro . Peso: 28,2 gr. 640 € 568 582 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 12 Peso: 7,6 gr. O c h o s o rt i j a s . O ro y p i e d ra s . U n a s o rt i j a e s t á ro t a y hay g rabado s . Peso: 47,2 gr. 1.065 € 583 U n bro c he de o ro . Peso: 3,1 gr. 584 U n a pul s e ra de o ro y una pi e dra. Peso: 10,0 gr. 230 € 585 U n c o rdó n de o ro . 5 8 c m. Peso: 18,5 gr. 586 D o s c ruc e s de o ro . Peso: 5,7 gr. 130 € 587 U n c o rdó n de o ro . 5 0 c m. Peso: 7,4 gr. 170 € 588 U n c o l l ar de o ro . 5 3 c m. Peso: 9,7 gr. 220 € 569 570 571 572 568 567 569 175 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Peso: 4,8 gr. 110 € 570 571 U n a s o rt i j a d e o ro . E s t á g ra bada. Medida sortija 16 Peso: 4,3 gr. 100 € U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 36,2 gr. 820 € 572 573 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . Es tá g rabado . Peso: 73,9 gr. 1.500 € 573 Un c o rdó n de o ro . 6 2 c m. Peso: 15,0 gr. 340 € 574 Un c o rdó n de o ro . 5 5 c m. Peso: 10,6 gr. 240 € 575 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y un rubí . Medida sortija 22 Peso: 7,7 gr. 200 € 576 Una pul s e ra de o ro . Peso: 17,3 gr. 577 U n a p u l s e ra d e o ro . H a y a b o l l ado s . Peso: 17,3 gr. 390 € 574 576 575 590 Cu a t ro p u l s e ra s d e o ro y p e rl as c ul ti v adas . Hay abo l l ado s y hue c o s . Peso: 42,4 gr. 900 € 591 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 420 € U n a p u l s e ra d e o ro . E s t á ro t a e i nc o mpl e ta. Peso: 21,5 gr. 485 € 390 € 580 70 € 589 577 579 285 € 579 566 578 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y c o ral . Peso: 46,2 gr. 880 € Precio Salida en euros Lote Lote 592 Una pul s e ra de o ro . Peso: 48,0 gr. 1.180 € 593 Una pul s e ra de o ro . Peso: 41,2 gr. 930 € 607 594 U n bro c he / c o l g ant e Peso: 10,7 gr. U na pul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . Peso: 48,6 gr. 1.095 € 608 595 U n b ro c h e c o n c o l g a n t e . O ro . Peso: 13,7 gr. 310 € U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y una amat i s t a. 6 0 c m. Hay g rabado s . Peso: 30,7 gr. 390 € 596 Un s e manari o de o ro . Peso: 53,7 gr. 597 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 7 c m. Peso: 16,8 gr. 380 € U na c ade na y una me dal l a. Oro , pl at i no , di amant e s y una pi e dra. 7 4 c m. Peso: 25,4 gr. 475 € 599 U na c ade na y una me dal l a. Oro , pl at i no , di amant e s y una pi e dra. 5 3 c m. Peso: 16,8 gr. 340 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Peso: 46,7 gr. 1.055 € 601 U na pu l s e ra c o n c o l g an te s , una me d a l l a y u n a s o rt i j a d e o ro . Hay g rabado s . Medida sortija 18 Peso: 31,3 gr. 705 € 602 U n pas a do r de c o rb at a de o ro . Peso: 8,6 gr. 200 € 603 594 593 595 1.210 € 598 600 592 596 598 600 602 599 603 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CE R T I N A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . Peso: 38,1 gr. 860 € 605 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 14,2 gr. 350 € 604 605 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 245 € U n b ro c h e c o n m e d a l l a . O ro . Hay g rabado s . Peso: 9,0 gr. 205 € 610 U na c ade na y un c o l g ante . Oro , d i a m a n t e s y p e rl a s c u l t i v a d a s de ag ua dul c e . 4 1 c m. Peso: 17,1 gr. 420 € 611 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 30,4 gr. 750 € 612 U n c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 7,9 gr. 613 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 14 Peso: 7,1 gr. 170 € 614 U n p a s a d o r d e c o rb a t a . O ro y una pi e dra. Peso: 11,0 gr. 270 € 615 U n c o n j u n t o d e p u l s e ra y s o rt i j a . Oro y me t a l . Fi rma do s : TOUS . Medida sortija 17 Peso: 21,0 gr. 110 € 616 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,18 ct. Peso: 2,5 gr. 100 € 617 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro , d i a ma n t e s y p i e d ras . Medida sortija 14 Diamantes 0,15 ct. Peso: 2,7 gr. 100 € 618 V ari as pi e z as d e o ro , o ro b aj o y pi e dras . Oro bajo 1,4 gr. Peso: 50,2 gr. 1.110 € 619 U na e s c l av a de o ro . Peso: 12,2 gr. 601 606 de o ro . 