Bogotá D.C., 1 de febrero de 2012
Doctor
DIEGO MAURICIO HERRERA FALLA
Superintendente Delegado Para Supervisión De Riesgos de Mercados e Integridad
SUPERINTENDENCIA FINANCIERA DE COLOMBIA
Calle 7 No. 4 - 49
Bogotá, D.C.
ASUNTO:
Actuaciones adelantadas por AMV sobre las acciones de BMC
758 – Estudios especiales
8101 – AMV
31 - Remisión de Información
Con Anexos: 5 Disco compactos
152 folios
Apreciado doctor Herrera:
Como complemento de nuestra comunicación No. 2501 del día 23 de diciembre de 2011,
AMV presenta a su Delegatura los posibles eventos de conductas que se han advertido
respecto de la acción ordinaria del emisor Bolsa Mercantil de Colombia S.A.
1. Introducción y Contexto
La especie BMC presentó en el 2011 de manera permanente alertas de
monitoreo. Las alertas se han generado por el ingreso de órdenes por cantidades
superiores a los parámetros establecidos para esta especie y alertas por
activación de subastas de volatilidad.
En el análisis realizado entre los días 3 de enero y 30 de octubre de 2011, la
especie BMC ha tenido una valoración de 0.77% en 220 ruedas de negociación
en la que ha participado con un monto total negociado de $26.356’294.670 en
1.046 operaciones y 10’076.646 acciones negociadas. En el gráfico 1, se puede
observar el movimiento del precio de cierre y el volumen negociado (cantidad
acciones).
Se resalta la fuerte tendencia alcista que tuvo la especie a mediados de abril
soportados por noticias fundamentales como el registro de la marca BMC
Exchange (publicación de información relevante el 12 de abril de 2011) que
sumado a la recuperación de los mercados mundiales pueden explicar la
tendencia. Del 8 al 20 de abril esta especie tuvo una valoración de +12,57%.
Hoja. 2 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Desde junio la acción ha presentado una desvalorización importante, pasando
de $2.845 en junio de 2011 a $2.525 en noviembre. La variación porcentual en el
este lapso de tiempo fue de -11,24%.
Gráfico 1. Precios de cierre BMC Ene-Oct 2011
El periodo de análisis se fraccionó en dos y que corresponden a los periodos en los
cuales se presentó la mayor cantidad de alertas. Se hace un análisis del
movimiento vertical del mes de abril de 2011 en el cual no se presentaron alertas
por precio, pero la volatilidad es significativamente mayor a la experimentada en
los otros periodos de análisis y se analiza el periodo Junio - Noviembre de 2011.
Entre las alertas que surgen en estos periodos se incluyen las de valorización,
volúmenes anormales, volatilidad, rumores y noticias relevantes.
Hoja. 3 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
1.1 Seguimiento a blogs y noticias

Cambios en la plana de directivos de BMC. El 5 de julio se nombra a
Jorge Tarazona Sépúlveda como Presidente de la entidad.

En el seguimiento de blogs se registró entradas donde se establece que
en los estados financieros individuales y consolidados de 2010 se
encontraron irregularidades. El 25 de mayo de 2011 la BMC publicó una
certificación sobre la calidad, suficiencia
y oportunidad de la
información financiera de la empresa.
Si bien la especie ha sido objeto de especulación, como se observa adelante no
se encuentra una asociación entre la generación de alarmas y noticias o
información de blogs y noticias que permite concluir sobre alguna conducta
relacionada con rumores.
2. Composición accionaria
Para el 31 de octubre de 2011 existían 349 accionistas, de los cuales, los
accionistas con una participación igual o mayor al 5% de las acciones en
participación se muestran en la tabla 1.
Saldo de
Saldo con
Contado.
%
%
REPOS. Septiembre 30
Septiembre 30 Participación
Participación
de 2011
de 2011
Nombre del Accionista
Ministerio De Agricultura y Desarrollo Rural
TECFIN S.A.
TEMEX Financiera Internacional S.A.
Colector Tecnico De Cobranzas S.A.
7.002.712
2.535.515
5.600.923
26.685
Total Acciones en circulación.
59.199.032
11,83%
4,28%
9,46%
0,05%
7.002.712
5.919.637
5.600.923
4.083.833
11,83%
10,00%
9,46%
6,90%
Tabla1. Fuente: Bolsa Mercantil de Colombia S.A.
3. Principales compradores y vendedores
Se observan ciclos importantes de negociación por parte de algunos accionistas1
durante todo el periodo analizado.
En la Tabla 2, se observan los principales compradores y vendedores, donde se
reconocen algunos nombres de empresas y personas naturales que han venido
participando en las negociaciones de esta especie frecuentemente.
La última información pública disponible sobre los accionistas es con corte el 31 de
diciembre de 2009.
1
Hoja. 4 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
El grupo Proyectar Latinoamérica S.A. sobresale con la posición vendedora que
tuvo entre diciembre de 2010 y abril de 2011, donde descargó su portafolio por
$10.567.175.040.
INVERSIONISTA
OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
GRUPO PROYECTAR LATINOAMERICA S.A.
OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
TEMEX FINANCIERA INTERNACIONAL S.A.
INVERTACTICAS S.A.S
OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
OYUELA ZEA EDUARDO
TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
LAS TRES PALMAS LTDA
CUAMA S A
INVERSIONES H Y L TABORDA & CIA S EN C
CORRIDORI ALESSANDRO
P.&P. INVESTMENT SAS
TORRES CORTES JOSE LEONEL
BARRERA ECHAVARRIA Y CIA S.C.A.
BARBEX INVERSIONES S.A.S
TORRES JARAMILLO NATHALIA HELENA
VASQUEZ CUELLAR JOSE MANUEL
COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
TORRES CORTES S A COMISIONISTA DE BOLSA
MERCADO & BOLSA S A M & B S A
EAST MARKET TRADING S A
RODRIGUEZ ARTUNDUAGA ALICIA XIMENA
OYUELA TABORDA LILIANA
TABORDA PALACIO MARIA LILIA
INVERGESTIONES S.A.S
MALTA S.A
CMV CELULAR S.A.
