'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Arroyo, 49 41003 Sevilla Tlfn. 95-442 14 11 Perdón, 35 38006 Santa Cruz de Tenerife Tlfn. 92-224 57 06 Alcalá, 27 28014 Madrid Tlfn. 91-340 44 20 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Noviembre 2013 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Noviembre 2013 Exposición del 25 al 31 de Octubre de 2013 Adjudicación el 4 de Noviembre de 2013 Adjudicación directa el 6 de Noviembre de 2013 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de ' la Caixa' organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos y no están sujetos a IVA. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. El comprador también deberá hacerse cargo de los gastos de envío en que se pudiera incurrir en aquellos casos en que acuda a recoger el lote adjudicado en una oficina diferente del Monte de Piedad concreto donde se halle dicho lote. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. ' La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de ' la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito par a l as of er t as efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de ' la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a ' la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en ' la Caixa' . Undécima ' la Caixa' se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad. Calendario y datos de interés Horario: De lunes a viernes, de 08.15 a 14.00 h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de 08.15 a 14.00 h y de 16.30 a 19.45 h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (A08663619) Lugar: Rivadeneyra, 6. 08002 Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn. 93-406 39 60 Exposición y información: Del 25 al 31 de Octubre de 2013 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet (www.lacaixa.es/subastas), del 25 de Octubre al 3 de Noviembre de 2013, las 24 horas del día. Adjudicación: A las 08.15 horas del día 4 de Noviembre de 2013 Entrega de lotes i exposición de los lotes desiertos: A partir de las 08.15 horas del día 5 de Noviembre de 2013 Adjudicación directa de los lotes desiertos: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las 08.15 horas del día 6 de Noviembre de 2013 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: (POBLACIÓN) Indica la población donde está físicamente el lote. Recoger el lote en un centro diferente del Monte de Piedad de la población indicada en el lote, comporta unos gastos por el desplazamiento de las joyas (transporte y seguro). INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: LUNES, 25 DE NOVIEMBRE DE 2013 NOTAS Lote 1 Lotes Precio Salida en euros U n a s o rt i j a de o ro b l a n c o c o n d i a m a n t e s . P r e s e n t a i ns c ri pc i ó n: " S í s al t as t ú s al to y o " . Medida sortija 13,5 Diamantes centro 0,20 ct. Diamantes 0,24 ct. Peso: 2,7 gr. (MADRID) 200 € 2 U na s o rt i j a de pl a t i n o c o n di amante c e ntral tal l a b ri l l a n t e a n t i g u a . E s q u i rl a d o . Platino 4,1 gr. Medida sortija 8,5 Diamantes centro 1,50 ct. Calidad estimada VS-I/J Peso: 4,1 gr. (MADRID) 2.180 € 3 U n a s o rt i j a de o ro b l a n c o c o n di amante s . Medida sortija 9,5 Diamantes centro 0,45 ct. Peso: 2,2 gr. (MADRID) 240 € 4 Una so rti ja de di amante s . Medida sortija 14 Diamantes centro 0,49 ct. Peso: 2,5 gr. (MADRID) o ro 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 con 165 € 5 U na s o rt i j a d e o ro y o ro bl an c o c o n di amant e c e ntral tal l a c o jí n. Las c ado . Medida sortija 14 Diamantes centro 0,50 ct. Peso: 8,7 gr. (MADRID) 490 € 6 U na pul s e ra de pe rl as c ul ti v adas c o n c i e rre y o rname nto s de o ro . 1 9 c m. Peso: 39,5 gr. (BARCELONA) 190 € 7 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v a d a s c o n c i e rr e d e o r o y pi e dras . 4 7 , 5 c m. Peso: 25,1 gr. (BARCELONA) 90 € 8 U n c o l l a r y u n c o l g a n t e . O ro y di amante s . 4 2 c m. Diamantes 0,52 ct. Peso: 13,1 gr. (BARCELONA) 375 € 9 U n re l o j de c ue rda, marc a i m p r e s a e n l a e s f e r a C Y MA , mo de l o s e ño r. Oro . N o f unc i o na. Fal ta e l armi s . Peso: 33,9 gr. (BARCELONA) 260 € 10 Tre s so rti jas de o ro , di amante s y pi e dras . Hay hue c o s . N úm. 1 1 y do s de l núm. 1 5 . Diamantes 0,35 ct. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 200 € Lote 11 12 13 14 Precio Salida en euros U n c o njunto de s o rti ja y are te s . Oro y pe rl as c ul ti v adas . Medida sortija 11 Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 120 € D o s s o rt i j a s y do s a re t e s de oro, di amante s, perl as c ul ti v adas de agua dul c e y p i e d ra s . N ú m. 1 1 a m b a s . H a y g rabado s . Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 110 € D o s s o rt i j a s . O ro , o ro b a j o y p i e d ra s . N ú m . 1 7 y n ú m . 1 8 . Oro bajo 5,2 gr. Peso: 13,4 gr. (BARCELONA) 160 € U n a p u l s e ra d e o ro b l a n c o y di amant e s . Hay hue c o s . 1 8 c m. Diamantes 4,00 ct. Peso: 41,4 gr. (BARCELONA) 1.700 € 16 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 6 c m. Peso: 11,5 gr. (BARCELONA) 160 € 17 U n c o njunto de s o rti ja y are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 14,0 gr. (BARCELONA) 180 € 18 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una pi e dra. 5 2 c m. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 100 € 19 U n c o njunto de s o rti ja y are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 130 € 21 22 23 11 13 12 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 6 2 c m. Peso: 13,5 gr. (BARCELONA) 180 € U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s , e s mal te y di amante s tal l a ro s a. El es mal te es tá de te ri o rado . Medida sortija 19 Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 100 € Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 13 Diamantes 0,40 ct. Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) 190 € U na s o rt i j a de o ro di amante . Medida sortija 13 Diamantes centro 0,25 ct. Peso: 5,2 gr. (BARCELONA) y un 195 € 15 17 19 21 23 24 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 9,0 gr. (BARCELONA) 26 Una s orti ja de oro y di amante s . Medida sortija 17 Diamantes 0,32 ct. Peso: 5,2 gr. (BARCELONA) 170 € 20 U na pul s e ra y una s o rti j a. Oro y una pi e dra. 1 8 c m. Medida sortija 19 Peso: 8,1 gr. (BARCELONA) 160 € 28 U n par de are te s y una s o rt i j a . Oro , p e rl a s c ul ti v adas y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 140 € 29 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v a d a s c o n c i e rr e d e o r o y pi e dras . 5 2 c m. Peso: 49,8 gr. (BARCELONA) 140 € 30 U n a p u l s e ra d e o ro b i c o l o r, c auc ho y ac e ro . Peso: 33,8 gr. (BARCELONA) 120 € 31 U na pul s e ra de o ro . Peso: 17,1 gr. (BARCELONA) 345 € 32 U na pul s e ra de o ro . Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) 275 € 33 U na pul s e ra de o ro . Peso: 12,9 gr. (BARCELONA) 260 € 34 U na pul s e ra de o ro . Peso: 17,8 gr. (BARCELONA) 360 € 35 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 23,4 gr. (BARCELONA) 470 € 36 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 29,1 gr. (BARCELONA) 585 € 37 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y un z af i ro . Medida sortija 19 Diamantes 0,44 ct. Peso: 8,4 gr. (BARCELONA) 280 € 22 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 180 € 27 16 18 Precio Salida en euros U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y pi e dras . 5 8 c m. Peso: 3,4 gr. (BARCELONA) 65 € 25 14 U n pa r de c ri o l l as de o ro , p e rl as c u l t i v ad a s y d i a ma n t e s . Diamantes 0,10 ct. Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 200 € 15 20 Lote Lote 38 Precio Salida en euros D o s s o rt i j a s y p a r d e a re t e s . Oro y di a ma nt e s . N ú m. 1 4 y núm. 1 6 . Diamantes 1,30 ct. Peso: 19,2 gr. (BARCELONA) 720 € 39 U n a c a de na y una c ru z . Oro y di amante s . 6 0 c m. Diamantes 0,52 ct. Peso: 24,1 gr. (BARCELONA) 640 € 40 Cu at ro s o rt i j a s c o mb i n a b l e s de o ro , d i amant e s , rubí e s , z af i ro s y e s me ral das . Medida sortija 14,5 Peso: 14,0 gr. (BARCELONA) 325 € 41 V a ri a s p i e z a s d e o ro , bajo y pi e dras . Oro bajo 2,7 gr. Peso: 41,2 gr. (BARCELONA) 42 43 44 790 € Un c o l g ante de o ro . Peso: 10,4 gr. (BARCELONA) 41 42 43 285 € U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 5 c m. Peso: 12,7 gr. (BARCELONA) 240 € 46 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 5,2 gr. (BARCELONA) 105 € 47 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 160 € 48 Un c o l l ar de o ro di amante . 4 2 c m. Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 51 40 39 V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Peso: 23,1 gr. (BARCELONA) 465 € U n re l o j de c uarz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra MA U RI CE LA CROI X , c o n pul s e ra, mo d e l o s e ño ra. Oro . Peso: 39,5 gr. (BARCELONA) 730 € 50 38 o ro 45 49 Lote y 44 46 47 48 U n c o njunto de s o rti ja, do rmi l o nas , c o l g ante y c a d e n a . Oro y p i e d ra s . 4 4 , 5 c m. Medida sortija 15 Peso: 8,6 gr. (BARCELONA) 185 € V a ri a s p i e z as d e o ro y o ro bajo . Oro bajo 5,2 gr. Peso: 20,6 gr. (BARCELONA) 385 € 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 960 € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y un z af i ro . Medida sortija 12 Diamantes 0,15 ct. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 165 € 54 U n c o n j un t o de pu l s e ra y c o l l a r. O ro . 2 2 , 5 y 1 8 , 5 c m . Peso: 28,4 gr. (BARCELONA) 570 € 55 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 15,2 gr. (BARCELONA) 325 € 56 U n c o l l ar d e o ro . 4 5 , 5 c m. Peso: 33,8 gr. (BARCELONA) 730 € 57 U na p ul s e ra rí g i da d e Peso: 8,7 gr. (BARCELONA) 58 U n b ro c h e d e o ro y u n ru b í . Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 155 € o ro . 175 € 59 U n c o n j u n t o d e c o l l ar, u n p a r d e are t e s y u n a s o rt i j a . 6 0 c m. Medida sortija 19 Peso: 59,9 gr. (BARCELONA) 1.200 € 60 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 17,1 gr. (BARCELONA) 345 € 61 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 15,3 gr. (BARCELONA) 305 € 62 U n c o l l ar d e o ro y d i ama n t e s . 4 2 , 5 c m. Diamantes 0,17 ct. Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 140 € 49 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 18 Diamantes 0,25 ct. Peso: 8,9 gr. (BARCELONA) 250 € V ari as pi e z as pi e dras . Peso: 50,0 gr. (BARCELONA) 53 45 un 90 € 52 Precio Salida en euros de o ro y 63 Un conjunto de cadena, c o l g a n t e y d o rmi l o n a s . Oro . 4 0 c m. Peso: 15,5 gr. (BARCELONA) 310 € 64 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 200 € 65 Un c ol gante y un par de do rmi l o nas . Oro . Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 90 € Lote 66 Precio Salida en euros Un par de are te s y una s o rt i j a. Oro y e s me ra l da s . Medida sortija 13,5 Peso: 13,2 gr. (BARCELONA) 265 € 67 U n c o njunto de s o rti ja y a re t e s . Oro y p i e d ra s . U n p ar de are te s de o ro . Medida sortija 16 Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 200 € 68 D o s p a re s d e a re t e s d e o ro y o ro bajo . Oro bajo 2,2 gr. Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 150 € 69 70 71 U n re l o j de c uarz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra D U WA RD , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 24,7 gr. (BARCELONA) 400 € 66 67 U n c o l l ar, una pul s e ra y un par de pe ndi e nte s . Oro y c o ral . 4 1 y 1 8 , 5 c m. Peso: 25,0 gr. (BARCELONA) 500 € V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Peso: 48,2 gr. (BARCELONA) 965 € 73 U n a c ade n a, un c o l g an t e y una s o rti ja. Oro , pi e dras y di a ma nt e s t al l a b ri l l a nt e y tal l a ro s a. 4 4 c m. Medida sortija 12 Diamantes 0,12 ct. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) 135 € U n re l o j de c ue rda, marc a i m p re s a e n l a e s f e ra S A RCA R G E N E V E , d e p u l s e ra , m o d e l o u n i s e x . O r o . E n f unc i o nami e nto . Peso: 22,3 gr. (BARCELONA) 420 € 75 Un c o rdó n de o ro . 6 4 c m. Peso: 17,3 gr. (BARCELONA) 76 Una Es tá ro ta. Peso: 77 U n c o l l a r d e o ro , p i e d ra s y z af i ro s . 4 7 , 5 c m. Peso: 34,2 gr. (BARCELONA) 685 € 78 D o s s o rti jas y un par de are t e s . Oro y pi e dras . N ú m. 17 y 18. Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 185 € 79 80 68 70 69 72 74 76 77 82 U n a p u l s e ra d e o ro b i c o l o r. 2 0 c m. Peso: 26,4 gr. (BARCELONA) 555 € 83 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 , 5 c m . Peso: 23,8 gr. (BARCELONA) 475 € 84 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) 115 € 85 U n c o l l ar d e o ro . 4 4 , 5 c m. Peso: 8,5 gr. (BARCELONA) 170 € 86 U n c o l l ar de o ro . 6 0 c m. Peso: 33,9 gr. (BARCELONA) 680 € 87 U n bro c he de o ro . Peso: 17,4 gr. (BARCELONA) 350 € 88 U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . L L e v a c a d e n i t a d e s e g u ri d a d . Oro y una pi e dra. 2 0 c m. Peso: 9,0 gr. (BARCELONA) 180 € 89 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 14,5 Diamantes 1,05 ct. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 470 € 90 U n c o l g a n t e d e o ro b l a n c o y di amante s . Diamantes 0,50 ct. Peso: 3,0 gr. (BARCELONA) 175 € 91 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 12 Diamantes centro 0,20 ct. Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,1 gr. (BARCELONA) 160 € 360 € p u l s e ra d e o ro y ru b í e s . l i g e rame n t e ab o l l ad a y 2 2 c m. 14,7 gr. (BARCELONA) 280 € U n re l o j de c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LONGIN ES , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro y di amante s . Diamantes 0,32 ct. Peso: 59,4 gr. (BARCELONA) 1.100 € V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Peso: 69,5 gr. (BARCELONA) 1.390 € 73 75 Precio Salida en euros D o s s o rti j as y un par de pe ndi e nt e s . Oro y pi e dras . N úm. 1 3 , 5 y 1 8 . Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 130 € 81 71 U n c o njunto de s o rti ja y are t e s . Oro y pi e dras . N ú m. 1 6 . U n a s o rt i j a y u n p a r de are t e s . Oro y pi e dras . N ú m. 16, 5. Peso: 9,3 gr. (BARCELONA) 185 € 72 74 Lote 78 92 U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o y di amante s . Medida sortija 23 Diamantes 0,60 ct. Peso: 10,7 gr. (BARCELONA) 350 € 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 Lote 93 94 Precio Salida en euros U n p a r d e c ri o l l as d e o ro y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 30,1 gr. (BARCELONA) 375 € Un c o l l ar de o ro . 4 1 c m. Peso: 2,8 gr. (BARCELONA) 96 T r e s c o l g a n t e s d e o ro y u n a pi e dra. Peso: 2,8 gr. (BARCELONA) 45 € 55 € 97 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 18,5 Diamantes 0,39 ct. Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 250 € 98 U n c o l l a r d e o ro y d i a man t e s . Hay un punt o de s o l dado . Hay g rabado s . 4 8 c m. Diamantes 0,48 ct. Peso: 24,5 gr. (BARCELONA) 590 € D o s s o rt i j a s d e o ro . E s t án g ra b a d a s . N ú m . 1 1 , 5 y 1 4 , 5 . Peso: 14,1 gr. (BARCELONA) 280 € 100 U n a a l f i l e r d e c o rb a t a d e o ro baj o , e s ma l t e y un di a mant e . Fal ta c i e rre . Oro bajo 4,0 gr. Diamantes 0,05 ct. Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 70 € 101 Un par de g e me l o s y una s o rti ja. Oro , pi e dras y e s mal te . Medida sortija 14,5 Peso: 20,6 gr. (BARCELONA) 400 € 102 U n c o njunto de s o rti ja, pe ndi e nt e s y c o l g ant e . Oro , pi e dras y di amante s . Medida sortija 16 Diamantes 0,12 ct. Peso: 26,6 gr. (BARCELONA) 395 € 103 U n c o njunto de s o rti ja y are te s . Oro , di amante s y pi e dras . Medida sortija 17 Diamantes 0,70 ct. Peso: 33,9 gr. (BARCELONA) 820 € 104 105 93 94 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,40 ct. Peso: 10,9 gr. (BARCELONA) 290 € 95 99 Lote T re s s o rt i j a s d e o ro , p e rl a s c ul ti v adas de agua dul c e y pi e dras . N úm. 1 6 y do s de l 1 4 . Peso: 8,4 gr. (BARCELONA) 110 € U n c o njunto de s o rti ja, pe n di e nt e s y c o l g a nt e . Oro b l a n c o , p e rl a s c u l t i v a d a s d e a g u a d u l c e , p e rl a s c u l t i v a d a s y di amante s . Marc a: CHIMENTO. Medida sortija 17 Diamantes 0,14 ct. Peso: 42,5 gr. (BARCELONA) 930 € 95 97 99 96 106 107 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y pi e dras . Peso: 42,9 gr. (BARCELONA) 920 € 108 U n a c a d e n a , u n a c ru z y d o s c o l g ante s . Oro . 4 0 c m. Peso: 6,2 gr. (BARCELONA) 125 € 109 U na me dal l a de o ro . Peso: 6,2 gr. (BARCELONA) 110 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 20 Diamantes 0,90 ct. Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 330 € 98 V a ri a s pi e z a s d e o ro , o ro baj o , pi e dras y di amant e s . Oro bajo 4,3 gr. Peso: 57,1 gr. (BARCELONA) 1.060 € 112 U n a p u l s e r a d e o ro b l a n c o y di amant e s . Hay un di amant e e s qu i rl ad o . Co n c ade n i t a d e s e g uri dad. 1 8 c m. Diamantes 1,60 ct. Peso: 27,7 gr. (BARCELONA) 875 € 100 103 102 104 Un conjunto de cadena, c o l g a n t e , s o r t i j a y do rmi l o nas . Oro bl anc o y pi e dras . 4 5 c m. Medida sortija 15 Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) 240 € 114 U n a p u l s e ra d e o ro , d i a man t e s y pi e dras . 1 7 c m. Diamantes 0,84 ct. Peso: 25,7 gr. (BARCELONA) 790 € 115 U n par de are te s de di amante s y pi e dras . Diamantes 1,32 ct. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 116 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 13,9 gr. (BARCELONA) 290 € 117 U na pul s e ra y un par de a re t e s . Oro y e s ma l t e . 1 9 c m. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 230 € 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 € 111 113 101 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro b aj o y u n a pe rl a c ul ti v ada. Oro bajo 6,7 gr. Medida sortija 15 Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 95 € o ro , 460 € 118 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O ro , di amante s y e s me ral das . 6 1 c m. Peso: 16,2 gr. (BARCELONA) 360 € 119 U n par de are te s de o ro . Peso: 4,1 gr. (BARCELONA) 85 € Precio Salida en euros de o ro y Lote 120 U n par de are t e s pi e dras . Peso: 6,2 gr. (BARCELONA) U n c o njunto de s o rti ja y are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 20 Peso: 10,7 gr. (BARCELONA) 220 € 122 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 260 € 123 U n par de are te s de o ro , pl ati no y di amante s tal l a ro s a y t al l a ant i g ua. Hay di amante s e s qui rl ado s . Diamantes 0,94 ct. Peso: 12,1 gr. (BARCELONA) 450 € 125 126 U na s o rt i j a y un par de aretes de oro bl anco, d i a ma n t e s y p e rl a s c u l t i v ad as . Medida sortija 17 Diamantes centro 0,40 ct. Diamantes 0,22 ct. Peso: 9,9 gr. (BARCELONA) 450 € U na una ro s a. Peso: m e d a l l a d e o ro , p l a t i n o , p i e d ra y d i a m a n t e s t a l l a Hay hue c o s . 9,1 gr. (BARCELONA) 310 € U n re l o j de c uarz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LONGINES , c o n pul s e ra, mo de l o s e ñ o ra . Oro y d i a man t e s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,22 ct. Peso: 43,3 gr. (BARCELONA) 950 € 127 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 170 € 128 U n c o l l a r d e o ro y d i a man t e s . 4 5 c m. Diamantes 0,10 ct. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 190 € 129 U na s o rt i j a y un par de are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 18 Peso: 12,1 gr. (BARCELONA) 200 € 130 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y un di amante . Medida sortija 19,5 Diamantes centro 0,45 ct. Peso: 4,3 gr. (BARCELONA) 250 € 131 120 121 132 130 € 121 124 Lote U n c o l l a r, u n a p u l s e ra y u n a s o rt i j a. Oro , c o ra l y p e rl as c ul ti v adas de ag ua dul c e . 4 2 c m. y 1 9 c m. Medida sortija 14 Peso: 9,1 gr. (BARCELONA) 140 € 122 124 126 128 130 123 125 133 U n c o n j un t o de pu l s e ra y s o rti ja. Oro . 1 8 c m. Medida sortija 19 Peso: 11,4 gr. (BARCELONA) 240 € 134 U na c ade na y di e z c o l g ante s . O ro , p i e d ra s y d i a m a n t e s . 5 0 c m. Peso: 18,8 gr. (BARCELONA) 360 € 135 D o s p a re s d e p e n d i e n t e s d e o ro y p i e d r a s . F a l t a n u n p a r de c i e rre s . Peso: 12,3 gr. (BARCELONA) 245 € 136 Una s orti ja de oro y di amante s . Medida sortija 21 Diamantes 0,25 ct. Peso: 2,9 gr. (BARCELONA) 115 € 137 Tre s so rti jas de o ro , di amant e s t al l a ro s a y una pe rl a c ul ti v ada. Hay g ra b a d o s . N ú m . 1 8 , 1 9 y 2 0 . Peso: 12,7 gr. (BARCELONA) 255 € 127 138 T re s s o rt i j a s d e o ro , p i e d ra s y di amante s . N úm. 1 7 , 1 8 y 2 0 . Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) 195 € 139 U na s o rti ja y un par de are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 15,5 Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 160 € 140 Cu at ro s o rt i j a s d e o ro , u n a pe rl a c ul t i v ada y pi e dras . N úm. 1 7 , 1 7 , 5 , 1 8 y 2 0 . Peso: 15,3 gr. (BARCELONA) 310 € 141 V a ri a s pi e z a s d e o ro , pe rl a s c ul ti v adas y pi e dras . Peso: 29,5 gr. (BARCELONA) 520 € 142 U n re l o j de c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra V I CEROY , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 69,6 gr. (BARCELONA) 1.380 € 143 U na s o rti ja de o ro y un di amante . El di amante e s tá e s qui rl ado . Medida sortija 9,5 Diamantes centro 0,60 ct. Calidad estimada P2-K Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 300 € 129 131 Precio Salida en euros Una s orti ja de oro y di amante s tal l a ro s a. Medida sortija 18 Peso: 4,1 gr. (BARCELONA) 200 € 144 D o s c ad e n as d e o ro . 4 4 c m. y 5 2 c m. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 155 € 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 Lote 145 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a y u n b ro c h e d e o ro , o ro bajo , di amante s t a l l a ro s a , p e rl a s c u l t i v a d a s de ag ua dul c e y pe rl as de i mi tac i ó n. Hay un di amante e s qui rl ado y un hue c o . Oro bajo 6,0 gr. Medida sortija 10,5 Diamantes 0,20 ct. Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) 220 € 146 U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y pi e dras . Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 100 € 147 V a ri a s p i e z a s d e o ro , bajo y pi e dras . Oro bajo 3,0 gr. Peso: 50,4 gr. (BARCELONA) 148 U n e n c e nde do r c hapado de o ro , marc a DU PONT. Peso: 98,4 gr. (BARCELONA) 60 € 150 U n c o njunto de s o rti ja y do rmi l o nas . Oro y c o ral . Medida sortija 14,5 Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 145 € 153 154 147 146 148 158 149 151 U n par de are te s de o ro . Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 160 U n p a r de g e me l o s d e o ro y pi e dras . Peso: 10,9 gr. (BARCELONA) 220 € 161 U n a p ul s e ra d e o ro y a c e ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 12,2 gr. (BARCELONA) 120 € 162 U n a p u l s e r a d e o ro b l a n c o y di amante s . 1 8 c m. Diamantes 0,63 ct. Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) 340 € 163 U n a l f i l e r d e o ro , p l a t i n o y un di amante tal l a ro s a. Platino 0,6 gr. Diamantes centro 0,10 ct. Peso: 1,6 gr. (BARCELONA) 60 € 164 U n c o l l a r s e m i rí g i d o d e o r o , di amante s y pi e dras . Diamantes 0,35 ct. Peso: 62,4 gr. (BARCELONA) 1.420 € 165 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y hue s o . Peso: 38,3 gr. (BARCELONA) 760 € 166 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 18,6 gr. (BARCELONA) 375 € 167 U n a ac uñac i ó n de o ro de 2 1 k. Peso: 33,4 gr. (BARCELONA) 770 € 168 U n a ac uñac i ó n de o ro de 2 1 k. Peso: 41,6 gr. (BARCELONA) 960 € 169 U n c o n j u n t o d e t re s p u l s e ra s d e o ro y p i e d ras . Hay un c i e rre ro to , f al tan l as c a d e n i t a s d e s e g u ri d a d y h a y a l g u n a p i e d ra ro t a . 2 0 , 5 c m . c ada una. Peso: 33,6 gr. (BARCELONA) 595 € 170 V a ri a s pi e z a s de o ro . Hay g rabado s . Peso: 102,2 gr. (BARCELONA) 2.000 € 171 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro bl anc o y di amant e s . 4 0 , 5 c m. Diamantes 0,40 ct. Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) 220 € 150 152 U n bro c he y u n par de are t e s . Oro y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 9,9 gr. (BARCELONA) 200 € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 17 Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) 85 € 153 154 U n bro c he d e o ro , di aman t e s y pi e dras . Diamantes 0,24 ct. Peso: 13,8 gr. (BARCELONA) 330 € Un c o njunto de g e me l o s y al f i l e r. Oro . Lo s g e me l o s e s tan g rabado s . Peso: 17,4 gr. (BARCELONA) 350 € 155 U n pa r de are t e s y s o rt i j a. Oro y c al c e do ni as . Medida sortija 17 Peso: 15,9 gr. (BARCELONA) 300 € 156 Una c ade na y una me dal l a. O ro , d i a m a n t e s y e s ma l t e . L a m e d a l l a e s t á g ra b a d a . 4 2 c m. Peso: 11,8 gr. (BARCELONA) 255 € 157 V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro baj o , di ama nt e s y pi e dras . Oro bajo 2,5 gr. Peso: 57,7 gr. (BARCELONA) 1.100 € 155 157 156 Precio Salida en euros U n par de are te s de o ro . Peso: 9,1 gr. (BARCELONA) 185 € 159 985 € U n b ro c h e d e o ro y u n a p e rl a c ul ti v ada de ag ua dul c e . Peso: 8,1 gr. (BARCELONA) 155 € 152 145 o ro 149 151 Lote 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 165 € Lote 172 173 Precio Salida en euros U na s o rt i j a y un par de pe ndi e nte s . Oro bl anc o y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,25 ct. Peso: 5,0 gr. (BARCELONA) 165 € Un par de are te s y una s o rti ja. Oro , o ro bajo , di amant e s , pe rl as c u l t i v adas y pi e dras . Oro bajo 2,9 gr. Medida sortija 14,5 Diamantes 0,14 ct. Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 115 € 174 U na s o rt i j a de o ro , o ro bl anc o y di amante s . Medida sortija 10 Diamantes 0,54 ct. Peso: 14,6 gr. (BARCELONA) 450 € 175 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 16 Diamantes 9,00 ct. Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) 155 € 176 U na s o rt i j a de o ro , o ro bl anc o , di amante s y una pi e dra. Medida sortija 17 Diamantes 0,16 ct. Peso: 9,9 gr. (BARCELONA) 250 € Lote 172 174 176 178 173 175 177 185 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro y e s mal t e . Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 90 € 186 U n par de c ri o l l as , una c a de na y un c o l g a nt e . Oro y pe rl as c ul ti v adas . 4 5 c m. Peso: 15,0 gr. (BARCELONA) 280 € 187 U n c o l l ar de o ro bl anc o y di amante s . 4 1 c m. Diamantes 0,09 ct. Peso: 21,2 gr. (BARCELONA) 475 € 188 V a ri as p i e z a s d e o ro y o ro bajo . Oro bajo 1,0 gr. Peso: 17,9 gr. (BARCELONA) 355 € 189 U n par de are te s de o ro . Peso: 15,0 gr. (BARCELONA) 310 € 190 U n par de c ri o l l as de Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 225 € 191 U n par de are te s de o ro . Peso: 10,3 gr. (BARCELONA) 205 € 179 U n par de do rmi l o n as y un par d e p e n d i e n t e s . O ro y p e rl a s c ul ti v adas de ag ua dul c e . Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 90 € 192 U n e nc e nde do r c h apado de o ro . Hay g rabado s . Marc a: D U PON T. Peso: 101,5 gr. (BARCELONA) 50 € 178 U na s o rt i ja, un c o l g ant e y un a c ru z . Oro y di ama n t e s . Hay hue c o s . Medida sortija 13,5 Diamantes 0,65 ct. Peso: 7,1 gr. (BARCELONA) 300 € 193 U n c o l l ar d e o ro . 4 4 , 5 c m. Peso: 14,9 gr. (BARCELONA) 300 € 194 U n a s o rt i j a , u n p a r d e a re t e s y u n c o l g a n t e . O ro y p i e d ra s . Medida sortija 14,5 Peso: 35,1 gr. (BARCELONA) 640 € 195 T re s s o rt i j a s d e o ro , p i e d ra s y di amante s . N úm. 1 2 , 1 3 y 1 4 . Diamantes 0,05 ct. Peso: 18,7 gr. (BARCELONA) 385 € 179 U na p ul s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . 2 0 c m. Peso: 25,0 gr. (BARCELONA) 440 € 180 U na s o rt i j a y un par de are t e s d e o ro y di aman t e s . Medida sortija 13 Diamantes 0,20 ct. Peso: 10,2 gr. (BARCELONA) 250 € 181 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 14 Peso: 5,0 gr. (BARCELONA) 115 € 182 U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 182 o ro . 265 € 183 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes 0,12 ct. Peso: 13,6 gr. (BARCELONA) 320 € 184 U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 13,9 gr. (BARCELONA) o ro . 290 € 181 183 196 U n a s o rt i j a y u n a c ru z . O ro . Medida sortija 14 Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 185 € 197 Dos sorti jas de pi e dras . Núm. 1 5 y 1 6 . Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 184 198 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 o ro . 177 180 185 o ro y 130 € U na s o rt i j a de o ro ba j o y di aman te s . U na s o rt i j a de o ro . Núm. 1 4 y 1 5 . Oro bajo 3,8 gr. Peso: 10,1 gr. (BARCELONA) 190 € Lote 199 Precio Salida en euros o ro , o ro V a ri a s p i e z a s d e bajo , me tal y pi e dras . Peso: 133,3 gr. (BARCELONA) U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 9,5 gr. (BARCELONA) 190 € 201 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 , 5 c m. Peso: 30,5 gr. (BARCELONA) 655 € 202 Una pul s e ra de o ro y l api s l áz ul i . Es t á i nc o mpl e t a. 2 0 , 5 c m. Peso: 30,1 gr. (BARCELONA) 540 € 203 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 13 Diamantes 0,27 ct. Peso: 12,3 gr. (BARCELONA) 300 € 205 206 207 U n a pul s e ra rí g i da. Oro de 2 0 K. Peso: 9,9 gr. (BARCELONA) 230 € U n c o l g ante de o ro . g rabado . Peso: 3,9 gr. (BARCELONA) 203 205 75 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 255 € U n par de are t e s de di amante s . Diamantes 0,12 ct. Peso: 3,3 gr. (BARCELONA) o ro y 207 209 204 206 D o s s o rt i j a s . Oro y p i e d ra s . N ú m. 1 6 y 1 8 . H ay u n h u e c o . Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 155 € 211 Precio Salida en euros U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 15,3 gr. (BARCELONA) 310 € 214 U n re l o j re mo n t o i re , ma rc a i mpre s a e n l a e s f e ra WA LTHAM U . S . A . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 106,5 gr. (BARCELONA) 1.000 € 215 U n c o nj unto de s o rt i j a y are t e s . Oro , o ro bl anc o y di amante s . Medida sortija 10 Diamantes 0,24 ct. Peso: 31,8 gr. (BARCELONA) 730 € 216 U n c o l g a n t e d e o ro . F i rma d o : TOUS . Peso: 18,8 gr. (BARCELONA) 405 € 217 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 14 Peso: 8,5 gr. (BARCELONA) U n a p u l s e ra y d o s c o l g a n t e s . O ro . L o s c o l g a n t e s s o n ma rc a TOUS . Peso: 32,3 gr. (BARCELONA) 670 € 219 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y di amante s . Diamantes 0,15 ct. Peso: 32,3 gr. (BARCELONA) 680 € 220 U n c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 69,4 gr. (BARCELONA) 221 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v a d a s c o n c i e rr e d e o r o bl anc o . 9 6 c m. Peso: 72,9 gr. (BARCELONA) 190 € U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni t a de s e g u ri dad . 2 0 , 5 c m. Peso: 34,1 gr. (BARCELONA) 685 € 223 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , pe rl as c u l ti v a das y pi e d ras . Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) 195 € 224 U na pul s e ra de pe rl as c ul t i v adas , o ro y pi e dras . 1 8 , 5 c m. Peso: 58,4 gr. (BARCELONA) 240 € 225 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra D U WA RD , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . Peso: 18,2 gr. (BARCELONA) 300 € 212 226 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 1.390 € 222 210 213 170 € 218 208 100 € U n re l o j de c ue rda, marc a i m p re s a e n l a e s f e ra O ME G A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro y d i a ma n t e s . El v i d ri o e s tá e s qui rl ado . Diamantes 0,32 ct. Peso: 36,6 gr. (BARCELONA) 795 € 213 202 Está 209 212 201 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 12,5 Diamantes 0,19 ct. Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) 165 € Tre s s o rt i j as de o ro y una p i e d ra . N ú m. 1 9 , 1 8 y 1 2 , 5 . Peso: 16,8 gr. (BARCELONA) 320 € 211 200 U n a p u l s e ra d e o ro b i c o l o r y di amante s . 1 9 , 5 c m. Diamantes 0,40 ct. Peso: 17,8 gr. (BARCELONA) 440 € 208 210 199 2.320 € 200 204 Lote U n a pu l s e ra c o n u n c o l g ant e y c a d e n i t a d e s e g u ri d a d . O ro y una pi e dra. Peso: 63,0 gr. (BARCELONA) 1.220 € Lote 227 228 229 230 Precio Salida en euros U n c o l l a r d e pe rl as c u l t i v a d a s c o n c i e r r e d e o ro y di amante s . 4 5 c m. Diamantes 0,36 ct. Peso: 51,1 gr. (BARCELONA) 230 € U n c o l l a r d e pe rl as c u l t i v a d a s c o n c i e r r e d e o ro bl anc o , di amant e s tal l a 8 / 8 y e s me ral das . 5 0 c m. Peso: 43,1 gr. (BARCELONA) 190 € Lote 227 229 228 230 U n c o njunto de s o rti ja y a r e t e s . O r o , p e r l a s c o mpue s tas y pi e dras . Medida sortija 13 Peso: 16,3 gr. (BARCELONA) 260 € Un bro c he de o ro . Peso: 13,9 gr. (BARCELONA) 231 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Medida sortija 19 Diamantes 0,18 ct. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 165 € 232 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , p e rl a s c o mp u e s t a s c u l t i v a d a s y z af i ro s . Peso: 14,3 gr. (BARCELONA) 180 € 233 Una c ade na de o ro . 4 6 c m. Peso: 6,0 gr. (BARCELONA) 234 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 5 1 c m. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 90 € 235 U n p a r d e a re t e s y u n p a r d e do rmi l o n as . Oro y pi e dra s . Peso: 5,2 gr. (BARCELONA) 100 € 236 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 21,5 Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 233 234 235 236 120 € 237 238 215 € 237 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 238 U n a c a d e n a d e o ro . 4 4 , 5 c m . Peso: 4,6 gr. (BARCELONA) 90 € 239 U na c ruz de o ro y p e rl as c ul t i v ad as . Las pe rl a s e s t án de te ri o radas . Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 130 € 240 U n a c ru z y u n a me d al l a . O ro . Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 130 € 242 U na s o rti ja y un par de a r e t e s . O ro , p i e d ra s y p e rl a s c ul ti v adas . Medida sortija 24 Peso: 11,1 gr. (BARCELONA) 200 € 243 U na pul s e ra, do s pare s de do rmi l o nas y un c o l g ante . Oro , pe rl as c ul t i v adas , pi e dras y c auc ho . 2 0 c m. Peso: 11,7 gr. (BARCELONA) 180 € 244 U na p ul s e ra c o n c o l g ant e s . O ro y e s ma l t e . Ti e n e c ad e n i t a d e s e g u ri d a d . E l e s m a l t e e s t á l i g e rame nte de te ri o rado . Peso: 32,5 gr. (BARCELONA) 650 € 232 280 € 231 241 245 U n c o l g ante de o ro . 2 3 K. Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) 246 U n c o l g a n t e d e o ro b l a n c o y di amante s . Diamantes 0,42 ct. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 190 € 247 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o , u n di amante y una pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 24 Diamantes centro 0,17 ct. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 195 € 248 V a ri a s p i e z a s d e o ro , me t a l y pi e dras . Peso: 70,5 gr. (BARCELONA) 1.330 € U n c o nj unto de s o rt i j a y aretes . Oro , ágatas y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,85 ct. Peso: 39,3 gr. (BARCELONA) 475 € 250 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 5 2 c m. Peso: 16,6 gr. (BARCELONA) 320 € 251 U n c o njunto de c o l l ar, p u l s e r a y pe ndi e nt e s / do rmi l o na . Oro , pi e dras y pe rl as c ul t i v a da s d e a g u a d u l c e . 4 6 c m. y 1 8 , 5 c m. Peso: 10,6 gr. (BARCELONA) 80 € 252 U n a p u l s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . 1 8 c m. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 85 € 253 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 100 € 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 145 € 249 250 € 239 Precio Salida en euros U na c ade na, una c ruz y una me dal l a. Oro . 5 1 c m. Peso: 14,6 gr. (BARCELONA) 290 € 253 Lote 254 Precio Salida en euros V ari as pi e z as de o ro , una pe rl a c ul ti v ada de ag ua dul c e, pe l o de e l e f ante y pi e dras . Peso: 13,0 gr. (BARCELONA) 230 € 255 U n a p u l s e ra . O ro y p e rl a s d e i mi tac i ó n. 1 8 c m. Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 60 € 256 Un c o njunto de c o l l ar, pul s e ra y un par de pe ndi e nt e s de pi e dras c o n c i e rre s y o rn a m e n t o s d e o ro . 9 3 y 2 0 c m . H a y u n a p i e d ra ro ta e n un pe ndi e nte . Peso: 207,4 gr. (BARCELONA) 380 € 257 Un c o l g ante . Oro y as ta. Marc a: S ARDÀ . Peso: 27,3 gr. (BARCELONA) 258 U n re l o j de c ue rda, marc a i m p re s a e n l a e s f e ra O ME G A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro bl anc o y di amant e s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,69 ct. Peso: 63,2 gr. (BARCELONA) 1.330 € 259 480 € Una s o rti ja de o ro y di amante s . Hay g rabado s . Medida sortija 14 Diamantes 0,40 ct. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 170 € 260 U n c o njunto de s o rti ja y a r e t e s . O r o , p e r l a s c ul ti v adas y pi e dras . Medida sortija 18 Peso: 10,1 gr. (BARCELONA) 185 € 261 U na c ruz de me t al c o n una pi e dra. Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 5€ 262 U n a s o rt i j a d e o ro , me t a l y e s mal te . Medida sortija 15 Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 90 € 263 U na s o rt i j a y un par de are te s . Oro , pi e dras y di amante s . Medida sortija 25 Diamantes 0,10 ct. Peso: 15,2 gr. (BARCELONA) 260 € 264 D o s p a re s d e a re t e s d e o ro y pi e dras . Peso: 14,2 gr. (BARCELONA) 255 € 265 U n c o njunto de s o rti ja y a re t e s . O ro b l a n c o , d i a m a n t e s y pe rl as c ul ti v adas . La s o rti ja e s tá de s o l dada. Diamantes centro 0,25 ct. Diamantes 0,20 ct. Peso: 9,8 gr. (BARCELONA) 285 € Lote 254 256 258 260 262 264 255 257 266 267 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 7 c m. Peso: 16,1 gr. (BARCELONA) 120 € 268 U n s e l l o de o ro , ó ni x y di amante s . Medida sortija 23 Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 235 € 269 U n re l o j aut o mát i c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra O ME G A , c o n p u l s e ra , mo de l o c a b a l l e ro . O ro . E l a rm i s e s t á g rabado . En f unc i o nami e nt o . Peso: 74,4 gr. (BARCELONA) 1.190 € 259 261 263 Precio Salida en euros D o s pare s de are t e s y una pul s e ra. Oro , di amante s , pe rl as c ul t i v adas y pe rl as c ul ti v adas de ag ua dul c e . 1 7 c m. Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) 150 € 270 U n c o nj unto de s o rt i j a y do rmi l o nas de o ro bajo y pe rl as c o mpue s tas . Medida sortija 14 Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) 80 € 271 V a ri a s pi e z a s d e o ro , bajo y pi e dras . Oro bajo 3,4 gr. Peso: 20,0 gr. (BARCELONA) 272 D o s s o rti jas y un bro c he . Oro , pe rl as c ul t i v adas y c o ral . Núm. 2 y núm. 8 . Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 85 € 273 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Hay un hue c o . Medida sortija 22 Diamantes 0,75 ct. Peso: 17,3 gr. (BARCELONA) 550 € 274 T re s s o rt i j a s d e o ro b l a n c o y d i a ma n t e s . H a y v ari o s h u e c o s . To do s núm. 1 5 . Diamantes 0,95 ct. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 460 € 265 o ro 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 320 € 275 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 14,5 Diamantes 0,20 ct. Peso: 9,1 gr. (BARCELONA) 240 € 276 U n re l o j de c ua rz o , marc a i m p r e s a e n l a e s f e r a C Y MA , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro y di amante s . En f unc i o nami e nto . Peso: 27,2 gr. (BARCELONA) 480 € 277 U n b ro c h e de o ro , di aman te s y pi e dras . Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 135 € Lote 278 Precio Salida en euros U n c o l l a r d e pe rl as c u l t i v a d a s c o n c i e rre d e o ro . 6 8 c m. Peso: 45,1 gr. (BARCELONA) 100 € 279 U n c o l l a r d e pe rl as c u l t i v a d a s c o n c i e r r e d e o ro y pi e dras . 6 2 c m. Peso: 32,9 gr. (BARCELONA) 75 € 280 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y u n a e s m e ra l d a . H a y h u e c o s . Medida sortija 13 Diamantes 0,30 ct. Peso: 8,1 gr. (BARCELONA) 220 € 281 U n re l o j a ut o mát i c o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra E T E RN A - MA T I C, c o n p u l s e ra , model o s eñor. Oro. En f unc i o nami e nto . Peso: 57,4 gr. (BARCELONA) 940 € 282 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,40 ct. Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 270 € 283 U na p ul s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . 2 0 c m. Peso: 15,1 gr. (BARCELONA) 280 € 284 V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Peso: 16,3 gr. (BARCELONA) 230 € 285 U n p ar de s o rt i j as d e o ro , o ro bl anc o , una pi e dra y d i amant e s . N ú m. 1 1 y 1 4 . Hay g rabado s . Diamantes 0,72 ct. Peso: 10,2 gr. (BARCELONA) 300 € 286 287 288 289 U n re l o j de c ue rda marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , de pul s e ra. Mo de l o c a ba l l e ro . Oro y c ue ro . El v i d ri o e s t á d e t e ri o ra d o . En f unc i o nami e nto . Peso: 35,6 gr. (BARCELONA) 200 € U n re l o j de c uarz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra MA U RI CE LA CROI X c o n p u l s e ra, mo d e l o s e ñ o r a . O r o . E n f unc i o nami e nto . Peso: 44,6 gr. (BARCELONA) 850 € U na pul s e ra rí g i d a de o ro , p e rl a s c u l t i v a d a s y u n a p e rl a c ul ti v ada c o mpue s ta. Peso: 28,0 gr. (BARCELONA) 620 € D o s pare s de g e me l o s de o ro y pi e dras . Peso: 31,3 gr. (BARCELONA) 440 € Lote 278 279 280 281 290 291 282 284 286 288 283 289 U na pul s e ra y un par de do rmi l o nas . Oro y pe rl as c ul ti v adas . 1 8 , 5 c m. Peso: 11,8 gr. (BARCELONA) 190 € 292 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 11 Diamantes 0,30 ct. Peso: 3,1 gr. (BARCELONA) 135 € 293 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro b l a n c o y d i a m a n t e s . E l c i e rre e s a p re s i ó n p a ra l ó b u l o s s i n pe rf o rar. Diamantes 0,64 ct. Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 335 € 294 U n a s o rt i j a de o ro b l a nc o , d i a m a n t e s y u n a p i e d ra . H a y un hue c o . Medida sortija 12,5 Diamantes 0,22 ct. Peso: 8,9 gr. (BARCELONA) 220 € 285 287 Precio Salida en euros U n par de are t e s de o ro bi co l o r, l api zl ázul i y d i aman t e s . El c i e rre e s a pre s i ó n para l ó bul o s s i n pe rf o rar. Diamantes 0,50 ct. Peso: 25,5 gr. (BARCELONA) 600 € 295 U n a pu l s e ra y un bro c he . Oro , c o ral y pe rl as c ul t i v ad as . 1 6 , 5 c m. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 130 € 296 U n bro c he de o ro , pl at a y pi e dras . Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 130 € 297 Cu a t ro s o rt i j a s d e o ro , o ro bl anc o , una pi e dra y d i a ma n t e s . Ha y g ra b a d o s y u n hue c o . Diamantes 0,48 ct. Peso: 14,4 gr. (BARCELONA) 390 € 298 U n c o l l ar de o ro y pe rl as c ul ti v adas de ag ua dul c e . S i n c i e rre . A pro x i madame nte 6 5 c m. Peso: 23,9 gr. (BARCELONA) 400 € 299 U n p a r d e p e n d i e n t e s / d o rmi l o n a d e o ro y pe rl as c o mpue s tas . Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 130 € 300 U na pul s e ra de pe rl as c ul ti v adas de ag ua dul c e c o n c i e rre de o ro . 1 8 c m. U na s o rt i j a d e o ro y e s me ra l d a s . Medida sortija 18 Peso: 15,1 gr. (BARCELONA) 115 € 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 Lote Precio Salida en euros de o ro y 301 Una s o rti ja di amante s . Medida sortija 10 Diamantes 0,63 ct. Peso: 8,8 gr. (BARCELONA) 325 € 302 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 13 Diamantes centro 0,60 ct. Diamantes 0,32 ct. Calidad estimada P1-K Peso: 6,0 gr. (BARCELONA) 485 € 303 304 305 306 307 301 303 302 304 D o s p a r e s d e p e n d i e n t e s / d o rmi l o n a d e o ro y ámbar. Fal ta un c i e rre . Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) 65 € Dos c o l l are s de o ro y pi e dras . 4 4 c m. y 4 8 c m. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 155 € 305 U n re l o j de c uarz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra FES TI N A , c o n pu l s e ra , mo d e l o c a b a l l e r o . O r o . E n f unc i o nami e nto . Peso: 68,4 gr. (BARCELONA) 1.300 € U n a s o rt i j a , u n a c a d e n a y u n c o l g ant e . Oro , una pe rl a c ul ti v ada y di amante s tal l a ro s a. 5 0 c m. Medida sortija 14 Peso: 10,0 gr. (BARCELONA) 210 € U n c o l l ar de o ro y pe rl as c ul ti v adas . 4 1 c m. Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) 240 € 309 U n par de are t e s de pi e dras . Peso: 14,4 gr. (BARCELONA) o ro 307 309 308 310 y 260 € 310 V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Peso: 62,1 gr. (BARCELONA) 1.050 € 311 V a ri a s p i e z a s . Oro , p i e d ra s , una pe rl a de i mi tac i ó n y e s mal te . Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 195 € 312 U n re l o j de c uarz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra B A LMA IN , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 65,4 gr. (BARCELONA) 1.400 € U n c o rd ó n d e o ro . 7 0 , 5 c m. Peso: 25,3 gr. (BARCELONA) 505 € 311 314 Precio Salida en euros U n c o rdó n de o ro . 6 7 c m. Peso: 39,9 gr. (BARCELONA) 800 € 315 U n c o rd ó n d e o ro . 5 2 , 5 c m. Peso: 30,9 gr. (BARCELONA) 620 € 316 U n c o rdó n de o ro . 6 5 c m. Peso: 38,8 gr. (BARCELONA) 317 U n c o rd ó n d e o ro . 5 9 , 5 c m. Peso: 12,1 gr. (BARCELONA) 240 € 318 U na c ade na de o ro . 5 3 c m. Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) 150 € 319 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 36,6 gr. (BARCELONA) 730 € 306 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 18 Diamantes 0,30 ct. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 210 € 308 313 Lote U n a pul s e ra de o ro . 2 2 c m. Peso: 12,1 gr. (BARCELONA) 240 € 321 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 21,8 gr. (BARCELONA) 435 € 322 D o s p u l s e ra s d e o ro , ru b í e s y e s me ral das . 1 9 , 5 y 2 0 c m. Hay e s me ral das ro tas . Peso: 22,5 gr. (BARCELONA) 450 € 323 U na pul s e ra de o ro . Co n c a d e n i t a d e s e g u ri d a d . 2 0 c m. Peso: 21,5 gr. (BARCELONA) 430 € 324 U n c o nj unto de s o rt i j a y are te s . Oro . Medida sortija 8 Peso: 21,0 gr. (BARCELONA) 420 € 325 U n c o r d ó n d e o ro b a j o . 6 1 , 5 cm. Ti ene cadeni ta de s e g uri dad. Oro bajo 37,3 gr. Peso: 37,3 gr. (BARCELONA) 560 € 326 313 327 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 775 € 320 312 314 U n a p u l s e ra d e o ro , d i a man t e s y e s m e ra l d a s . 1 9 c m . M a r c a : J. ROCA. Diamantes 0,63 ct. Peso: 26,9 gr. (BARCELONA) 780 € U na c ru z de o ro b i c o l o r y di amante s . Diamantes 0,84 ct. Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 380 € Lote Precio Salida en euros de o ro y 328 Una s o rti ja di amante s . Medida sortija 11,5 Diamantes 1,35 ct. Peso: 6,0 gr. (BARCELONA) 430 € 329 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 9 Diamantes 0,12 ct. Peso: 11,6 gr. (BARCELONA) 255 € 330 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Diamantes 0,40 ct. Peso: 13,1 gr. (BARCELONA) 350 € 331 U n par de are te s de di amante s y rubí e s . Diamantes 0,66 ct. Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) 332 U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o y un di amant e . E s t á g rabada. Medida sortija 20 Diamantes 0,17 ct. Peso: 8,7 gr. (BARCELONA) 210 € 328 330 329 331 o ro , 270 € 333 Una pul s e ra de di amante s . 1 8 c m. Diamantes 1,05 ct. Peso: 9,5 gr. (BARCELONA) 334 U n c o l g a n t e d e o ro b i c o l o r, ó ni x y di amante s . Diamantes 0,35 ct. Peso: 13,4 gr. (BARCELONA) 290 € 335 Lote o ro 332 341 Una s orti ja di amante s . Medida sortija 19 Diamantes 0,60 ct. Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 250 € 342 Una s orti ja de oro y di amante s . Medida sortija 22,5 Diamantes 0,42 ct. Peso: 3,7 gr. (BARCELONA) 175 € 343 Una s orti ja de oro y di amante s . Medida sortija 16 Diamantes 0,21 ct. Peso: 3,1 gr. (BARCELONA) 110 € 344 Una s orti ja de oro y di ama n t e s . Es t á l i g e ra me n t e de f o rmada. Medida sortija 19 Diamantes 0,18 ct. Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 120 € 333 345 U n c o nj unto de s o rt i j a y are te s . Oro , di amante s , e s m e ra l d a s y p e rl a s c ul ti v adas . Medida sortija 15,5 Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) 160 € 346 D o s s o rti jas de o ro y un di amante . N úm. 1 8 , 5 y núm. 2 2 . Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 170 € 347 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y un z af i ro . Medida sortija 22 Diamantes 0,45 ct. Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) 265 € 348 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 22,5 Diamantes 0,82 ct. Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 325 € 349 Un par de pe ndi e nte s t ra n s f o rm a b l e s e n d o rmi l o n a s . Oro , di amant e s y pe rl as c ul ti v adas de ag ua dul c e . Fa l t a un c i e rre a pre s i ó n. Diamantes 0,48 ct. Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 280 € y 445 € Una s o rti ja de o ro y di amante s . Es tá g rabada. Medida sortija 11 Diamantes centro 0.52 ct. Diamantes 0,40 ct. Calidad estimada SI1-I/J Peso: 3,7 gr. (BARCELONA) 700 € 336 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 14,5 Diamantes 0,96 ct. Peso: 3,5 gr. (BARCELONA) 290 € 337 U n par de do rmi l o n as de o ro y di amante s . Diamantes 1,64 ct. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 590 € 338 D o s s o rt i j a s y u na pu l s e ra c o n c o l g a n t e s . O ro , p i e d ra s y e s mal t e . Hay de f o rmado s y g rabado s . Peso: 83,1 gr. (BARCELONA) 1.660 € 339 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y un di amante . 5 4 c m. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 120 € 340 U n par de are te s de bi c o l o r y di amante s . Peso: 5,6 gr. (BARCELONA) o ro 125 € 334 336 338 335 337 Precio Salida en euros de oro y 339 350 U n a c a d e n a y t re s c o l g a n t e s . Oro y di amante s . 4 3 c m. Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) 130 € 351 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 2 c m. Peso: 9,3 gr. (BARCELONA) 340 352 190 € U na pul s e ra y un par de do rmi l o nas . Oro , pe rl as c u l t i v a d a s y p e r l a s c ul ti v adas de ag ua dul c e . 1 2 c m. Peso: 3,6 gr. (BARCELONA) 60 € 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 Lote Precio Salida en euros o ro , o ro 353 V a ri a s p i e z a s d e bajo y pi e dras . Oro bajo 5,6 gr. Peso: 25,6 gr. (BARCELONA) 354 U n re l o j de c uarz o , marc a i m p re s a e n l a e s f e ra O ME G A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 37,2 gr. (BARCELONA) 745 € 355 356 U n a c a d e n a d e o ro b l a n c o . 6 5 c m. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 134 € U n par de are te s de bl anc o y di amante s . Diamantes 0,12 ct. Peso: 8,7 gr. (BARCELONA) U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 11,5 Diamantes 1,43 ct. Peso: 5,2 gr. (BARCELONA) 450 € 359 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro bl anc o , pe rl as c ul t i v ada s y di amante s . El c i e rre a pre s i ó n e s de o ro ama ri l l o . Diamantes 0,17 ct. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 180 € 360 U na ac uñac i ó n de o ro de 2 2 K. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 175 € 361 Dos col gantes de di amante s . Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 362 U n c o l g ant e y una s o rti j a. Ac e ro y o ro . Medida sortija 18 Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 65 € o ro Una s o rti ja de o ro , bl anc o y un di amante . Medida sortija 16,5 Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) 366 357 359 U n c o l l ar de o ro . 4 4 c m. Peso: 12,4 gr. (BARCELONA) 368 U n c o n j u n t o d e are t e s , c a d e n a y c o l g ante . Oro . 4 7 c m. Peso: 16,2 gr. (BARCELONA) 325 € 361 362 U na s o rti ja de o ro di amante . Medida sortija 18 Peso: 5,0 gr. (BARCELONA) 370 U n a s o rt i j a , u n a c a d e n a y u n c o l g an te . Oro , o ro b l an c o y di amante s . 4 6 c m. Medida sortija 18,5 Peso: 9,7 gr. (BARCELONA) 195 € 363 o ro 125 € y un 75 € 364 y 372 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 13,2 gr. (BARCELONA) 265 € 373 Una s orti ja de oro y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes 0,30 ct. Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 230 € 374 U n par de are te s de o ro . Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) 375 U n c onjunto de un par de are te s , una c ade na y un c o l g ante . Oro , di amant e s y pi e dras . 4 5 c m. Peso: 11,1 gr. (BARCELONA) 240 € 376 V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Peso: 62,0 gr. (BARCELONA) 1.240 € 377 U n pul s e ra de o ro . Co n c a d e n i t a d e s e g u ri d a d . 2 0 c m. Peso: 25,9 gr. (BARCELONA) 520 € 378 U na s o rti ja de o ro . l i g e rame nte de f o rmada. Medida sortija 25 Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) 379 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 120 € U n p a r d e a re t e s d e o ro , o ro bl anc o y di amante s . Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) 115 € 365 367 un 371 105 € 366 250 € 369 358 360 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 16,5 Diamantes 0,30 ct. Peso: 9,5 gr. (BARCELONA) 260 € 367 356 y D o s s o rt i j a s de o ro , o ro bl anc o y di amant e s . N úm. 1 7 ambas . Diamantes 0,10 ct. Peso: 6,2 gr. (BARCELONA) 155 € U na s o rt i j a de o ro di amante . Medida sortija 17 Peso: 3,0 gr. (BARCELONA) 355 200 € 358 365 354 o ro U n pa r de are t e s de o ro bl anc o , di amante s y pe rl as c ul ti v adas . Diamantes 0,44 ct. Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 265 € 364 353 485 € 357 363 Lote 110 € Está 275 € V ari as pi e z as de o ro , pi e dras , pe rl a s c ul t i v adas , u n a p e rl a c u l t i v a d a d e a g u a dul c e y un di amante . Peso: 25,7 gr. (BARCELONA) 515 € Lote 380 Precio Salida en euros Cu a t ro p u l s e ra s d e o ro . Hay ro to s y g rabado s . Peso: 70,1 gr. (BARCELONA) 1.400 € 381 U n e n c e n d e d o r c h ap ad o . Marc a DU PONT. Peso: 105,0 gr. (BARCELONA) 70 € 382 V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o y u n a p i e d ra . Ha y ro t o s . Oro bajo 1,0 gr. Peso: 18,3 gr. (BARCELONA) 335 € 383 Una c ade na de o ro . 4 3 c m. Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) 384 Una cadena y un par de are t e s . Oro y p i e d ras . 4 5 , 5 c m. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 140 € 385 386 387 388 Lote 380 382 381 383 115 € 384 U n c o njunto de s o rti ja y are te s . Oro bl anc o y di amante s . Hay hue c o s . Medida sortija 12 Diamantes 0,80 ct. Peso: 9,3 gr. (BARCELONA) 390 € D o s p u l s e ra s d e o r o . 1 9 c m . ambas . Peso: 8,8 gr. (BARCELONA) 175 € 388 U na c ade na y un c ruc i f i j o . Oro . 4 9 , 5 c m. Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) 110 € 390 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 23,5 Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 100 € 391 U na c ad e na, una me dal l a y una c ruz . Oro . 6 8 c m. Peso: 12,9 gr. (BARCELONA) 260 € 392 Vari as pi e z as de o ro . Peso: 57,2 gr. (BARCELONA) 393 V a ri a s p i e z as d e o ro y o ro bajo . Oro bajo 2,4 gr. Peso: 22,9 gr. (BARCELONA) 445 € 390 392 1.045 € U n re l o j de c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra O ME G A , mo de l o s e ño ra, c o n pu l s e ra. Oro . Peso: 40,6 gr. (BARCELONA) 800 € 396 Una s orti ja de oro y di amante s . Medida sortija 13 Diamantes centro 0.20 ct. Diamantes 0,10 ct. Peso: 8,6 gr. (BARCELONA) 260 € 397 U n a s o rt i j a d e o ro , u n a p e rl a c ul ti v ada y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 105 € 398 D o s s o rti jas de o ro , o ro b l a n c o , u n a p e rl a c u l t i v a d a y di amante s . N úm. 7 , 5 y 1 7 . Diamantes 12,00 ct. Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) 210 € 399 U n a p u l s e ra c o n c o l g a n t e s y u n a p u l s e ra rí g i d a . O r o . H a y g rabado s y de f o rmado s . Peso: 35,6 gr. (BARCELONA) 715 € 387 400 Re l o j re mo nt o i re marc a V EU V E VA CHERON. Oro . Hay g rabado s . En f unc i o nami e nto . Peso: 32,4 gr. (BARCELONA) 400 € 401 U n re l o j re mo n t o i re , marc a LE ROY & FILS . Oro . Hay g ra b a d o s . E n f u n c i o n a m i e n t o . Peso: 81,2 gr. (BARCELONA) 950 € 389 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) 105 € 389 395 385 U na c ade na, una pul s e ra rí g i d a y u n c o l g a n t e . O ro y una pi e dra. Hay ro to s . Peso: 19,0 gr. (BARCELONA) 380 € 386 394 391 393 Precio Salida en euros U na p ul s e ra rí g i da d e o ro . Peso: 31,0 gr. (BARCELONA) 620 € 402 U n re l o j re mo n t o i re , ma rc a CY LIN D RE. Oro . Hay g rabado s . Hay una mi nute ra ro ta. Peso: 56,6 gr. (BARCELONA) 590 € 403 U n re l o j re mo nt o i re marc a i mpre s a e n l a e s f e ra C H R O N OME T RE L I P . Oro . E n f unc i o nami e nto . Peso: 66,8 gr. (BARCELONA) 890 € 404 U n re l o j re mo n t o i re . Oro y e s mal t e . Ha y g ra b a d o s y l a e s f e ra e s tá de te ri o rada. Peso: 33,2 gr. (BARCELONA) 200 € 405 U n re l o j re mo nt o i re marc a CY LIN D RE. Oro . Fal t a l a c o ro na. Peso: 68,8 gr. (BARCELONA) 550 € 406 U n re l o j re mo n t o i re d e o ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 73,9 gr. (BARCELONA) 850 € 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 Lote 407 Precio Salida en euros U n re l o j re mo n t o i re . Oro . Hay g ra b a d o s . E n f u n c i o n a m i e n t o . Peso: 27,5 gr. (BARCELONA) 300 € 408 U n re l o j re mo nt o i re CYLIND RE. Oro . Peso: 64,7 gr. (BARCELONA) 409 D o s re l o j e s re mo n t o i re , d o s re l o je s de c ue rda y un c o l g an t e . O ro . E l a rmi s e s d e me tal . Peso: 160,0 gr. (BARCELONA) 890 € 408 520 € Un bro c he de o ro . Peso: 12,1 gr. (BARCELONA) 411 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 2 , 5 c m. Peso: 51,0 gr. (BARCELONA) 1.020 € 412 U na me dal l a y una s o rt i j a. Oro . L a me d al l a e s t á g rab ad a. Medida sortija 12,5 Peso: 15,7 gr. (BARCELONA) 315 € 409 Una c ade na y una me dal l a. Oro . 4 9 c m. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 414 U na s o rt i j a y un par de c ri o l l as . Oro y di amant e s . Medida sortija 14,5 Diamantes centro 0,20 ct. Diamantes 0,02 ct. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 190 € 411 412 140 € U n c o n j un t o d e s o rt i j a y un par de are te s . Oro y di amante s . Medida sortija 15 Peso: 3,7 gr. (BARCELONA) 85 € 413 415 416 U na s o rt i j a y un par de are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 11 Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) 135 € 418 U n c o njunto de s o rti ja y are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 14 Peso: 3,0 gr. (BARCELONA) 60 € 419 V a ri a s p i e z a s . O r o , o ro b a j o y pi e dras . Oro bajo 0,8 gr. Peso: 54,6 gr. (BARCELONA) 1.075 € 420 U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 14,3 gr. (BARCELONA) o ro . 285 € 417 419 418 Precio Salida en euros U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 10,7 gr. (BARCELONA) 215 € 422 U n par de c ri o l l as de Peso: 6,2 gr. (BARCELONA) 423 U na pu l s e ra y un a c ri o l l a . Oro . Es tán ro t as y de f o rmadas . Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 150 € 424 U na c ade na de o ro . 7 1 c m. Peso: 27,9 gr. (BARCELONA) 425 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m . Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 150 € 426 U na c ade na de o ro . 5 1 c m. Peso: 11,6 gr. (BARCELONA) 427 U n b ro c h e d e o r o , d i a m a n t e s tal l a ro s a y una pi e dra. Peso: 10,6 gr. (BARCELONA) 125 € 428 U n e nc e nde do r c h apado de o ro . E s t á g ra b a d o . U n e n c e n d e d o r de me tal do rado . Peso: 187,0 gr. (BARCELONA) 60 € 414 U na s o rt i j a y do s pare s de a r e t e s . O r o , p e r l a s c ul ti v adas de agua dul c e y p i e d ra s . L a s o rt i j a e s t á ro t a . Medida sortija 14 Peso: 5,0 gr. (BARCELONA) 100 € 417 421 410 260 € 413 416 407 marc a 410 415 Lote 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 o ro . 560 € 230 € V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Peso: 23,0 gr. (BARCELONA) 390 € 430 U n c o l g a n t e d e o ro y c o ra l . U n a s o rt i j a d e a c e ro y o ro , f i rmada: TOU S . Peso: 13,6 gr. (BARCELONA) 230 € 431 D o s c o l g ante s de o ro y pi e dras . Hay g rabado s . Peso: 15,3 gr. (BARCELONA) 215 € 432 U n c o l l ar de o ro . 4 3 c m. Peso: 45,4 gr. (BARCELONA) 433 U na pul s e ra de o ro . Es tá ab o l l ad a. 2 0 , 5 c m. U n re l o j m a rc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra. Oro . E s t á d e t e ri o ra d o . Peso: 47,6 gr. (BARCELONA) 920 € 434 422 125 € 429 420 421 910 € D o s p ul s e ras de o ro . U n a t i e ne c ad e ni ta d e s e g uri dad. H ay g ra b a d o s . 2 0 , 5 c m y 1 9 , 5 c m. Peso: 30,2 gr. (BARCELONA) 605 € Lote 435 Precio Salida en euros U n bro c he c o n c o l g ant e . Oro y pi e dras . Peso: 13,2 gr. (BARCELONA) 190 € 436 Una c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 10,3 gr. (BARCELONA) 437 U n c ru c i f i j o y t re s s o rt i j a s . Oro y pi e dras . N úm. 1 7 , 5 , núm. 1 8 , 5 y núm. 1 9 . Peso: 13,2 gr. (BARCELONA) 265 € 438 U na pul s e ra de o ro . g rabada. Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) 439 Una c ade na y una me dal l a. Oro . 6 1 c m. Peso: 12,1 gr. (BARCELONA) 436 449 450 437 438 Está 245 € 441 U na me dal l a y un c o l g ante . Oro y e s mal te s . Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) 120 € 442 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 10,6 gr. (BARCELONA) 215 € 443 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. 1 9 , 5 c m. Peso: 7,8 gr. (BARCELONA) 155 € 444 U n a c ade na de o ro bi c o l o r. 4 5 c m. Peso: 12,2 gr. (BARCELONA) 245 € 445 U n a c a d e n a d e o ro . 6 3 , 5 c m . Peso: 14,6 gr. (BARCELONA) 290 € 446 U n a c ade na de o ro bi c o l o r. 4 2 c m. Peso: 9,4 gr. (BARCELONA) 190 € U n c o njunto de s o rti ja y are t e s . Oro . La s o rt i j a e s t á l i g e rame nte de f o rmada. Medida sortija 21 Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 160 € U n c o l l a r y u n a p u l s e ra . O ro y pe rl a s c u l t i v a d as de ag ua dul c e . 4 7 y 2 0 c m. Peso: 11,4 gr. (BARCELONA) 180 € 439 441 443 445 447 444 446 448 U n c o njunto de s o rti j a y un p a r d e a re t e s . O ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 80 € U n a p u l s e ra d e o ro , p i e d ra s y rubí e s . 2 0 , 5 c m. Peso: 13,0 gr. (BARCELONA) 260 € 452 Una s o rti ja de o ro , una e s me ral da y di amante s . Medida sortija 17 Diamantes 0,16 ct. Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) 165 € 440 442 Precio Salida en euros U n par de pe ndi e nte s , una c a d e n a y t re s c o l g a n t e s . O ro , p e rl a s c u l t i v a d a s c o m p u e s t a s , u n a p e rl a c u l t i v a d a d e a g u a d u l c e , p i e d ra s , u n ru b í y u n di amante . 4 7 c m. Peso: 17,3 gr. (BARCELONA) 325 € 451 85 € Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes centro 0,15 ct. Diamantes 0,40 ct. Peso: 3,5 gr. (BARCELONA) 220 € 448 435 205 € 440 447 Lote 453 Un c ol gante y un par de p e ndi e nt e s . Oro bi c o l o r y di amante s . Diamantes 0,26 ct. Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) 250 € 454 D o s s o rti jas de o ro , o ro bl anc o y pi e d ras . N úm. 2 0 , 5 y núm. 2 5 . Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) 190 € 455 D o s s o rti jas de o ro , o ro b l a n c o y p i e d ra s . N ú m . 1 6 y núm. 2 0 . Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 105 € 456 D o s s o rti jas de o ro y di amante s . N úm. 1 8 y núm. 2 1 . Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) 175 € 457 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Hay un hue c o . Medida sortija 21,5 Diamantes 0,27 ct. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 200 € 458 Una s orti ja de oro y di amante s . Medida sortija 22,5 Diamantes 0,42 ct. Peso: 2,1 gr. (BARCELONA) 125 € 459 U n par de c ri o l l as y una s o rt i j a. Oro y un di amant e . Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 170 € 460 U na s o rti ja de o ro y un di amante . Medida sortija 16 Diamantes 0,11 ct. Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 155 € 461 Un collar y un par de p e n d i e n t e s . O ro y p i e d ra s . 4 5 c m. Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 230 € 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 Lote 462 463 Precio Salida en euros U n c o njunto de s o rti ja y a re t e s . Oro y p i e d ra s . H ay u n hue c o . Medida sortija 19 Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 215 € Cu at ro s o rt i j a s c o mb i n a b l e s de o ro , d i amant e s , rubí e s , z af i ro s y e s me ral das . Medida sortija 19 Peso: 15,5 gr. (BARCELONA) 335 € 464 Vari as pi e z as de o ro , p i e d ra s , e s m a l t e y d i a m a n t e s . Peso: 22,0 gr. (BARCELONA) 440 € 465 U n re l o j de c uarz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra S A REB A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 24,1 gr. (BARCELONA) 485 € 466 467 468 469 470 471 Lote 462 464 466 463 465 467 U n a s o rt i j a , u n a c a d e n a y u n c o l g a n t e . O ro y u n d i a m a n t e . 5 5 , 5 c m. Diamantes 0,10 ct. Peso: 8,8 gr. (BARCELONA) 200 € U n re l o j aut o mát i c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra CA RTI ER, c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 88,3 gr. (BARCELONA) 2.300 € U n re l o j aut o mát i c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra CA RTI ER, c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Ac e ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 86,6 gr. (BARCELONA) 1.300 € U n re l o j aut o mát i c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra CA RTI ER, c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. A c e r o y o r o . E n f unc i o nami e nto . Peso: 53,4 gr. (BARCELONA) 850 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o d e 1 4 k y di amante s . Oro bajo 6,6 gr. Medida sortija 10,5 Diamantes 1,70 ct. Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) 500 € U n par de are t e s de pi e dras . Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 472 U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 13,5 gr. (BARCELONA) 473 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 25 Peso: 16,9 gr. (BARCELONA) o ro 468 470 472 474 473 476 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 150 € 477 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 11,2 gr. (BARCELONA) 225 € 478 U na pul s e ra y una s o rti j a. Oro y pi e dras . 1 9 c m. Medida sortija 17 Peso: 8,4 gr. (BARCELONA) 170 € 479 V ari as pi e z as de o ro y pi e dras. Hay hue co s y abo l l ado s . Peso: 55,2 gr. (BARCELONA) 1.100 € 480 U n c o l l ar de o ro . 