609 597 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra B A U ME & MERCI ER, c o n pul s e ra, mo d e l o s e ño ra. Oro . Peso: 64,5 gr. 1.900 € 604 606 Precio Salida en euros U n b ro c h e de o ro , di aman te s y pi e dras . Peso: 6,2 gr. 175 € 180 € 280 € Precio Salida en euros Lote 620 Una e s c l av a de o ro . Peso: 20,7 gr. 470 € 621 Un c o rdó n de o ro . 5 0 c m. Peso: 12,0 gr. 270 € 622 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 20 Peso: 13,2 gr. 300 € 623 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 1 c m. Peso: 8,5 gr. 195 € 624 U na c ade na y un c o l g ante de o ro . 5 6 c m. Peso: 5,8 gr. 135 € 625 D o s p u l s e ras d e o ro . 1 8 c m. y 2 0 , 5 c m. Peso: 13,4 gr. 305 € 626 D o s s o rt i j as d e o ro . N º : 2 0 y 15. Peso: 9,7 gr. 220 € 627 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 16 Peso: 9,3 gr. 620 622 624 626 621 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . Peso: 8,4 gr. 190 € 629 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y pi e dras . 5 1 c m. Peso: 45,7 gr. 1.030 € 630 N u e v e s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Peso: 32,5 gr. 735 € 631 S i e te pul s e ras de o ro . Peso: 36,0 gr. 632 V ari as pi e z as de o ro y o ro muy bajo . Oro bajo 0,8 gr. Peso: 13,6 gr. 300 € 628 630 634 U na e s c l av a de o ro . Peso: 10,1 gr. 230 € 636 U na e s c l av a de o ro . Peso: 23,8 gr. 540 € 637 U n a e s c l a v a d e o ro y d i am an te s . Diamantes 0,12 ct. Peso: 25,7 gr. 590 € 638 U n par de pe ndi e nte s y una pul s e ra. Oro y pi e dras . 1 9 c m. Peso: 12,8 gr. 140 € 625 639 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 1 , 5 c m. Hay g rabado s . Peso: 4,6 gr. 105 € 640 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 19 Peso: 8,5 gr. 627 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16 Peso: 9,8 gr. 225 € 642 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 19,5 Peso: 9,4 gr. 230 € 643 U n p ar de pe nd i e nt e s de o ro y p i e d ras . Ha y u n c i e rre d e me tal . Peso: 4,5 gr. 100 € 644 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 4,9 gr. 110 € 645 U n a pul s e ra de o ro . Hay ro t o s y e l c i e rre e s tá ro to . Peso: 12,1 gr. 275 € 646 Un par de Peso: 8,5 gr. 647 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y p e n di e nte s . Oro y pi e dras . Medida sortija 17,5 Peso: 18,5 gr. 230 € 810 € U n c o l g a n t e . O ro y u n á g a t a . Peso: 31,2 gr. 180 € 632 633 190 € 641 629 631 Precio Salida en euros U n a c a d e n a d e o ro . E l c i e rre e s de me tal . 8 6 c m. Peso: 25,8 gr. 585 € 635 623 210 € 628 633 Lote c ri o l l as de o ro . 195 € 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 Lote 648 Precio Salida en euros Un par de are te s de o ro . Peso: 5,4 gr. 125 € 649 V ari as pi e z as de o ro , o ro muy bajo y pi e dras . Oro bajo 1,5 gr. Peso: 56,1 gr. 1.190 € 650 U n par de do rmi l o n as de o ro y di amante s . Diamantes centro 2,50+2,52 ct. Calidad estimada VS2-N/O Peso: 6,8 gr. 6.700 € 651 Un l l av e ro de o ro . Peso: 33,9 gr. 765 € 652 Una c ade na de o ro . 6 4 c m. Peso: 8,2 gr. 190 € 653 654 655 656 Lote 648 650 652 649 651 653 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Diamantes 1,75 ct. Peso: 17,3 gr. 425 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16,5 Peso: 13,9 gr. 345 € 654 655 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 14 Diamantes 0,35 ct. Peso: 14,2 gr. 420 € U na c ade na y un c o l g an te . Oro y di amante s . 