VALORES INCORPORADOS S.A
RODRIGUEZ RICO MARIO
RODRIGUEZ ARTUNDUAGA MARIO ALEJANDRO
ESTRADA RODRIGUEZ SANDRA MILENA
MOLANO HENCKER JOSE FERNANDO
ARTUNDUAGA DE RODRIGUEZ ROSA MARIA
BERNAL ALARCON ELVIRA
GOMEZ SANDOVAL HERNAN
GUTIERREZ CORONADO YHESID HUMBERTO
SIMON ZAPATA ARANGO
PAECIA SAS
MARIA ALBA E HIJOS & CIA S.C.A.
FUNDACION ALEJANDRO ANGEL ESCOBAR PORTAFOLIO
MERJECH GARZON MIGUEL FRANCISCO
CAMARA DE COMERCIO DE BARRANQUILLA
OMAÑA GONZALEZ MAURICIO FERNANDO
RESTREPO ANGEL JESUS
CALDERON GONZALEZ EDUARDO
A R TRIPLE A CORREDORES DE BOLSA S A
SALGADO BERNAL PEDRO PABLO
ROMERO REYES HERNAN EDUARDO
OTERO PACHECO MARTHA BETSABE
HERRERA ARISTIZABAL MARIA SOLEDAD
GAMBOA CARRERO EFRAIN
STELLA BARRERO NU?EZ
FONRODONA PARRA CAMILO
MOSQUERA TORRES ANDRES JAVIER
ORTIZ IREGUI JAVIER ANDRES
LEAL RODRIGUEZ LUIS ARMANDO
RAWLINGS LORENA
JUAN CARLOS ORTIZ IREGUI
CITIBANK N.A. - PRIVATE BANK
PEREZ GIL GUSTAVO
MONTO COMPRADO MONTO VENDIDO POSICIÓN
$ 9.394.823.330
$ 549.781.905
$ 3.790.676.140
$ 2.164.919.970
$ 1.973.079.740
$ 2.628.221.555
$ 1.233.731.705
$ 1.515.009.345
$ 1.030.000.000
$ 439.428.600
$ 906.877.730
$ 785.442.790
$ 42.714.000
$ 578.898.800
$ 526.000.000
$ 396.192.750
$ 333.847.200
$ 262.630.450
$ 262.184.410
$ 253.175.000
$ 81.755.580
$ 57.922.095
$ 50.009.075
$ 47.042.000
$ 12.384.000
$ 22.950.000
$ 19.425.000
$ 2.827.775.200 Comprador
$ 10.567.175.040 Vendedor
$ 4.184.748.255 Vendedor
Comprador
$ 774.950.000 Comprador
$ 799.246.500 Comprador
Comprador
$ 691.113.730 Comprador
$ 378.140.000 Comprador
$ 1.030.000.000 Vendedor
Comprador
$ 970.300.000 Vendedor
$ 480.011.915 Vendedor
Comprador
Comprador
$ 753.431.000 Vendedor
$ 689.631.770 Vendedor
$ 32.100.000 Comprador
Comprador
$ 93.920.000 Comprador
$ 437.620.160 Vendedor
$ 90.786.000 Comprador
$ 337.376.250 Vendedor
$ 323.309.330 Vendedor
$ 267.286.815 Vendedor
Comprador
Comprador
$ 260.635.830 Vendedor
Comprador
$ 228.000.000 Vendedor
$ 219.779.560 Vendedor
$ 212.790.000 Vendedor
$ 189.340.000 Vendedor
$ 82.948.380 Vendedor
$ 160.311.360 Vendedor
$ 146.473.600 Vendedor
$ 141.740.000 Vendedor
$ 129.903.000 Vendedor
$ 108.090.960 Vendedor
$ 50.009.075 Comprador
$ 50.203.285 Vendedor
$ 97.410.130 Vendedor
$ 93.815.000 Vendedor
$ 36.894.000 Comprador
$ 77.821.670 Vendedor
$ 77.610.000 Vendedor
$ 71.475.250 Vendedor
$ 68.225.110 Vendedor
$ 67.569.440 Vendedor
$ 60.557.805 Vendedor
$ 57.387.000 Vendedor
$ 41.527.500 Vendedor
$ 52.440.960 Vendedor
$ 51.813.555 Vendedor
$ 48.901.500 Vendedor
$ 24.592.750 Vendedor
$ 19.460.000 Vendedor
$ 37.393.060 Vendedor
$ 32.116.000 Vendedor
$ 31.080.000 Vendedor
$ 28.473.900 Vendedor
$ 27.750.000 Vendedor
$ 27.750.000 Vendedor
Hoja. 5 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
INVERSIONISTA
BECERRA MONTENEGRO LUZ MARIA
FUQUEN ROJAS HECTOR EDUARDO
CARTERA COLECTIVA ESCALONADA FIDUACCION
TIRADO CADAVID FELIX OSCAR
POMBO ROZO ENRIQUE BERNARDO
SIERRA DE LONDOÑO PASTORA LIA
INDUSTRIAS CAYOVI LTDA.
ORTIZ IREGUI JULIAN FERNANDO
PINZON LOPEZ JAIRO ERNESTO
ARIZA GARCIA JOSE MARIA
URIBE ESTRADA JORGE HERNAN
URIBE LONDOÑO FEDERICO
CASTANEDA GO NZALEZ MA RIA CAROLINA
MENDOZA ASTROZ CARLOS ERNESTO
PINTO TORRES WILMAR DAYAN
PEÑAFORT LERSUNDY RAMIRO HUGO
ULTRABURSATILES S.A. COMISIONISTA DE BOLSA
MELO HOFFMAN ROMULO ALBERTO
PE?A KALTEKIS JUAN ERNESTO
MERJECH GARZON MANUEL FELIPE
POLANCO POLO MARIO IVAN
ANTE OSPINA CARLOS ALBERTO
GONZALEZ VARONA NATALIA
GANADOS MONTERREY S.A.