4 4 c m. Peso: 33,8 gr. (BARCELONA) 680 € 481 U na p ul s e ra rí g i da d e Peso: 32,3 gr. (BARCELONA) 600 € 482 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 13,9 gr. (BARCELONA) 280 € 483 U na s o rt i j a d e o ro pi e dra. Medida sortija 16 Peso: 12,9 gr. (BARCELONA) 340 € y 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 una 260 € U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 14,0 gr. (BARCELONA) 280 € 485 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 13 Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 110 € 486 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 2 0 c m. Peso: 10,3 gr. (BARCELONA) 210 € 487 V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Peso: 34,0 gr. (BARCELONA) 680 € o ro . 475 o ro . 484 280 € 474 200 € D o s pu l s e ra s d e o ro . 1 9 c m. ambas . Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 110 € y 165 € U na s o rti ja de pi e dra. Medida sortija 17 Peso: 10,6 gr. (BARCELONA) 475 469 471 Precio Salida en euros o ro y un a Lote 488 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g an te . Oro y di amante s . 4 4 c m. Diamantes 0,10 ct. Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 265 € 489 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 5 1 c m. Peso: 6,3 gr. (BARCELONA) 135 € 490 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y pi e dras . Hay un hue c o . Peso: 11,7 gr. (BARCELONA) 235 € 491 Una s o rti ja de o ro y di amante s tal l a pri nc e s a. Medida sortija 15,5 Diamantes 0,18 ct. Peso: 9,7 gr. (BARCELONA) 285 € 492 U n a c a d e n a d e o ro . 6 8 , 5 c m . Peso: 10,3 gr. (BARCELONA) 210 € 493 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro bl anco y di amante s tal l a pri nc e s a. Diamantes 0,48 ct. Peso: 3,6 gr. (BARCELONA) 200 € 494 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 2 c m. Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 130 € 495 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 7,3 gr. (BARCELONA) 150 € 496 Vari as pi e z as de o ro , di amante s y pi e dras . Hay ro to s y abo l l ado s . Peso: 24,1 gr. (BARCELONA) 495 € 497 U n par de are te s de di amante s y pi e dras . Peso: 3,7 gr. (BARCELONA) 498 499 488 489 490 492 494 496 491 493 497 y 498 505 U n s o rti ja y un par de are te s . Oro y di amante s . Medida sortija 17 Diamantes 0,12 ct. Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) 240 € 506 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s t a l l a ro s a y una pi e dra. Ha y i nc o mpl e to s . Medida sortija 13,5 Peso: 4,3 gr. (BARCELONA) 100 € 507 U n re l o j c ro nó g raf o de c u e rd a , ma rc a i mp re s a e n l a e s f e ra F ORTI S , c o n p u l s e ra , m o d e l o c a b a l l e ro . O ro . F a l t a una de l as ag ujas . Peso: 77,6 gr. (BARCELONA) 1.340 € 508 U n re l o j re mo n t o i re , ma rc a i m p re s a e n l a e s f e ra JO S É S A U R E T . O r o . E n f unc i o nami e nto . Peso: 60,4 gr. (BARCELONA) 600 € 509 U n re l o j aut o mát i c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra O ME G A , c o n p u l s e ra , mo de l o c abal l e ro . Oro . Peso: 117,2 gr. (BARCELONA) 1.950 € 510 U n a p ul s e ra de o ro bl a nc o b a j o , d i a m a n t e s y z a f i ro s . 1 8 c m. Oro bajo 19,2 gr. Diamantes 1,62 ct. Peso: 19,2 gr. (BARCELONA) 600 € 511 U n c o l l a r d e c o ral y c i e rre de o ro . 5 1 c m. Peso: 35,2 gr. (BARCELONA) 90 € 512 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v a d a s c o n c i e rr e d e o r o bl anc o , di amantes y un z af i ro . 5 5 c m. Es t á ro to . Peso: 53,9 gr. (BARCELONA) 175 € una 120 € 500 U na pul s e ra de o ro . Ti e ne c ade ni t a d e s e g u ri d ad . 2 0 c m. Peso: 19,9 gr. (BARCELONA) 400 € 501 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y un di amante . Medida sortija 22 Diamantes 0,23 ct. Peso: 3,2 gr. (BARCELONA) 170 € 500 501 U n re l o j aut o mát i c o , marc a i m p re s a e n l a e s f e ra R O L E X , c o n p u l s e ra , mo de l o c abal l e ro . A c e ro y o ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 94,2 gr. (BARCELONA) 1.400 € V a ri as p i e z a s d e o ro y o ro bajo . Oro bajo 2,5 gr. Peso: 18,5 gr. (BARCELONA) 360 € 499 380 € Precio Salida en euros Una s orti ja de oro y di amante s . Hay di amante s e s qui rl ado s . Medida sortija 23 Diamantes 0,65 ct. Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 260 € 504 495 75 € o ro 502 503 o ro , V a ri a s p i e z a s d e o ro , bajo y pi e dras . Oro bajo 4,0 gr. Peso: 22,5 gr. (BARCELONA) U n c o l g a nt e de o ro pi e dra. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) Lote 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 Lote Precio Salida en euros o ro y una 513 U na s o rti ja de pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 17 Peso: 4,7 gr. (BARCELONA) 514 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 21,5 Diamantes 0,48 ct. Peso: 11,4 gr. (BARCELONA) 345 € 515 U n c o l g an t e y u n c o l l ar. Oro , c ue ro , una p i e dra y di amante s . 4 9 c m. Diamantes 0,18 ct. Peso: 15,3 gr. (BARCELONA) 240 € 516 U n c o l l a r d e pe rl as c ul ti v adas de ag ua dul c e c o n c i e rre de o ro bl anc o y di amante s . 4 6 c m. Diamantes 0,10 ct. Peso: 71,7 gr. (BARCELONA) 90 € Lote 513 514 527 90 € 517 U n a c a d e n a d e o ro . 6 1 , 5 c m . Peso: 20,7 gr. (BARCELONA) 415 € 518 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 11 Diamantes 0,17 ct. Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) 140 € 519 U n par de are te s de o ro , d i a ma n t e s y p e rl a s c u l t i v ad as . Peso: 7,3 gr. (BARCELONA) 165 € 520 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 13,5 Diamantes 0,56 ct. Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 265 € 521 U n a s o rt i j a d e o r o . F i r m a d a : TOU S . Medida sortija 12 Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 110 € 522 U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y di amante s . Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 90 € 523 D o s s o rt i j as y u n c o l g an t e . Hay g rab ad o s . N úm. 1 3 amb as . Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 120 € 524 U n a s o rt i j a d e o ro t ri c o l o r. Medida sortija 15 Peso: 7,1 gr. (BARCELONA) 145 € 525 U n a s o rt i j a d e o ro b i c o l o r. Medida sortija 19 Peso: 6,8 gr. (BARCELONA) 140 € 526 U na s o rt i j a y un par are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 12 Peso: 6,0 gr. (BARCELONA) de 80 € 515 517 519 521 523 516 518 520 528 Dos sorti jas de e s me ral das . Medida sortija 18,5 Peso: 3,0 gr. (BARCELONA) 529 Tre s s o rti jas de o ro y p i e d ra s . N ú m . 1 5 , 1 3 y 1 1 , 5 . Peso: 12,0 gr. (BARCELONA) 240 € 530 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro bl anc o y di amante s . Diamantes centro 0,42+0,42 ct. Peso: 3,0 gr. (BARCELONA) 750 € 531 U na pul s e ra y do s s o rti j as . Oro . Hay ro t o s , h ue c o s y abo l l ado s . 2 0 c m. Peso: 40,7 gr. (BARCELONA) 815 € 532 U n c o l g ante de o ro . Peso: 10,1 gr. (BARCELONA) 533 U n p a r d e d o rmi l o n a s d e o ro . Peso: 4,3 gr. (BARCELONA) 85 € 534 U na c ade na d e o ro . 7 1 , 5 c m. Peso: 10,4 gr. (BARCELONA) 210 € 535 U n a c a d e n a , u n p a r d e a re t e s y un a me da l l a . Oro , d i a man t e s t a l l a ro s a y p e r l a s c ul ti v adas . 3 7 c m. Peso: 11,8 gr. (BARCELONA) 235 € 522 o ro 65 € 537 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra C OR D , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . Ti e ne e l v i dri o d e t e r i o r a d o . E n f unc i o nami e nto . Peso: 40,9 gr. (BARCELONA) 740 € 526 539 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 235 € U n a p u l s e ra , u n p a r d e a re t e s y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s y de f o rmad o s . 2 0 c m. Peso: 29,1 gr. (BARCELONA) 580 € 524 527 y 536 538 525 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Diamantes 0,23 ct. Peso: 3,8 gr. (BARCELONA) 120 € U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra RA D IA N T, c o n p u l s e ra , mo d e l o c a d e t e . Oro . Es tá g rabado . En f unc i o nami e nto . Peso: 56,7 gr. (BARCELONA) 980 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y u n d i a m a n t e . E s t á d e f o rm a d a . Diamantes 0,18 ct. Peso: 7,3 gr. (BARCELONA) 190 € 539 Lote 540 Precio Salida en euros U n re l o j de c uarz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LONGINES , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . Hay g rabado s . Peso: 60,6 gr. (BARCELONA) 1.000 € Lote 540 541 553 Precio Salida en euros U n a p u l s e r a d e o ro b l a n c o y di amante s . 1 8 c m. Diamantes 0,30 ct. Peso: 11,6 gr. (BARCELONA) 320 € 554 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y u n a p e rl a c u l t i v a d a . 6 3 c m. Peso: 9,7 gr. (BARCELONA) 195 € 555 542 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 29,5 gr. (BARCELONA) Un bro c he de pl ata y di amante s tal l a ro s a c on c i e rre de o ro . Peso: 15,4 gr. (BARCELONA) 200 € 556 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 2 1 , 5 c m. Peso: 10,0 gr. (BARCELONA) 200 € 543 U n c o l l a r de o ro . A p ro x . 4 2 c m. Peso: 35,6 gr. (BARCELONA) 770 € 557 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 2 1 c m. Peso: 12,3 gr. (BARCELONA) 250 € 544 U na pul s e ra de o ro c o n c a d e n i t a d e s e g u ri d a d . A p ro x . 1 9 c m. Peso: 40,4 gr. (BARCELONA) 810 € 558 545 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y e s mal t e . E l c i e rre e s de me tal . 5 4 c m. Peso: 14,4 gr. (BARCELONA) 200 € U n re l o j / c o l g a n t e de c ue rd a , m a rc a i mp re s a e n l a e s f e ra S A RCA R. Oro , o ro baj o , di amante s y e smal te . El v i dri o e s tá ro to . En f unc i o nami e nto . Diamantes 7,70 ct. Peso: 17,9 gr. (BARCELONA) 410 € 546 U n a pul s e ra de o ro , di amant e s y pi e dras . 1 8 c m. Diamantes 0,35 ct. Peso: 18,1 gr. (BARCELONA) 430 € 559 U n bro c he de o ro . i nc o mpl e to . Peso: 11,1 gr. (BARCELONA) 541 547 U n c o njunto de s o rti ja y a r e t e s . O r o , p e r l a s c ul ti v adas y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 1,20 ct. Peso: 13,4 gr. (BARCELONA) 510 € U n re l o j / c o l g a nt e d e c u e rd a. Oro , e s mal t e y pi e dras . En f unc i o nami e nto . Peso: 25,6 gr. (BARCELONA) 695 € 548 Un c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 10,6 gr. (BARCELONA) 549 U na s o rt i j a de o ro , pl at a, pi e dras y di amante s tal l a ro s a. Medida sortija 16 Peso: 13,0 gr. (BARCELONA) 290 € 550 Un colgante de di amante s . Diamantes 0,20 ct. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 551 552 542 544 546 543 545 547 560 548 549 220 € o ro 550 551 U n re l o j d e c u e rd a marc a i mp re s a e n l a e s f e ra O ME G A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro b l an c o y d i aman t e s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,24 ct. Peso: 31,5 gr. (BARCELONA) 630 € 562 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 15,0 gr. (BARCELONA) 563 U n c o l g ant e po rt af o t o s de o ro , pi e dras y di amante s . Peso: 22,5 gr. (BARCELONA) 450 € 564 U na s o rt i j a d e o ro pi e dra. Medida sortija 14 Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) 552 565 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 240 € U na s o rt i j a de o ro , o ro bl anc o , di amant e s y e s mal te . Medida sortija 15 Diamantes 0,28 ct. Peso: 6,0 gr. (BARCELONA) 275 € 200 € Una s o rti ja de o ro y di amante s tal l a anti g ua. Medida sortija 18 Peso: 4,4 gr. (BARCELONA) 310 € Está 561 y U n par de are te s de o ro , e s mal te , di amante s y e s me ral d as . E l e s ma l t e e s t á l i g e rame nte de te ri o rado . Diamantes 0,14 ct. Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 250 € 590 € 553 y 300 € una 50 € D o s s o rti jas de o ro , una p i e d ra y di aman te s . N úm. 1 5 y núm. 1 2 . Diamantes 0,11 ct. Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) 150 € 565 Lote 566 567 568 569 Precio Salida en euros V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y una pe rl a c ul t i v ada. Hay g rabado s , i nc o mpl e to s y abo l l ado s . Peso: 39,8 gr. (BARCELONA) 720 € U na pul s e ra de o ro c o n c a d e n i t a d e s e g u ri d a d . A p ro x . 2 0 c m. Peso: 37,2 gr. (BARCELONA) 740 € 566 568 567 569 U na pul s e ra de o ro c o n c a d e n i t a d e s e g u ri d a d . A p ro x . 1 9 , 5 c m. Peso: 42,3 gr. (BARCELONA) 850 € U n c o l g ante de o ro ac uñac i ó n. Peso: 47,6 gr. (BARCELONA) con 960 € 570 Un c o l l ar de o ro . 5 9 c m. Peso: 100,3 gr. (BARCELONA) 571 Un c o l g ante de o ro . Peso: 46,3 gr. (BARCELONA) 572 U n c o rdó n y u na c ruz . Oro . 6 1 c m. Peso: 17,0 gr. (BARCELONA) 340 € 573 U na s o rti j a de o ro . l i g e rame nte abo l l ada. Medida sortija 24 Peso: 22,9 gr. (BARCELONA) 570 580 U na pul s e ra de o ro . g rabado s . 2 2 c m. Peso: 42,8 gr. (BARCELONA) 582 U na pul s e ra de o ro . g rabado s . 2 1 c m. Peso: 12,7 gr. (BARCELONA) 255 € 583 U n c o rdó n de o ro . 5 0 c m. Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) 210 € 584 V a ri a s pi e z a s d e o ro , o ro baj o , una pe rl a c ul t i v ada c o mpu e s t a y pi e d ras . Hay ro to s y g rabado s . Oro bajo 4,0 gr. Peso: 93,4 gr. (BARCELONA) 1.660 € 571 930 € 572 573 Está 575 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 5 , 5 c m. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 150 € 576 U n par de do rmi l o n as de o ro y l api s l áz ul i . 2 2 K. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 160 € 577 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro . Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) 130 € 578 U n re l o j de c uarz o marc a i mp re s a e n l a e s f e ra S A REB A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . Peso: 24,9 gr. (BARCELONA) 400 € U n c o l l a r d e pe rl as c u l t i v a d a s , c o n c i e rre d e o ro y una pi e dra. 7 5 c m. Peso: 59,2 gr. (BARCELONA) 150 € 574 576 578 575 Hay 586 U n c o l l ar d e o ro . 