4 0 c m. Diamantes 0,85 ct. Peso: 5,0 gr. 290 € 657 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16 Peso: 7,7 gr. 190 € 658 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 1,47 ct. Peso: 15,6 gr. 680 € 659 Un l l av e ro de o ro . Peso: 34,3 gr. 660 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14 Peso: 4,1 gr. 100 € 661 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,50 ct. Peso: 5,7 gr. 260 € 656 658 663 U n c o l g an te de o ro . U n c o rdó n d e c u e ro c o n c i e rre d e o ro . 4 7 c m. Fi rmado : BU LGARI. Peso: 29,4 gr. 380 € 664 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . U n p a r d e a re t e s . O ro y pi e dras . Medida sortija 7 Peso: 9,4 gr. 215 € 665 U n p a s a d o r d e c o rb a t a . O ro y un di amante . Peso: 5,8 gr. 145 € 666 D o s p a re s d e c ri o l l a s . Peso: 9,3 gr. 667 U n a s o rt i j a y u n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro y c o ra l . Nº : 8 y 10. Peso: 8,5 gr. 140 € 668 Cu at ro s o rt i j as y u n c o l g a n t e . Oro y pi e dras . Peso: 8,9 gr. 170 € 669 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n pu l s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 77,6 gr. 1.130 € 657 659 775 € 660 662 661 Precio Salida en euros U n c l i p de bi l l e te s . Oro . Peso: 17,0 gr. 385 € Oro . 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 210 € 670 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n pu l s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 94,2 gr. 1.800 € 671 U n c o rdó n de o ro . 5 1 c m. Peso: 31,3 gr. 672 U n a p u l s e ra d e o ro . F a l t a l a c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 40,7 gr. 920 € 673 U na pul s e ra de o ro . Peso: 57,1 gr. 674 U n c o l l ar c o n u n c ru c i f i j o . Oro . 6 0 c m. Peso: 25,7 gr. 580 € 675 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 1 c m. Peso: 16,6 gr. 375 € 705 € 1.290 € Lote 676 677 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 19 Peso: 16,7 gr. 230 € 678 Un par de are te s . Oro . Peso: 16,0 gr. 679 U n p a r d e a re t e s . O ro y p i e dras . Peso: 7,2 gr. 90 € Una c ade na de o ro . 4 2 c m. Peso: 32,8 gr. 681 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 19,5 Diamantes 0,20 ct. Peso: 5,8 gr. 210 € 682 Vari as pi e z as de o ro . Peso: 25,0 gr. 683 Una c ade na y Oro . 6 1 c m. Peso: 48,0 gr. 686 740 € 690 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 17,8 gr. 405 € 692 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro y di amante s . Diamantes 0,86 ct. Peso: 56,6 gr. 1.420 € 693 680 un c ruc i f i j o . 682 681 683 684 U n par de are te s de o ro . Peso: 7,2 gr. 695 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 6 c m. Peso: 21,2 gr. 450 € 696 U n c o l l ar d e o ro y d i ama n t e s . 4 3 c m. Diamantes 0,38 ct. Peso: 12,0 gr. 340 € 697 U n par de are te s de o ro . Peso: 4,6 gr. 698 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 16 Diamantes 0,72 ct. Peso: 8,3 gr. 340 € 685 U n a e s c l av a d e o ro y d i a ma n te s . Pe rí me tro : 1 6 c m. Diamantes 3,40 ct. Peso: 62,3 gr. 2.250 € U n a pul s e ra de o ro , di amant e s y ó ni x . 2 1 c m. Diamantes 0,45 ct. Peso: 27,5 gr. 675 € U n c o l l a r d e o ro , d i aman t e s y ó ni x . 4 5 , 5 c m. Diamantes 0,35 ct. Peso: 27,6 gr. 690 € 688 U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . 1 8 , 5 c m. Hay un hue c o . Diamantes 0,40 ct. Peso: 10,5 gr. 340 € U n a c a de na y una c ru z . Oro y di amante s . 5 0 c m. Diamantes 1,20 ct. Peso: 12,5 gr. 560 € 686 688 687 689 U na c ade na y un c o l g ante . Oro , di amant e s y una pe rl a c u l t i v ada. 4 4 , 5 c m. Diamantes 0,40 ct. Peso: 15,4 gr. 525 € 694 1.080 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n t e s . Hay un di amant e e s qu i rl ado . Medida sortija 12,5 Diamantes 4,25 ct. Peso: 6,7 gr. 1.500 € Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro , d i a ma n t e s y p i e d ra s . El c i e rre e s de me tal . 