MARTINEZ LUGO JOHN HELBERTH
MUÑOZ ZAPATA JUAN ROBERTO
LONDOÑO LONDOÑO LIBIA
JARAMILLO TASCON ALICIA
PARDO MARTINEZ CLARA INES
MARIA ELENA FONSECA BUITRAGO
DEL VALLE GALLO DAVID FEDERICO
MANUEL MEJIA ARANGO
FERNANDEZ MORALES FLAVIO HUMBERTO
ESPINOSA SEBA GERARDO ANTONIO MARI
PUERTO GARZON JORGE ENRIQUE
FIP COLOMBIA 1
ASOCIACION DE CORREDORES DE BOLSAS DE PR
QUIÑONES CHOIS GERARDO ENRIQUE
VALDERRAMA DE RUSSI HELIA
FIP COLOMBIA II
CHAPMAN URIBE HOWARD LEE
RAMIREZ CASTILLO RAFAEL ARMANDO
SAMACA RODRIGUEZ SANDRA MALEIDY
ZULUAGA MONTAÑA JULIAN GONZALO
GUZMAN BONILLA JOSE JAIRO
CARTERA COLECTIVA CERRADA CG SMALL CAPS
CORTES MUÑOZ JOSE ALEJANDRO
RAMIREZ FORERO GERMAN AUGUSTO
HERRERA ARISTIZABAL AMPARO
AGUDELO VANEGAS WILSON ALBEIRO
ORTIZ GUTIERREZ MANUEL RUPERTO
CUBILLOS CAICEDO JORGE ENRIQUE
CUTA PEREZ ALVARO
CORREA REY CARLOS ALBERTO
CARTERA COLECTIVA ABIERTA CON PACTO
ORTIZ HURTADO VICTOR MANUEL
CEBALLOS MOLINA HENRY YOVANNI
LAMADRID HERNANDEZ ALEJANDRO
ROBAYO CARRE?O MARLENE
TORRES AVILA ALEXANDRA JUDITH
RAMOS QUIJANO CARLOS ERNESTO
MENDEZ LOPEZ SONIA MILENA
GARCIA HENAO LUZ ENITH
Total general
MONTO COMPRADO MONTO VENDIDO POSICIÓN
$ 151.800
$ 7.554.330
$ 13.150.000
$ 6.068.100
$ 5.180.000
$ 2.795.000
$ 387.000
$ 29.394.409.400
$ 22.448.580 Vendedor
$ 22.100.000 Vendedor
$ 20.619.360 Vendedor
$ 20.163.000 Vendedor
$ 19.995.495 Vendedor
$ 19.350.000 Vendedor
$ 19.154.000 Vendedor
$ 18.209.000 Vendedor
$ 16.802.500 Vendedor
$ 16.705.500 Vendedor
$ 16.649.415 Vendedor
$ 16.178.720 Vendedor
$ 15.079.545 Vendedor
$ 14.688.000 Vendedor
$ 7.118.020 Comprador
$ 13.150.000 Vendedor
Comprador
$ 12.750.000 Vendedor
$ 6.147.200 Vendedor
$ 12.150.000 Vendedor
$ 12.056.875 Vendedor
$ 11.334.150 Vendedor
$ 11.081.100 Vendedor
$ 10.997.250 Vendedor
$ 10.380.000 Vendedor
$ 10.318.560 Vendedor
$ 9.751.350 Vendedor
$ 9.440.220 Vendedor
$ 9.225.900 Vendedor
$ 9.187.380 Vendedor
$ 8.888.600 Vendedor
$ 8.236.500 Vendedor
$ 8.059.855 Vendedor
$ 7.898.680 Vendedor
$ 7.698.130 Vendedor
$ 7.686.250 Vendedor
$ 7.485.000 Vendedor
$ 6.662.500 Vendedor
$ 6.346.800 Vendedor
$ 6.288.750 Vendedor
$ 6.096.860 Vendedor
$ 5.781.000 Vendedor
$ 5.612.040 Vendedor
$ 5.600.000 Vendedor
$ 5.202.440 Vendedor
Comprador
$ 5.160.000 Vendedor
$ 4.177.360 Vendedor
$ 3.958.240 Vendedor
$ 3.198.000 Vendedor
$ 2.952.600 Vendedor
Comprador
$ 2.459.600 Vendedor
$ 2.366.970 Vendedor
$ 2.018.430 Vendedor
$ 1.935.000 Vendedor
$ 1.792.280 Vendedor
$ 1.529.640 Vendedor
$ 1.292.830 Vendedor
$ 1.259.040 Vendedor
$ 1.178.460 Vendedor
$ 1.144.780 Vendedor
Comprador
$ 29.394.409.400
Tabla 2. Inversionistas compradores y vendedores en 2011
Hoja. 6 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
En la Tabla 3, se puede observar que el 87% de las negociaciones se encuentran
concentradas en 3 SCB, Proyectar Valores S.A, Acciones de Colombia S.A. e
Interbolsa S.A.
Se analizó la participación de cada una de las sociedades comisionistas y se
identificó que después de que Proyectar Valores S.A. fuera intervenida, la
cantidad de operaciones celebradas por Global Securities S.A. SCB se acrecentó.
SCB
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
INTERBOLSA S.A. SCB
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
ASVALORES S.A.
HELM COMISIONISTA DE BOLSA S.A
CORREVAL S.A.
ACCIONES Y VALORES S.A.
VALORES BANCOLOMBIA S.A. C.B.
ASESORIAS E INVERSIONES S.A.
CORREDORES ASOCIADOS S.A.
ULTRABURSATILES S.A.
SERFINCO S.A.
CASA DE BOLSA S.A. SCB
CIA PROFESIONALES DE BOLSA S.A
ALIANZA VALORES S.A.
BOLSA Y RENTA S.A. COMISIONIST
ASESORES EN VALORES S.A.