3 3 , 5 c m. Peso: 22,0 gr. (BARCELONA) 450 € 587 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 10,1 gr. (BARCELONA) 200 € 588 U n a p u l s e ra d e o ro y z a f i ro s . 2 0 c m. Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 225 € 589 U n a s o rt i j a d e o ro . Ma rc a : B ULGARI. Medida sortija 13 Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) 240 € 590 U n a p u l s e ra c o n c o l g a n t e s y u n a c a d e n a . Oro . 2 1 , 5 y 4 8 , 5 c m. Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 225 € 591 Una O ro 13,5 Peso: 592 Una s orti ja de oro y di amante s . Medida sortija 12 Diamantes 0,48 ct. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) 220 € 579 593 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 860 € U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 14,3 gr. (BARCELONA) 295 € 577 580 Hay 585 460 € V a ri a s p i e z a s d e o ro y u n a pi e dra. Hay g rabado s . Peso: 19,6 gr. (BARCELONA) 390 € Precio Salida en euros U na s o rti ja y un par de are t e s . Oro , di amante s y pi e dras . Medida sortija 14 Diamantes 0,14 ct. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 180 € 581 2.050 € 574 579 Lote c ade na y do s s o rti j as . y p i e d ra s . 5 1 , 5 c m. N ú m. y núm. 1 8 , 5 . 11,5 gr. (BARCELONA) 230 € U n par de g e me l o s de l api s l áz ul i y di amante s . Diamantes 0,10 ct. Peso: 8,4 gr. (BARCELONA) o ro , 115 € Lote 594 Precio Salida en euros o ro . Hay V ari as pi e z a s de g rabado s . Peso: 19,7 gr. (BARCELONA) U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 , 5 c m. Es t á l i g e ra me n t e d e f o rma d a . Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 165 € 596 D o s s o rt i jas de o ro , di amante s tal l a 8x8 y d i a ma n t e s t a l l a ro s a. N ú m. 1 3 y núm. 1 4 . Peso: 13,0 gr. (BARCELONA) 270 € 597 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 18 Peso: 17,9 gr. (BARCELONA) 594 595 608 395 € 595 360 € 598 U n pa r de c ri o l l as de Peso: 15,3 gr. (BARCELONA) 599 Un ro s ari o de o ro . 7 5 c m. Peso: 53,5 gr. (BARCELONA) 1.070 600 U na pul s e ra de o ro c o n c o l g ante s . Hay c ade ni ta de s e g uri dad. Apro x . 1 8 c m. Peso: 59,8 gr. (BARCELONA) 1.200 € 601 U n re l o j de c uarz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra V I CEROY , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . Peso: 39,6 gr. (BARCELONA) 700 € 596 598 610 V a ri a s pi e z a s de o ro . g rabado s y abo l l ado s . Peso: 30,1 gr. (BARCELONA) 611 Dos sorti jas de pi e dras . Núm. 1 7 y 1 8 . Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 612 U n re l o j d e c u arz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra D U WA RD , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro y di amante s . En f unc i o nami e nto . Peso: 41,5 gr. (BARCELONA) 830 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) 110 € 603 Do s sorti jas de o ro y pi e dras . N úm. 1 1 y 1 3 . Peso: 14,6 gr. (BARCELONA) 295 € 604 T re s s o rt i j a s d e o ro . N ú m. 1 0 y do s de l núm. 2 0 . Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 255 € 605 U n a p u l s e ra s e mi rí g i d a d e o ro c o n c o l g a n t e s . A p ro x . 1 8 c m. Peso: 14,3 gr. (BARCELONA) 290 € 606 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . Peso: 13,2 gr. (BARCELONA) 265 € 607 D o s p u l s e ra s d e o r o . 2 0 c m . ambas . Peso: 32,7 gr. (BARCELONA) 660 € 600 602 601 603 604 605 606 607 600 € o ro 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 y 190 € U na pul s e ra rí g i da de o ro b l a n c o y u n d i a ma n t e . Ma rc a : CAPARRÓS . Diamantes 0,18 ct. Peso: 31,1 gr. (BARCELONA) 710 € 614 U n a c ad e n a , u n c o l g a n t e y u n p ar de do rmi l o nas . Oro y pi e dras . 4 9 c m. Peso: 3,7 gr. (BARCELONA) 75 € 615 U n c o l l ar de o ro bl anc o y di amante s . 4 2 c m. Diamantes 0,80 ct. Peso: 16,6 gr. (BARCELONA) 520 € 616 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y un di amante . Medida sortija 15 Diamantes centro 0,40 ct. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 350 € 617 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,34 ct. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 250 € 618 D o s s o rti jas , un c o l g ante y un par de do rmi l o nas . Oro , d i a ma n t e s y p i e d ra s . N ú m. 1 1 y núm. 1 3 . Diamantes 0,10 ct. Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 200 € 619 V a ri a s pi e z a s d e o ro , pe rl a s c ul ti v adas de agua dul ce , pi e dras y un di amante . Peso: 42,8 gr. (BARCELONA) 840 € 620 609 Hay 613 € 608 400 € D o s s o rti jas de o ro y pi e dras . Núm. 1 3 y 1 8 . Peso: 13,1 gr. (BARCELONA) 265 € 599 310 € U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 20 Peso: 20,0 gr. (BARCELONA) 609 597 o ro . 602 Precio Salida en euros Lote U n c o l l ar, una s o rt i j a y un pa r d e are t e s . Oro bl anc o y un di amante . 5 5 c m. Medida sortija 12 Diamantes 0,10 ct. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) 150 € 620 Lote 621 622 623 624 625 626 Precio Salida en euros U n re l o j de c uarz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra V I CEROY , c o n pu l s e ra , mo d e l o c a b a l l e r o . O r o . E n f unc i o nami e nto . Peso: 65,7 gr. (BARCELONA) 1.400 € U n re l o j de c uarz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LONGINES , c o n pul s e ra, mo de l o c abal l e ro . Oro . Peso: 64,6 gr. (BARCELONA) 1.100 € 621 623 622 U na s o rt i j a y un par de are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 18 Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) 160 € 625 U na s o rt i j a de o ro bl anc o , di amante s y pi e dras . Medida sortija 20 Diamantes 0,14 ct. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 150 € U na c ade na y una me dal l a. Oro y pi e dras . 4 5 c m. Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) 130 € 628 V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Hay g rabado s . Peso: 59,9 gr. (BARCELONA) 1.200 € 629 U n a s o rt i j a d e o ro b l an c o c o n un di amante c e ntral tal l a anti g ua y di amante s tal l a 8 / 8 . Es tá de s o l dada. Diamantes centro 1,10 ct. Diamantes 0,24 ct. Calidad estimada SI2-K Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 1.650 € 630 U n c o l l a r d e o ro . S i n c i e rre . Apro x . 6 0 c m. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 140 € 631 Una s o rti ja de o ro y di amante s . Medida sortija 11 Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 130 € V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o y p i e d ras . Ha y g ra b a d o s . Oro bajo 32,5 gr. Peso: 50,3 gr. (BARCELONA) 840 € 629 631 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 0 c m. Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 130 € 635 U na pul s e ra rí g i da c o n c ade ni t a de s e g uri dad, una s o rt i j a y d o s c o l g a n t e s . O ro . Medida sortija 19 Peso: 11,4 gr. (BARCELONA) 230 € 636 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) 115 € 637 U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . Oro . 2 0 c m. Peso: 14,4 gr. (BARCELONA) 290 € 638 U n c o l l ar de o ro . 4 9 c m. Peso: 17,3 gr. (BARCELONA) 639 U n c o l l ar de o ro . 4 7 c m. Peso: 11,1 gr. (BARCELONA) 640 U na s o rti ja de o ro di amante . Medida sortija 19 Diamantes centro 0,20 ct. Peso: 7,1 gr. (BARCELONA) 628 630 632 Precio Salida en euros U n a pul s e ra de o ro . 1 6 c m. Hay g rabado s y ro to s . Peso: 33,0 gr. (BARCELONA) 660 € 634 626 Una so rti ja, un par de d o rmi l o n a s y u n a p u l s e ra . Oro y di amant e s . 2 0 c m. Ha y un di amante e s qui rl ado . Medida sortija 17 Diamantes 0,16 ct. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 180 € 627 633 624 U n a c a de na y una c ru z . Oro y pi e dras . 6 1 c m. Peso: 10,1 gr. (BARCELONA) 205 € 627 632 Lote 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 350 € 225 € y un 195 € 641 U n a s o rt i j a de o ro b l a nc o , di amante s y una pi e dra. Medida sortija 14 Diamantes 0,36 ct. Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 180 € 642 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y una pi e dra. Peso: 9,7 gr. (BARCELONA) 195 € 643 D o s pu l s e ra s d e o ro . 1 9 c m. ambas . Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 230 € 644 U na pul s e ra y una s o rti j a. O ro y d i a ma n t e s . 2 0 c m. H a y un di amante e s qui rl ado y l a s o rti ja e s tá g rabada. Medida sortija 14 Diamantes 0,35 ct. Peso: 14,1 gr. (BARCELONA) 350 € 645 U na c ade na y una pul s e ra. Oro . 6 3 c m. y 2 0 c m. Peso: 21,1 gr. (BARCELONA) 646 633 425 € U n re l o j d e c u arz o marc a i m p re s a e n l a e s f e ra C A U N Y , c o n p u l s e ra , mo de l o c abal l e ro . Oro . La e s f e ra e s t á l i g e r a m e n t e d e t e ri o ra d a . En f unc i o nami e nto . Peso: 73,0 gr. (BARCELONA) 1.350 € Lote 647 Precio Salida en euros Una pul s e ra y una c ade na. Es tán ro tas . Oro . Peso: 56,7 gr. (BARCELONA) 648 155 € 653 U n a p u l s e ra d e o ro b i c o l o r. 1 9 , 5 c m. 665 U n par de are t e s de bi c o l o r. Peso: 9,4 gr. (BARCELONA) 190 € 666 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 17 Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 150 € U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 24 Peso: 9,9 gr. (BARCELONA) 200 € U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 14 Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 90 € 240 € 656 225 € 95 € 657 110 € 275 € 659 U na c ade na de o ro y un c o l g a n t e d e o ro b i c o l o r. 4 5 c m. Peso: 8,5 gr. (BARCELONA) 170 € 145 € Una c ade na de o ro . 4 5 c m. Peso: 10,2 gr. (BARCELONA) 205 € 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 o ro . U n c o l l a r d e o ro b i c o l o r . 5 0 c m. Peso: 11,4 gr. (BARCELONA) 230 € 673 Un collar y un par de p e n di e n t e s . Oro y e s ma l t e . 5 4 , 5 c m. Peso: 27,0 gr. (BARCELONA) 540 € 674 663 115 € 672 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) U n a s o rt i j a d e o ro b i c o l o r y u n pa r d e a re t e s d e o ro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 9,8 gr. (BARCELONA) 195 € 671 660 662 o ro U n par de c ri o l l as de Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) 658 661 185 € 670 Una c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) 660 U n a s o rt i j a de o ro b l a nc o . Medida sortija 15 Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 165 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 659 664 669 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 658 U n a s o rt i j a de o ro b l a nc o . Medida sortija 17 Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 155 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) 657 663 668 655 656 U na c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 9,3 gr. (BARCELONA) 654 165 € Precio Salida en euros U na c ade na d e o ro . 5 9 , 5 c m. Peso: 9,7 gr. (BARCELONA) 195 € 662 667 365 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 11,9 gr. (BARCELONA) 655 652 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 2 c m. Peso: 7,8 gr. (BARCELONA) 654 315 € 651 661 650 245 € Un c o rdó n de o ro . 5 0 c m. Peso: 18,2 gr. (BARCELONA) 653 649 U n a c a d e n a d e o ro . 4 9 , 5 c m . Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 652 365 € Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 15,8 gr. (BARCELONA) 651 648 Un c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 11,5 gr. (BARCELONA) 650 647 1.100 € Peso: 17,1 gr. (BARCELONA) 649 Lote U n a c ade na de o ro . 4 2 c m. U n c ol g ante y un par de do rmi l o nas de o ro bi c o l o r. Peso: 8,4 gr. (BARCELONA) 170 € Lote 675 Precio Salida en euros U n p a r d e a re t e s d e o ro . U n a s o rti ja de o ro bi c o l o r. Medida sortija 13,5 Peso: 7,3 gr. (BARCELONA) 145 € 676 U na s o rt i j a y un par de c ri o l l as . Oro . La s o rti ja e s t á l i g e rame nt e de f o rmada. Medida sortija 15 Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 105 € 677 Un par de are te s de o ro . Peso: 12,7 gr. (BARCELONA) 255 € 678 Un par de are te s de o ro . Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 145 € 679 Un colgante de di amante s . Peso: 3,3 gr. (BARCELONA) 680 U n a s o r t i j a d e o ro b i c o l o r y di amante s . Medida sortija 16 Peso: 3,9 gr. (BARCELONA) 85 € 681 682 683 o ro 676 690 677 678 691 679 680 320 € 681 U n c o l g a nt e de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,64 ct. Peso: 1,9 gr. (BARCELONA) 190 € 685 U n re l o j de c uarz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra D U WA RD , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 41,3 gr. (BARCELONA) 790 € 686 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 c m. Peso: 71,7 gr. (BARCELONA) 1.450 € 687 U na s o rt i j a de o ro di amante tal l a anti g ua. Medida sortija 15 Diamantes centro 4 ct. Peso: 3,9 gr. (BARCELONA) y 683 685 684 686 un 687 U na s o rt i ja de pl ati no y d i aman t e s . Hay un hue c o y un di amante e s qui rl ado . Platino 5,0 gr. Medida sortija 10 Diamantes centro 0,60 ct. Diamantes 0,14 ct. Calidad estimada P1-J Peso: 5,0 gr. (BARCELONA) 520 € 693 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 12,5 Diamantes 0,24 ct. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 230 € 694 U na c ade na y un c o l g ante . O r o , d i a m a n t e s y z a f i ro s . 