4 7 c m. Peso: 18,4 gr. 420 € 691 679 565 € 687 689 677 360 € 680 685 676 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Peso: 11,9 gr. 270 € 678 684 Lote 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 165 € 105 € 699 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , d i a ma n t e s y u n p a r d e p e rl a s c u l t i v ad as d e a g u a d u l c e . F i rmado s : TOUS . Diamantes 0,30 ct. Peso: 9,1 gr. 380 € 700 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 18 Diamantes 3,30 ct. Peso: 14,7 gr. 1.050 € 701 U n par de are te s de o ro . Peso: 9,8 gr. 702 U n par de are te s de o ro y di amante s . Diamantes 0,90 ct. Peso: 5,3 gr. 310 € 703 U n a e s c l a v a d e o ro y pe rl a s c ul ti v adas de ag ua dul c e . Peso: 16,0 gr. 360 € 225 € Lote 704 705 706 707 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 6 2 c m. Peso: 13,1 gr. 300 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 20 Diamantes 0,50 ct. Peso: 3,2 gr. 180 € U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . 2 0 c m. Diamantes 0,27 ct. Peso: 20,0 gr. 530 € 708 709 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , d i a ma n t e s y p e rl a s c u l t i v ad as . Diamantes 1,32 ct. Peso: 13,2 gr. 700 € 710 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 37,8 gr. 711 713 714 705 718 719 706 708 707 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . Oro , d i a man t e s y p e rl a s c ul ti v adas . Medida sortija 23 Diamantes 0,48 ct. Peso: 9,1 gr. 300 € U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y di amante s . 4 4 c m. Diamantes 1,14 ct. Peso: 9,2 gr. 460 € 720 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade n i t a d e s e g u ri d ad . Es t á g rab ada. Peso: 18,7 gr. 425 € 721 U n a p u l s e ra c o n c o l g a n t e s d e o ro . Peso: 73,1 gr. 1.790 € 709 722 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y una pi e dra. 6 8 c m. Peso: 10,5 gr. 180 € 723 U n c o l g a n t e y u n p a r d e a re te s . Oro . Hay g rabado s . Peso: 15,5 gr. 350 € 724 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 27,9 gr. 630 € U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 40,2 gr. 930 € 725 U n c o l g ante de o ro . Peso: 14,2 gr. Un c o l g ante de o ro . Peso: 9,6 gr. 726 U na s o rti ja de o ro y una mal aqui ta. Medida sortija 9 Peso: 9,3 gr. 195 € € 710 711 930 € 220 € 712 713 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 23 Diamantes 0,23 ct. Peso: 14,5 gr. 400 € U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama nt e s y pe rl a s c u l t i v ad a s . Diamantes 0,30 ct. Peso: 11,6 gr. 390 € 715 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una pi e dra. 6 5 c m. Peso: 30,5 gr. 430 € 716 U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama nt e s y pe rl a s c u l t i v ad a s . Diamantes 1,20 ct. Peso: 8,8 gr. 450 € 717 704 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , d i a ma n t e s y p e rl a s c u l t i v ad as . Diamantes 1,00 ct. Peso: 7,8 gr. 500 € Una c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 44,4 gr. 1.000 712 Lote U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y d o rmi l o nas . Oro y amati s tas . Medida sortija 23 Peso: 14,2 gr. 300 € 714 716 717 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 320 € 727 U na me dal l a de o ro . Peso: 9,0 gr. 728 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . La me di da e s adaptabl e . Medida sortija 25 Peso: 9,6 gr. 240 € 715 718 205 € 729 U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o , di amant e s t al l a ro s a y una pi e dra. Medida sortija 8 Peso: 5,9 gr. 140 € 730 U n pa r d e a re t e s , u n b ro c h e c o n me dal l a y un c o l g ante . Oro , c o ra l y p i e d ras . Ha y u n a pi e dra ro ta. Peso: 24,7 gr. 410 € 731 U na pi ti l l e ra de o ro . Peso: 103,5 gr. 2.500 € Lote 732 733 Precio Salida en euros U n c o nj u n t o de pu l s e ra y are te s . Oro y pi e dras . Peso: 12,6 