SANTANDER INVESTMENT VALORES C
Total general
MONTO COMPRAS MONTO VENTAS TOTAL NEG. POR SCB
$ 6.445.250.910
$ 14.100.762.145
$ 5.773.358.250
$ 1.628.828.585
$ 1.309.829.500
$ 33.047.430
$ 81.755.580
$ 13.150.000
$ 5.180.000
$ 2.860.000
$ 387.000
$ 29.394.409.400
$ 14.105.544.085
$ 3.994.094.085
$ 6.596.068.195
$ 2.003.337.885
$ 11.081.100
$ 994.694.915
$ 383.762.350
$ 364.610.960
$ 331.620.900
$ 82.948.380
$ 111.271.915
$ 92.776.315
$ 105.571.670
$ 66.574.380
$ 56.399.200
$ 47.802.495
$ 32.952.440
$ 7.698.130
$ 5.600.000
$ 29.394.409.400
$ 20.550.794.995
$ 18.094.856.230
$ 12.369.426.445
$ 3.632.166.470
$ 1.320.910.600
$ 994.694.915
$ 416.809.780
$ 364.610.960
$ 331.620.900
$ 164.703.960
$ 111.271.915
$ 105.926.315
$ 105.571.670
$ 71.754.380
$ 56.399.200
$ 47.802.495
$ 35.812.440
$ 7.698.130
$ 5.987.000
$ 58.788.818.800
Tabla 3. Participación SCB
4. Detalle de alertas de monitoreo activadas
En los periodos analizados se encontraron las siguientes alertas:
Se encontraron 123 alertas por subasta de volatilidad. La especie BMC, a criterio
de los profesionales que realizan su monitoreo, tiene poca profundidad en el bid y
la negociación de operaciones con cantidades pequeñas u operaciones que no
marcan precio, muy cerca al precio límite inferior, conlleva a que cada vez que
se negocia esta especie se activan subastas de volatilidad. Un reflejo de lo
anterior es que en el periodo de análisis solamente el 10% de las operaciones
marcaron precio (operaciones mayores a 66.000 UVR).
En el 90% de las operaciones que se celebraron, las contrapartes siempre fueron
se detallan en el punto 5.1.
Hoja. 7 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
En el caso de las órdenes anormales el sistema se parametrizó para alertar sobre
ofertas de compra o venta por cantidad nominal mayor a 27.000 acciones, cifra
que resulta de un análisis de histogramas de las operaciones para el año 2010.
En el periodo analizado se activaron 1.481 alertas por órdenes anormales.
5. Detalle de alertas de vigilancia sobre operaciones2
Se analizaron las alertas presentadas y la tendencia de mercado en el momento
de generación de las mismas.
5.1 Actuación de inversionistas en seguimiento
En diferentes fechas se han realizado solicitudes de medios verificables
(documentos adjuntos a este comunicado) a sociedades comisionistas de bolsa
que han participado de las sesiones de negociación y que se ha identificado con
la activación de un número significativo de alertas que pueden representar
potenciales irregularidades.
Solicitud de medios verificables a SCB
Acciones de Colombia Marzo 17 de 2011
Agosto 25 de 2011
Interbolsa S.A.
Marzo 17 de 2011
Agosto 25 de 2011
Se ha solicitado información como aperturas de
cuenta, estados de cuenta, certificados de cámara
de comercio, medios verificables y estado de
LEOS sobre operaciones realizadas
por:Identificación del inversionista
C.C. 2’859.270
C.C. 79’391.736
NIT. 830.121.393-1
C.C. 52’645.156
NIT. 830.104.118-9
NIT. 900.133.225-6
NIT. 830.094.269-8
NIT. 800.140.632-7
NIT. 830.104.196-3
NIT. 900.238.180-5
Nombre del inversionista
OYUELA ZEA EDUARDO
OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
OPERADORA
COLOMBIANA
DE
PRODUCTOS S.A.
OYUELA TABORDA LILIANA
RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
INVERTACTICAS S.A.S
VALORES INCORPORADOS S.A
LAS TRES PALMAS LTDA
OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S.A.
COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S.A.
El análisis de vigilancia difiere del de monitoreo en la medida que consiste en un ejercicio técnico
en t+1 basado exclusivamente en operaciones celebradas. Es un complemento a la gestión de
monitoreo activo que permite verificar folios complementados.
2
Hoja. 8 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
NIT. 830.073.117-7
NIT. 860.036.547-2
NIT. 900.026.683-8
C.C. 52’411.471
C.E. 320.480
TECNICA Y CONSULTORÍA FINANCIERA
CUAMA S.A.
BARBEX S.A.S
BARGUIL
ALESSANDRO CORRIDORI
Tabla 4. Inversionistas investigados
De los inversionistas citados anteriormente, se encontró que activaron las alarmas
de vigilancia con operaciones celebradas en diferentes días, generando el
siguiente consolidado:
Nombre del Inversionista
INVERTACTICAS S.A.S
OTERO PACHECO HELBERT EDUARDO
OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
VALORES INCORPORADOS S.A.
OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S.A.
RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E.U.
OYUELA ZEA EDUARDO
LAS TRES PALMAS LTDA
GUTIERREZ CORONADO YHESID HUMBERTO
No. Alertas vigilancia
35
26
21
12
8
7
6
6
1
Tabla 5. Alertas por inversionistas
6. Datos comunes entre inversionistas
En el análisis a cada uno de los inversionistas investigados en el periodo, se
identificaron algunas semejanzas y datos comunes entre las personas naturales y
las sociedades que participaron en las operaciones.
Los inversionistas pudieron haber convenido las operaciones que se detallan en el
punto 7. Esto pudo haber afectado irregularmente la función de liquidez,
permitiendo que la especie siguiera negociándose en la rueda de especies
líquidas y permitiendo mantener el nivel de apalancamiento mediante
operaciones repo.
A continuación se detalla cada una de las características y datos comunes que
se encontraron en la investigación:
6.1.1 Otero Pacheco Helber Eduardo
Persona natural identificada con cédula de ciudadanía número 79’391.736 de
Bogotá, Presiente de Técnica y Consultoría Financiera S.A. – TECFIN S.A. Dentro de
las referencias comerciales registradas en la apertura de cuenta de Acciones de
Colombia S.A. SCB aparece Opciones Bursátiles S.A., es decir, tienen un vínculo
comercial.