4 6 c m. Diamantes 0,27 ct. Peso: 8,9 gr. (BARCELONA) 260 € 695 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Medida sortija 13 Diamantes 0,15 ct. Peso: 6,0 gr. (BARCELONA) 160 € 696 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 45,3 gr. (BARCELONA) 930 € 697 U n c o l g a n t e d e o r o . Ma rc a : TOUS . Peso: 3,4 gr. (BARCELONA) 75 € 698 U na p ul s e ra rí g i da d e Es tá abo l l ada. Peso: 15,6 gr. (BARCELONA) 699 U n a s o rt i j a de o ro b l a nc o , di amante s y una perl a c ul ti v ada. Medida sortija 10,5 Peso: 3,1 gr. (BARCELONA) 70 € 700 U n par de are t e s de o ro bl anc o , pe rl as c ul t i v adas y di amante s . Diamantes 1,26 ct. Peso: 11,4 gr. (BARCELONA) 750 € 688 1.700 € U na s o rt i j a de o ro , o ro bl anco, di amantes tal la anti g ua y pi e dras . Medida sortija 17 Diamantes 0,32 ct. Peso: 6,2 gr. (BARCELONA) 230 € U n re l o j d e c u e rd a marc a i mp re s a e n l a e s f e ra O ME G A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro y p i e d ras . Hay h u e c o s . Fal ta l a c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 23,3 gr. (BARCELONA) 380 € Un e nc e nde do r DUPONT c hapado de oro y l acado . Está l i g e rame nte abo l l ado . Peso: 97,2 gr. (BARCELONA) 50 € Una 265 € Precio Salida en euros U n par de are te s de o ro , pl ati no , di amante s tal l a anti g ua y pi e dras . Diamantes 0,96 ct. Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 310 € 692 682 U n c o njunto de are te s y s o rti ja. Oro bi c o l o r y di amante s . Medida sortija 17,5 Diamantes 0,10 ct. Peso: 9,1 gr. (BARCELONA) 215 € V ari as pi e z a s de o ro . s o rti ja e s tá de f o rmada. Peso: 13,2 gr. (BARCELONA) 689 o ro 684 688 675 y 80 € U n par de are te s de bi c o l o r y di amante s . Diamantes 0,60 ct. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) Lote o ro . 310 € 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Lote Precio Salida en euros o ro y un 701 U na s o rt i j a de di amante . Medida sortija 16,5 Diamantes 1,75 ct. Calidad estimada SI2-K Peso: 10,9 gr. (BARCELONA) 3.950 € 702 U n re l o j a ut o mát i c o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra MOV A D O, c o n pu l s e ra , mo d e l o c a b a l l e r o . O r o . E n f unc i o nami e nto . Peso: 84,5 gr. (BARCELONA) 1.600 € 703 704 705 706 707 708 709 710 711 Lote 701 703 702 704 U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s y di amante s . Medida sortija 18 Peso: 18,0 gr. (BARCELONA) 390 € U na s o rti ja de o ro pi e dra. Medida sortija 27 Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) y 713 U n a me d al l a de o ro y e s mal t e . Hay g rabado s . Peso: 16,3 gr. (BARCELONA) 330 € 714 Do s c o l l are s de o ro y pi e dras . 4 8 c m. y 4 2 c m. Peso: 12,1 gr. (BARCELONA) 180 € 715 U n re l o j re mo nt o i re marc a i mpre s a e n l a e s f e ra G. A . H U G U E N I N & F I L S PON TS - MA RTEL. Oro y e s mal te . E l e s ma l t e e s t á d e t e ri o ra d o . H a y g r a b a d o s . E s t á l i g e rame nte de f o rmado . Peso: 131,8 gr. (BARCELONA) 1.000 € una 705 706 140 € U n re l o j de c ue rda marc a i mpre s a e n l a e s f e ra U N IV ERS A L GEN EV E, c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra . Oro bl anco y di amante s. En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,54 ct. Peso: 45,5 gr. (BARCELONA) 1.010 € U n re l o j de c uarz o marc a i mpre s a e n l a e s f e ra V I CEROY , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro y di amante s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,20 ct. Peso: 51,9 gr. (BARCELONA) 1.100 € 707 709 Un conjunto de cadena, c o l g ant e , a re t e s y s o rt i j a. Oro y di amante s . 6 2 c m. Medida sortija 15 Diamantes 0,20 ct. Peso: 16,7 gr. (BARCELONA) 375 € U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 12,3 gr. (BARCELONA) 712 o ro . 250 € Tre s s o rti jas . Oro , o ro b i c o l o r y d i aman t e s . N ú m. 1 3 , 14, 5 y 15, 5. Diamantes 0,34 ct. Peso: 13,9 gr. (BARCELONA) 370 € Do s pul s e ras de o ro y p i e d ra s . 1 9 , 5 c m. y 1 8 , 5 c m. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 150 € U n a s o rt i j a de o ro b l an c o bajo y un di amante tal l a pri nc e s a. Oro bajo 4,2 gr. Medida sortija 17 Diamantes centro 0,95 ct. Calidad estimada SI1/SI2-J Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) 920 € 711 708 Precio Salida en euros U na pul s e ra rí g i da de o ro baj o , e s mal t e , pi e dras y di amante s tal l a ro s a. Oro bajo 65,9 gr. Peso: 65,9 gr. (BARCELONA) 1.100 € 716 U n re l o j re mo nt o i re marc a P A U L JEA N N OT. Oro . Ha y g rabado s . Peso: 20,9 gr. (BARCELONA) 200 € 717 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s tal l a anti g ua. Medida sortija 19 Peso: 6,3 gr. (BARCELONA) 180 € 718 V a ri a s p i e z a s d e o ro , e s m a l t e y pi e dra s . Hay g rabado s e i nc o mpl e to s . Peso: 15,0 gr. (BARCELONA) 280 € 710 719 D o s p a re s d e c ri o l l a s d e o ro . Peso: 11,1 gr. (BARCELONA) 225 € 720 D o s pu l s e ras d e o ro y pi e dras . Peso: 8,5 gr. (BARCELONA) 165 € 721 U n a c a d e n a , d o s c ru c e s y u n a me dal l a. Oro . 4 9 c m. Peso: 14,5 gr. (BARCELONA) 285 € 722 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 2 c m. Peso: 3,8 gr. (BARCELONA) 80 € 723 U na p ul s e ra rí g i da d e Peso: 12,0 gr. (BARCELONA) 724 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y pe rl as c u l t i v adas de ag ua dul c e . Peso: 70,0 gr. (BARCELONA) 1.300 € 725 U n a a c uñ ac i ó n de o ro . 2 1 k. Peso: 41,6 gr. (BARCELONA) 960 € 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 o ro . 240 € Lote 726 Precio Salida en euros U n c o l l a r y u n bro c he / c o l g ante . Oro y di amante s. 5 9 cm. Con c ade ni ta de s e g uri dad. Diamantes 0,72 ct. Peso: 50,3 gr. (BARCELONA) 1.200 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 10 Diamantes 1,02 ct. Peso: 3,9 gr. (BARCELONA) 320 € 743 V ari as pi e z as de o ro . Peso: 18,3 gr. (BARCELONA) una 744 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 3,2 gr. (BARCELONA) 65 € 140 € 745 U n a c a d e n a y t re s c o l g a n t e s . Oro y e s mal te . Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 115 € 746 T re s c o l g a nt e s y una c ru z . Oro . Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 105 € 747 U na s o rti ja y un par de are te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 15,5 Peso: 6,0 gr. (BARCELONA) 110 € 748 V ari as pi e z as de o ro . Peso: 28,7 gr. (BARCELONA) 749 U n re l o j aut o mát i c o , marc a i m p re s a e n l a e s f e ra R O L E X , d e p u l s e ra , m o d e l o c a b a l l e ro . Oro . En f unc i o nami e n t o . S e adjunta c e rti f i c ado . Peso: 63,5 gr. (BARCELONA) 1.600 € 750 U n re l o j aut o mát i c o , marc a i m p re s a e n l a e s f e ra R O L E X , de pul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e n t o . S e adjunta c e rti f i c ado . Peso: 35,0 gr. (BARCELONA) 900 € 751 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra PO TE N S , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 75,2 gr. (BARCELONA) 1.500 € U n a s o rt i j a , u n p a r d e a re t e s y u n p a r d e p e n d i e n t e s . O ro , d i a man t e s y pi e d ra s . Ha y un hue c o . Medida sortija 19 Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) 125 € 345 € U na c ade na y un c o l g an te . Oro y pi e dras . 5 0 c m. Peso: 8,8 gr. (BARCELONA) 175 € Un bro che de oro ac uñac i ó n. Peso: 17,5 gr. (BARCELONA) 730 732 729 731 733 con 400 € 733 D o s p a re s d e c ri o l l a s , u n p a r d e a re t e s y u n b ro c h e . Oro . Peso: 10,4 gr. (BARCELONA) 205 € 734 U n b ro c he de o ro bl anc o , di amante s y pi e dras . Diamantes 0,20 ct. Peso: 7,1 gr. (BARCELONA) 195 € 735 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y pi e dras . Medida sortija 18 Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 120 € 736 U n a p u l s e ra d e o ro b l a n c o y di amante s . 1 9 c m. Diamantes 0,88 ct. Peso: 18,8 gr. (BARCELONA) 580 € 737 U n re l o j de c ue rda marc a i mpre s a e n l a e s f e ra U N IV ERS A L, c o n pul s e ra, m o d e l o s e ñ o ra . O ro b l a n c o y di amante s . Diamantes 0,24 ct. Peso: 27,0 gr. (BARCELONA) 480 € 738 728 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o , u n di amante y una pi e dra. Medida sortija 21 Diamantes 0,10 ct. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) 150 € 734 736 735 737 738 752 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 1.500 € 742 729 732 V ari as pi e z as de bajo y pi e dras . Oro bajo 17,3 gr. Peso: 85,4 gr. (BARCELONA) U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y pi e dras . 4 7 c m. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 150 € 728 731 739 741 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y hue s o . 4 7 c m. Peso: 11,5 gr. (BARCELONA) 100 € y 727 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y un di amante . 4 6 c m. Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) 160 € Una me dal l a y una c ade na. Oro . 6 0 c m. Peso: 17,6 gr. (BARCELONA) U na s o rti ja de o ro pi e dra. Medida sortija 23 Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) 726 Precio Salida en euros o ro , o ro 740 727 730 Lote 365 € 560 € U n re l o j aut o mát i c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra O ME G A , c o n pu l s e ra , mo de l o s e ñ o r. Oro . Fal ta l a c o ro na. Peso: 72,7 gr. (BARCELONA) 1.250 € Lote 753 754 Precio Salida en euros Un c o rdó n de o ro . 6 4 c m. Peso: 26,5 gr. (BARCELONA) 530 € Lote 753 754 U n c o n j u n t o d e s e l l o , p as a d o r de c o rbat a y g e me l o s . Oro y ó ni x . Medida sortija 22 Peso: 12,1 gr. (BARCELONA) 240 € 755 U na c a de na, una c ruz , un c o l g a n t e y u n a m e d a l l a . O ro . 4 5 c m. Peso: 8,9 gr. (BARCELONA) 180 € 756 U n a p ul s e ra y un a s o rt i j a. Oro . 2 2 , 5 c m. Medida sortija 22 Peso: 13,3 gr. (BARCELONA) 270 € 757 Do s pas ado re s de c o rbata. Oro , l api sl ázul i y un di amante . Peso: 9,8 gr. (BARCELONA) 180 € 758 V ari as pi e z as de o ro y pi e dras . Peso: 27,0 gr. (BARCELONA) 525 € 759 R e l o j s u i z o d e c u a rz o , m a rc a i mpre s a e n l a e s f e ra JA E G E R- L E CO U L T RE , m o d e l o Re v e rs o re f e re nc i a 2 6 5 1 0 8 , mo d e l o s e ñ o ra de o ro , c o n una M de di a mant e s e n l a part e p o s t e ri o r. E n f u n c i o n a m i e n t o . Pe rf e c to e s tado . Diamantes 0,32 ct. Peso: 106,0 gr. (BARCELONA) 6.500 € 760 U na p ul s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . 2 1 c m. Peso: 10,9 gr. (BARCELONA) 180 € 761 U n a p u l s e ra d e o ro , p i e d ras y pe rl as c ul ti v adas . 2 1 c m. Peso: 13,8 gr. (BARCELONA) 130 € 762 U n bro c he de o ro , di amante s y pi e dras . Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) pl ata, 110 € 763 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 0 c m. D o s s o rt i j a s d e o ro , u n a p i e d ra y d i a ma n t e s . N ú m. 14, 5 y 19. Diamantes 0,18 ct. Peso: 11,6 gr. (BARCELONA) 230 € 764 U n a s o rt i j a d e o ro b l an c o c o n mo t i v o c e nt ral c uaj ado c o n di amante s . Medida sortija 16 Diamantes 1,00 ct. Peso: 13,5 gr. (MADRID) 490 € 755 757 765 Una so rti ja di amantes y c abujó n o v al . Medida sortija 16 Diamantes 1,20 ct. Peso: 16,7 gr. (MADRID) 500 € 766 U na s o rti ja ti po me di a a l i anz a , de o ro bl anc o c o n d i a ma n t e s t a l l a b a g u e t t e . H a y g rabado s . Medida sortija 11 Diamantes 1,00 ct. Peso: 6,0 gr. (MADRID) 290 € 756 767 U n a s o rt i j a t i po t re s i l l o de o ro y v i s t a s d e p l a t i n o , c o n t re s bri l l ant e s c e nt ral e s t a l l a a n t i g u a . Ha y g ra b a do s . Medida sortija 11 Diamantes centro 0,20 ct. Diamantes 0,24 ct. Peso: 5,8 gr. (MADRID) 185 € 768 P a re j a d e p e n d i e n t e s a n t i g u o s de o ro y pl ati no . Co n b ri l l an te s t al l a ro s a y t al l a anti g ua. Diamantes centro 0,60 ct. Diamantes 0,32 ct. Peso: 4,0 gr. (MADRID) 400 € 758 759 760 761 762 763 764 Precio Salida en euros de o ro c o n c o ral tal l a 765 766 767 768 CALENDARIO DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS 2013/2014 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa 1 2 3 4 5 6 Octubre 1 2 3 Noviembre Diciembre 1 2 1 2 3 4 5 Enero Febrero 1 2 3 Marzo 1 2 3 1 2 Julio Septiembre 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 Agosto 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 Mayo 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 1 2 3 4 5 6 Abril Junio 3 4 5 6 7 8 D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 2 3 4 5 6 7 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D HORARIO de atención al público Días laborables, de Lunes a Viernes, de 08:15 a 14:00 Jueves tambien de 16:30 a 19:45, excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives. RECEPCIÓN de ofertas De las 08:15 del día de Inicio de la Exposición, hasta las 00:00 del día de la SUBASTA. EXPOSICIÓN Los últimos cinco días laborables de cada mes (excepto julio y agosto). SUBASTA (Adjudicación de lotes) A las 08:15 del primer día laborable de cada mes (excepto agosto y septiembre). ENTREGA de joyas A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. EXPOSICIÓN lotes desiertos A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. ADJUDICACION DIRECTA lotes desiertos A partir de las 08:15 del tercer día laborable del mes de la SUBASTA. OFERTAS Y ADJUDICACION DIRECTA Se realizan siempre por ServiCaixa o Internet, con Libreta de Ahorro o Tarjeta de Crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO DISPONIBLE, o que la Tarjeta sea válida y con CRÉDITO SUFICIENTE a las 08:15 el día de la SUBASTA o ADJUDICACION DIRECTA.