gr. 285 € 600 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 13,2 gr. 300 € 736 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 17,3 gr. 390 € 737 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 19,0 gr. 430 € 738 Una e s c l av a de o ro . Peso: 27,2 gr. 739 D o s p u l s e ras d e o ro . Hay g rabado s . Peso: 31,7 gr. 715 € 740 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 16 Peso: 10,4 gr. 742 743 744 745 733 734 735 U n a pul s e ra de o ro y s í mi l de p o rc e l an a. Co n c ade n i t a de s e g uri dad. Hay un hue c o . Peso: 37,9 gr. 550 € 735 741 732 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y rubí e s . Medida sortija 9,5 Peso: 24,4 gr. 734 Lote 736 738 737 739 746 747 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 14,5 Peso: 14,5 gr. 285 € 748 U n c o l g an t e d e o ro y un a p i e dra. Peso: 7,2 gr. 115 € 749 U n a p u l s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . Peso: 20,0 gr. 360 € 750 U n p a r d e c ri o l l a s d e o ro y l api s l áz ul i . Peso: 16,1 gr. 320 € 751 U n a s o rt i j a d e o ro y l a p i z l á z ul i . Hay un hue c o . Medida sortija 14 Peso: 10,2 gr. 205 € 752 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 14 Peso: 4,1 gr. 115 € 753 U n b ro c h e d e o ro , z a f i ro s y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 12,4 gr. 280 € 754 U n c o l g a n t e y u n c o l l a r. O ro . 4 5 c m. Peso: 13,4 gr. 305 € 755 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 5 2 c m. Peso: 13,0 gr. 160 € 756 U na ac uñac i ó n de o ro . Peso: 17,0 gr. 545 € 757 U na ac uñac i ó n de o ro . Peso: 33,9 gr. 1.090 € 758 U n re l o j mo n o d a t e d e c u a rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra CY MA , de pul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . Peso: 25,2 gr. 200 € 615 € 740 741 235 € Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 24 Peso: 7,6 gr. 175 € Un par de are te s de o ro . Peso: 16,3 gr. 370 € Un c o l l ar de o ro . 8 1 c m. Peso: 18,0 gr. 410 € Un c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 30,2 gr. 740 € Una c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 21,5 gr. 485 € 742 744 743 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Hay un hue c o . Medida sortija 18 Peso: 8,1 gr. 140 € 745 759 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 13 Diamantes 1,00 ct. Peso: 9,0 gr. 325 € 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 Lote 760 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y un rubí . Medida sortija 17 Diamantes 0,72 ct. Peso: 5,4 gr. 290 € 761 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,30 ct. Peso: 10,4 gr. 320 € 762 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y rubi e s . Medida sortija 25 Diamantes 0,40 ct. Peso: 8,0 gr. 290 € 763 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s d e o ro , d i a man t e s y e s me ral das . Medida sortija 17 Diamantes 1,14 ct. Peso: 22,8 gr. 830 € 764 765 766 767 768 Lote 760 762 764 761 763 765 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y e s me ral das . Medida sortija 15 Diamantes 0,35 ct. Peso: 5,4 gr. 275 € U n a c ru z d e o ro , d i a ma n t e s y rubí e s . Diamantes 0,28 ct. Peso: 5,1 gr. 190 € 766 767 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una e s me ral da. Medida sortija 13 Diamantes 1,12 ct. Peso: 15,8 gr. 510 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Diamantes 1,80 ct. Peso: 7,6 gr. 690 € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una e s me ral da. Medida sortija 14 Diamantes 0,85 ct. Peso: 11,2 gr. 500 € 769 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,80 ct. Peso: 5,0 gr. 280 € 770 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y u n a e s me ral d a. La e s me ral d a e s tá e s qui rl ada. Medida sortija 17 Diamantes 1,40 ct. Peso: 11,4 gr. 850 € 771 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 17,5 gr. 400 € 772 Una c ade na de o ro . 