Hoja. 9 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
6.1.2 Técnica y Consultoría Financiera S.A. – TECFIN S.A.
Sociedad anónima identificada con Nit. 830.073.117-7 registrada con dirección
calle 122 No. 14B – 50 Of.101. Su presidente es el señor Otero Pacheco Helber
Eduardo.
6.1.3 Operadora Colombiana de Productos S.A.
Sociedad anónima identificada con NIT.830.121.393-1 registrada con dirección
Carrera 9A No. 98 – 37 Of. 302. Dentro de los miembros de la junta directiva están
los señores Olaya Oyuela Julio César, Oyuela Zea Eduardo, Benavides Guerrero
Eduardo de Praga, Lizarazo Arévalo Víctor Julio, Ramírez Maldonado Camilo.
Dentro de las referencias comerciales registradas en la apertura de cuenta de
Acciones de Colombia S.A. SCB aparece Opciones Bursátiles S.A. y en los anexos
de los requerimientos que remitió Interbolsa S.A. SCB, existe evidencia en un
correo electrónico enviado a César Eduardo Gómez Daza de Interbolsa, donde
se comunica la composición accionaria de Operadora Colombiana de Productos
S.A. donde uno de los principales accionistas es Técnica y Consultoría Financiera
S.A. – TECFIN S.A. presidida por el señor Otero Pacheco Helber Eduardo.
6.1.4 Oyuela Taborda Liliana
Persona natural identificada con cédula de ciudadanía número 52’645.156 de
Bogotá, hija del señor Oyuela Zea Eduardo miembro de la junta directiva de
Operadora Colombiana de Productos S.A.
En la solicitud de requerimientos hechos por AMV a Interbolsa S.A.SCB, en el
formato de apertura de cuenta se encuentra registrado que la señora Oyuela
Taborda Liliana labora en calle 122 No. 14B – 50 Of.101, misma dirección donde
queda Técnica y Consultoría Financiera S.A. – TECFIN S.A.
6.1.5 Rentafolio Bursátil y Financiero E.U.
Sociedad de acciones simplificada cuyo objeto social es el desarrollo de
cualquier actividad lícita de comercio y la inversión de sus fondos en toda clase
de activos nacionales o extranjeros incluyendo acciones, bonos, divisas facturas,
pagarés y toda clase de títulos valores en general.
La dirección comercial registrada en el certificado de cámara de comercio es
Av. 82 # 12- 18 Of.402 (edificio Interbolsa) Bogotá.
Hoja. 10 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
La gerente general es la señora Claudia Patricia Aristizabal González y el primer
gerente es el señor Ricardo Emilio Martínez Gómez.
6.1.6 Oyuela Zea Eduardo
Persona natural identificada con cédula de ciudadanía número 2’859.270 de
Bogotá, es miembro de la junta directiva de Operadora Colombiana de
Productos S.A., su clasificación en Acciones de Colombia S.A. SCB es como
cliente inversionista. En la apertura de cuenta, las personas autorizadas para
impartir órdenes son Otero Pacheco Helber y Otero Pacheco Martha.
6.1.7 Invertácticas
Por ser una sociedad de acciones simplificada tiene la posibilidad de tener objeto
social indeterminado. El gerente de esta empresa es el señor Corridori Alessandro
y se encuentra registrada en la Calle 93B # 12 – 48.
6.1.8 Valores Incorporados S.A.
El objeto principal de la empresa consiste en la inversión de sus fondos en toda
clase de activos nacionales o extranjeros incluyendo acciones, bonos, divisas
facturas, pagarés y toda clase de títulos valores en general.
La dirección comercial registrada en el certificado de cámara de comercio es
Av. 82 # 12- 18 Of.402 (edificio Interbolsa) Bogotá.
Como miembros principales de la junta directiva se encuentran a los señores
Germán Leonardo Vargas Beltran, Jhon Alexander Muñoz Delgado y Tomás
Jaramillo Botero, quien es hijo de Rodrigo Jaramillo Correa dueño y presidente de
Interbolsa S.A. (Holding).
Se logró identificar la relación entre Valores Incorporados S.A. y Rentafolio Bursátil
y Financiero S.A.S.
6.1.9 Las Tres Palmas Ltda.
Organización que administra empresas o de negocios relacionados con la
adquisición de bienes inmuebles. La dirección registrada en el certificado de
cámara de comercio es Calle 72 No. 13 – 49 P.5, que es la misma que está
registrada para Helados Modernos de Colombia S.A.
Hoja. 11 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Dentro de los principales accionistas están los señores Maldonado Rodríguez
Víctor Benjamín, Maldonado María Ines, Maldonado Escobar Ignacio y
Maldonado Escobar Tomás.
Se logró identificar el vínculo con Premium Kapital S.A., por ende se establece el
vínculo con Valores Incorporados S.A. y con Renta Folio Bursátil y Financiero E.U.
6.1.10 Colector Técnico de Cobranzas S.A. – COLTEC S.A.
Sociedad que tiene como objeto social principal el desarrollo de proyectos de
infraestructura, con dirección registrada Carrera 9A No. 98 – 37 Of. 301, es decir,
en el mismo edificio y el mismo piso de Operadora Colombiana de Productos S.A.
y de Opciones Bursátiles de Colombia S.A.
Como miembro principal de la Junta directiva está el señor Oyuela Zea Eduardo.
6.1.11 Opciones Bursátiles de Colombia S.A.
Sociedad que celebra y desarrolla contratos comerciales de comisión y corretaje
a través de las bolsas de productos agropecuarios, con dirección registrada en la
Carrera 9A No. 98 – 37 Of. 101, en el mismo edificio de Operadora Colombiana de
Productos S.A. y de Colector Técnico de Cobranzas S.A. – COLTEC S.A.
Como miembro principal de la Junta directiva está el señor Oyuela Zea Eduardo.