5 0 c m. Peso: 7,6 gr. 175 € 768 773 774 U na pul s e ra de o ro , un di amante y una pi e dra. 2 1 c m. Peso: 11,7 gr. 270 € 775 U n a e s c l a v a d e o ro . Oro . Co n c a de ni t a de s e g uri d ad. Hay g rabado s . Peso: 19,1 gr. 430 € 776 D o s p u l s e ra s . O r o y p i e d r a s . 1 9 c m. y 2 0 , 5 c m. Peso: 21,8 gr. 500 € 777 U n a c ad e n a y una c ruz de o ro . 5 2 c m. Peso: 10,1 gr. 230 € 778 U n a c ad e n a , u n c o l g a n t e y u n c o l l a r. Oro y p i e d ras . 4 0 c m . y 4 6 c m. Peso: 11,5 gr. 250 € 779 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a mante . Hay g rabado s . Medida sortija 12 Diamantes 0,30 ct. Peso: 6,0 gr. 235 € 780 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 21 Diamantes 0,20 ct. Peso: 8,1 gr. 250 € 769 781 782 770 Precio Salida en euros U na s o rt i ja de o ro , un di amante y una pi e dra. Medida sortija 22 Peso: 5,8 gr. 145 € 771 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 13 Peso: 9,4 gr. 230 € U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 22 Peso: 6,8 gr. 155 € 783 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Es tá g rabada. Medida sortija 22 Peso: 10,9 gr. 270 € 784 U na c ade na de o ro . 5 4 c m. Peso: 35,1 gr. 790 € 785 U na c ade na de o ro . 4 1 c m. Peso: 27,1 gr. 610 € 786 U n a c ad e n a y una c ruz de o ro . 5 6 c m. Peso: 15,2 gr. 350 € 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 Lote 787 Precio Salida en euros D o s c a de nas , una c ruz y una me dal l a. Oro . 4 6 c m. y 4 9 c m. Peso: 12,4 gr. 280 € 788 N u e v e c o l g a n t e s y c u a t ro s o rti jas . Oro . Hay g rabado s . Peso: 49,3 gr. 1.110 € 789 Tre s pul s e ras de o ro . Hay g rabado s . Peso: 40,2 gr. 910 € 790 U n p ar de pe nd i e nt e s de pl at i no y di amant e s , c o n c i e rre c atal án. Lo ng i tud: 8 c m. Platino 37,2 gr. Diamantes centro 0,75+0,75 ct. Diamantes 7,20 ct. Calidad estimada P2-J/K Peso: 37,2 gr. 5.100 € 791 U n bro c he de pl ati no y di amante s . Platino 24,3 gr. Diamantes centro 1,20 ct. Diamantes 10,80 ct. Calidad estimada P2-K Peso: 24,3 gr. 4.500 € 792 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra ROL EX , d e pul s e ra, mo de l o s e ño r. A c e ro y o ro . S e a d j u n t a c e rt i f i c a d o d e aute nti c i dad. Peso: 103,4 gr. 2.200 € NOTAS 787 788 789 790 791 792 CALENDARIO DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS 2011/2012 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa Octubre 1 2 3 Noviembre 1 2 3 4 5 6 Diciembre 1 2 3 4 Enero 1 2 1 2 3 4 Marzo Abril 1 2 Mayo 1 2 Septiembre 1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 Agosto 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 3 4 5 6 7 8 1 2 3 Junio Julio 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 Febrero D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D HORARIO de atención al público Días laborables, de Lunes a Viernes, de 08:15 a 14:00 Jueves tambien de 16:30 a 19:45, excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives. RECEPCIÓN de ofertas De las 08:15 del día de Inicio de la Exposición, hasta las 00:00 del día de la SUBASTA. EXPOSICIÓN Los últimos cinco días laborables de cada mes (excepto julio y agosto). SUBASTA (Adjudicación de lotes) A las 08:15 del primer día laborable de cada mes (excepto agosto y septiembre). ENTREGA de joyas A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. EXPOSICIÓN lotes desiertos A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. VENTA DIRECTA lotes desiertos A partir de las 08:15 del tercer día laborable del mes de la SUBASTA. OFERTAS Y VENTA DIRECTA Se realizan siempre por ServiCaixa o Internet, con Libreta de Ahorro o Tarjeta de Crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO DISPONIBLE, o que la Tarjeta sea válida y con CRÉDITO SUFICIENTE a las 08:15 el día de la SUBASTA o de la VENTA DIRECTA.