6.1.12 Cuama S.A.
Sociedad con objeto social de inversión en toda clase de muebles e inmuebles los
cuales tendrán un carácter de activos fijos, registrada en la Calle 72 No. 13 – 49
P.5, igual que Las Tres Palmas Ltda.
6.1.13 Barbex Inversiones S.A.S
El objeto social principal de esta sociedad es el negocio de la agricultura y la
ganadería de todo tipo, en especial la equina y la vacuna.
En el certificado de Cámara de Comercio aparece reportada como gerente Lina
María Barguil Manrique y como suplente Luz Marina Acuña de Bermúdez.
La dirección comercial registrada es calle 110 No. 8 -09.
El ordenante es Corridori Alessandro.
Hoja. 12 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
6.1.14 Barguil Manrique Lina Maria
Inversionista persona natural que figura como gerente de Barbex Inversiones S.A.S.
El ordenante es Corridori Alessandro.
6.1.15 Corridori Alessandro
Persona natural de origen italiano con cédula de extranjería número 320.480 que
normalmente transa en el mercado de acciones en las siguientes especies: BMC,
Coltejer, Fabricato, Interbolsa, Odinsa y Tablemac.
6.1.16 P & P Investment S.A.
El objeto principal de la sociedad es realizar inversión de sus fondos en toda clase
de bienes muebles e inmueble, así como en activos financieros, bursátiles, y en
títulos representativos de valores.
La dirección comercial registrada en el certificado de Cámara de Comercio es
Cra. 7 # 72 – 13 P 9.
Como gerente general se encuentra registrado Carlos Arturo Neira Llache.
No se ha podido documentar el vinculo entre este inversionista y los demás
mencionados en el presente acápite. Sin embargo sus actuaciones coinciden
con las operaciones donde actúa la denominada red Interbolsa.
6.1.17 Compañía Colombiana de Capitales S.A.
El objeto principal de la empresa consiste en la inversión de sus fondos en toda
clase de activos, incluyendo los activos financieros, bursátiles, acciones, bonos y
títulos representativos de valores.
La dirección comercial registrada en el certificado de cámara de comercio es
Av. 82 # 12- 18 Of.402 (edificio Interbolsa) Bogotá.
Dentro de la Junta Directiva figuran como miembros principales a Manuel Julián
Aranguren Mariño, Tomás Jaramillo Botero, Carlos Arturo Ortiz Perdomo, Ximena
Muñoz Bastidas y Ana María Pérez Olmos.
Los miembros suplentes son: los señores Ciro José Habib Daza, Juan Carlos García
Afanador, William Javier Augusto Chaves Quevedo, Rachid Maluf Raad y Viviane
Ivonne Mejia Rojas.
Hoja. 13 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Se logró identificar la relación entre Compañía Colombiana de Capitales S.A. y
Rentafolio Bursátil y Financiero S.A.S., Valores Incorporados S.A., Intervalor S.A. y
Helados Modernos de Colombia S.A.
6.1.18 Helados Modernos de Colombia S.A.
Su objeto social principal es la prestación de servicios a otras sociedades o
personas de cualquier naturaleza tales como la administración de sus empresas y
negocios, dirección y manejo industrial y comercial.
La dirección registrada en el certificado de cámara de comercio es calle 72 # 13
- 49 piso 5, Bogotá.
Dentro de los miembros principales de la junta directiva se encuentran a Maria
Ines Escobar de Maldonado quien también es segundo suplente del gerente,
Ignacio Maldonado Rodríguez que es también primer suplente del gerente y
Víctor Benjamín Maldonado Rodríguez que a la vez es gerente.
Como suplentes se encuentran a Maria del Pilar Maldonado de Baraya, Juan
Manuel Maldonado Rodríguez y Juan Manuel Baraya.
Se logró identificar la relación entre Helados Modernos de Colombia S.A. y
Premium Kapital con número de identificación tributaria 900.131.000-7 y dirección
comercial Av .82 # 12- 18 Of.402 (edificio Interbolsa) Bogotá, donde el señor Víctor
Benjamín Maldonado Rodríguez hace parte de la junta directiva de ambas
empresas.
Hoja. 14 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
6.2 Redes identificadas
Gráfico 2. Red Interbolsa
Gráfico 3. Red BMC
Hoja. 15 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Gráfico 4. Red Corridori
7. Operaciones presuntamente preacordadas
En el periodo analizado (ene 3 – oct 30 de 2011) se logró identificar 406 entre
operaciones cruzadas y convenidas donde podría colegirse que las condiciones
de las mismas pudieron haber sido acordadas previamente faltando al Decreto
1802 de 2007.
Estas operaciones tendrían como objetivo mantener la especie en la rueda de
acciones líquidas con el fin de seguir apalancando las posiciones por medio de
operaciones repo.
La estrategia utilizada por el grupo de accionistas identificado con vínculos, para
lograr que la acción se mantenga en la rueda de especies líquidas, es rotar con
frecuencia una cantidad mínima de 1.000 acciones a precio de mercado entre
los mismos accionistas que se encuentran apalancados, sin importar si es cruzada
o convenida.
Esta estrategia ha generado una tendencia bajista cíclica como se puede
observar en el Gráfico 1. Precios de cierre BMC Ene-Oct 2011, en el segundo
semestre de 2011.
Esta estrategia es evidente después de que el Grupo Proyectar Latinoamericano
terminara de vender las acciones que tenía en portafolio ya que le inyectaba
una frecuencia y una rotación natural al descargarse contra el mercado.
En el Anexo 1 se detallan una a una las operaciones identificadas y que
presuntamente son operaciones preacordadas que permitieron afectar
irregularmente la liquidez de la acción.
Hoja. 16 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
En el 2011 la negociación de estas operaciones concentró el 40% del total de las
operaciones celebradas en el año con un monto negociado de $26.356’294.670 y
10’076.646 acciones.
Un dato para tener en cuenta es la negociación de los inversionistas identificados
como vinculados y como interesados en mantener la acción líquida, no solo entre
ellos como se indicó en al párrafo anterior, si no contra el mercado que alcanza el
85% del total negociado en el periodo analizado con 885 operaciones,
$21.565’043.610 y 8’198.429 acciones.
8. Estado de compromisos en operaciones Repo
El nivel de apalancamiento en esta especie con corte al 30 de octubre de 2011
era de $ 31.985’579.244 millones, donde se encuentran algunos de los principales
accionistas.
En el Gráfico 5 se observa la evolución de los montos de recompra del periodo
analizado, con una tendencia alcista hasta los meses de julio y agosto y a partir
de ahí las posiciones y las nuevas operaciones se han reducido.
Monto Recompra BMC
40.000.000.000,00
38.000.000.000,00
36.000.000.000,00
34.000.000.000,00
32.000.000.000,00
30.000.000.000,00
28.000.000.000,00
26.000.000.000,00
24.000.000.000,00
22.000.000.000,00
03/01/2011
03/02/2011 03/03/2011
03/04/2011
03/05/2011
03/06/2011
03/07/2011
03/08/2011
Monto Recompra BMC
Gráfico 5. Evolución niveles de repo BMC 2011.
03/09/2011
03/10/2011
Hoja. 17 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
En el Gráfico 6. se puede observar el monto apalancado de la BMC en
comparación con otras especies. Es de destacar que esta especie supera en
apalancamiento muchas otras que tienen mayor liquidez como es el caso de
Tablemac, Preferencial Bancolombia, entre otras.
TOTAL MONTO RECOMPRA
200.000.000.000,00
180.000.000.000,00
160.000.000.000,00
140.000.000.000,00
120.000.000.000,00
100.000.000.000,00
80.000.000.000,00
60.000.000.000,00
40.000.000.000,00
20.000.000.000,00
FABRICATO
CORFICOLCF
PREC
INTERBOLSA
ECOPETROL
COLTEJER
BIOMAX
INVERARGOS
GRUPOAVAL
BOGOTA
PFAVAL
BCOLOMBIA
GRUPOSURA
BMC
TABLEMAC
ODINSA
ETB
PFBCOLOM
NUTRESA
ISAGEN
EXITO
CEMARGOS
ISA
CNEC
EEB
PFDAVVNDA
ENKA
PFCORFICOL
COLINVERS
MINEROS
BVC
PFAVTA
SIE
PFHELMBANK
PMGC
OCCIDENTE
CONCONCRET
ICOLCAP
VALOREM
0,00
Gráfico 6. Total monto recompra
En el Tabla 6 se detalla los inversionistas apalancados con corte el 31 de octubre
de 2011, donde se observan a los inversionistas investigados en el presente informe
con montos de apalancamiento importantes:
COMPROMISOS REPO ACCIONES BMC Corte: 31/10/2011
INVERSIONISTA APALANCADO
MONTO RECOMPRA
COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
$ 5.243.381.707
TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
$ 4.805.955.416
OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
$ 3.502.607.130
INVERTACTICAS S.A.S
$ 3.291.483.305
HELADOS MODERNOS DE COLOMBIA S.A.
$ 2.999.109.152
OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
$ 2.505.904.219
OYUELA ZEA EDUARDO
$ 2.470.868.022
MANRIQUE Y MANRIQUE Y CIA S EN C
$ 1.336.608.750
LAS TRES PALMAS LTDA
$ 1.302.833.313
BRICEÑO PEDRAZA CLARA MIREYA
$ 662.943.838
VILLAMIL VELANDIA MYRIAM PATRICIA
$ 651.101.429
MALTA S.A
$ 576.956.141
CUAMA S A
$ 510.395.076
VERASTEGUI CARVAJAL CAMILO
$ 408.122.222
P.&P. INVESTMENT SAS
$ 374.218.000
RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
$ 354.740.894
VASQUEZ CUELLAR JOSE MANUEL
$ 252.537.931
ALBORNOZ GUERRERO CARLOS SALVADOR
$ 230.793.667
LASERNA RINCON FREDY
$ 226.208.938
MERCANCIAS Y VALORES S A
$ 203.857.328
TORRES JARAMILLO NATHALIA HELENA
$ 51.675.488
SIMON ZAPATA ARANGO
$ 23.277.278
Total general
$ 31.985.579.244
Tabla 6.
Hoja. 18 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Se observa entonces una coincidencia entre los inversionistas que son
generadores de alertas y los inversionistas con mayor volumen de
apalancamiento.
9. Simulación de la función de liquidez
Se realizó la simulación de la función de liquidez que realiza la Bolsa de Valores de
Colombia trimestralmente que tiene como objetivo la clasificación de las
acciones liquidas y no liquidas, los rangos de precios, si son susceptibles de
negociarse en operaciones Repo y su porcentaje de castigo.
Las variables para el cálculo de la función de liquidez son:
a) Frecuencia: representa el porcentaje de Ruedas en las que participó la
acción en los últimos noventa (90) días calendario, anteriores a la fecha de
corte de la información.
b) Rotación: corresponde al número de acciones negociadas de una
especie en los últimos ciento ochenta (180) días calendario, anteriores a la
fecha de corte de la información.
c) Volumen: corresponde al valor total en dinero, que transó la acción los
últimos 360 días calendario, anteriores a la fecha de corte de la
información.
Para realizar la simulación de esta función de liquidez se realizaron dos ejercicios:
 En el primer ejercicio se tomaron todas las operaciones de contado
celebradas de la especie BMC desde el 30 de octubre de 2010
hasta el 30 de octubre de 2011, tal como lo realizó la Bolsa, con el
fin de probar que nuestros cálculos y conclusiones eran semejantes
a esta última.
 En el segundo ejercicio se excluyeron las operaciones celebradas,
en el mismo periodo, por los inversionistas que se lograron identificar
vínculos comerciales y/o personales para lograr conocer el impacto
que tuvieron estos, sobre la negociación y liquidez de esta especie.
Los pasos que se siguieron fueron:
Paso 1.
Recolectar información de frecuencia (90 días), rotación (180 días) y
volúmen (360 días) para cada acción.
Hoja. 19 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Paso 2.
Estandarizar el resultado de cada variable respecto de su media y
desviación estándar.
Paso 3.
Calcular el promedio ponderado de las tres variables estandarizadas, de la
siguiente forma:
Una vez obtenido este cálculo se tomó en cuenta la periodicidad con las
siguientes variables:
a. Información base: Se tomará con corte al último día hábil de cada
trimestre calendario (diciembre, marzo, junio y septiembre).
b. Cálculo preliminar: Se hará con una semana calendario de
antelación a la
fecha de reclasificación de las especies, es decir
los días ocho (8), de los meses de enero, abril, julio y octubre, con
el fin de realizar los estudios y
análisis necesarios para definir la
clasificación de las Especies.
c. Cálculo definitivo y reclasificación: Se realizará los días catorce (14)
de los meses de enero, abril, julio y octubre. Si el día 14 es un día no
hábil, el cálculo y reclasificación se realizarán el día hábil anterior.
d. Vigencia: Durante un trimestre, el cual inicia el día 15 de los meses
de: enero, abril, julio y octubre, y finaliza los días 14 de los meses de:
abril, julio, octubre y enero, respectivamente. Si el día 14 es un día no
hábil, el final de la vigencia de la reclasificación es el día hábil
anterior.
En el primer ejercicio de simulación (Tabla 7. Simulación sin exclusión de
operaciones), donde se incluyeron todas las operaciones de contado celebradas
en el transcurso de 1 año, los resultados y las conclusiones son las mismas que
informó la Bolsa de Valores de Colombia en el Boletín Informativo No. 351 del 14
de octubre de 2011 (Gráfico 7) donde reportan que la clasificación de la especie
BMC es líquida para el trimestre que inicia el 18 de octubre de 2011 y finaliza el día
13 de enero de 2012.
Hoja. 20 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
FUNCION DE
LIQUIDEZ
NEMOTECNICO
BMC
F
98,360656%
V
45.825
R
18,738500%
HASTA
DESDE
30-sep-11
02-jul-11
30-sep-11
03-abr-11
30-sep-11
03-abr-11
30-sep-11
05-oct-10
SUMA
DENOMINADOR
60
61
11,09
18,738500%
45.825
RUEDAS 90 DÍAS
61
Número de acciones en circulación = 59’199.032
Tabla7. Simulación sin exclusión de operaciones
Gráfico 7. Boletín Informativo No. 351 de la Bolsa de Valores de Colombia
En el segundo ejercicio de simulación se excluyeron las operaciones de contado
celebradas entre vinculados (Tabla 8. Simulación con exclusión de operaciones).
se concluye que la especie BMC debió quedar clasificada dentro de las especies
no liquidas y por ende no eran susceptibles de negociarse en la rueda Repo.
Hoja. 21 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Número de acciones en circulación = 59’199.032
Tabla 8. Simulación con exclusión de operaciones
La exclusión de las operaciones entre vinculados totalizó 5’080.049 acciones
negociadas por un monto total de $13.247’477.470, lo cual reduce el valor de los
componentes de frecuencia, rotación y volumen estandarizados, afectando el
valor de la función de liquidez.
10. Conclusiones
1. Hay indicios de la celebración de operaciones preacordadas entre algunos
inversionistas que de ser así debieron surtir el trámite establecido en el artículo
7.5.1.1.2 del Decreto 2555 de 2010 y el artículo 3.3.2.5. de la Circular Única de la
BVC.
2. Al simular la función de liquidez excluyendo las operaciones preacordadas
entre inversionistas con vínculos entre sí se concluye que la realización de
operaciones preacordadas en la liquidez de la especie fue significativo. Esto
puede significar una posible manipulación por los principales accionistas para
mantenerla en la rueda de especies líquidas y de esta forma continuar
apalancando sus posiciones.
Cordialmente,
ARNULFO VANEGAS MONTENEGRO
Director de Supervisión
Autorregulador del Mercado de Valores de Colombia
AMS/FGL
Hoja. 22 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Anexo 1.
Presuntas operaciones preacordadas 2011.
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-01-03 100000932
V INTERBOLSA S.A. SCB
BMC
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Precio
Monto
01039063
Usuario
Cantidad
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
ID Inversionista
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
Nombre Inversionista
BMC
2011-01-03 100000932
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000933
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000933
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000934
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000934
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000935
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000935
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000936
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000936
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.575
$ 18.025.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000938
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000938
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000939
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000939
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000940
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000940
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000941
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000941
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000942
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000942
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000944
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000944
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000945
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000945
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000946
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000946
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000947
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000947
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000948
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000948
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.590
$ 18.130.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000950
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000950
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000951
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000951
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000952
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000952
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000953
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000953
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-03 100000954
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-01-03 100000954
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.595
$ 15.570.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-01-04 100001801
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
5.000
$ 2.570
$ 12.850.000
BMC
2011-01-04 100001801
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
5.000
$ 2.570
$ 12.850.000
BMC
2011-01-04 100001802
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
5.000
$ 2.575
$ 12.875.000
BMC
2011-01-04 100001802
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
5.000
$ 2.575
$ 12.875.000
BMC
2011-01-04 100001803
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.125
$ 2.580
$ 15.802.500
BMC
2011-01-04 100001803
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
6.125
$ 2.580
$ 15.802.500
BMC
2011-02-01 100000359
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
5.000
$ 2.585
$ 12.925.000
BMC
2011-02-01 100000359
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
5.000
$ 2.585
$ 12.925.000
BMC
2011-02-03 100002096
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002096
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-03 100002097
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002097
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-03 100002098
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002098
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-03 100002099
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002099
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-03 100002100
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002100
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-03 100002104
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002104
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-03 100002105
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002105
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-03 100002106
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002106
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-03 100002107
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002107
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.585
$ 15.510.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-03 100002108
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
3.014
$ 2.585
$
7.791.190
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-03 100002108
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
3.014
$ 2.585
$
7.791.190
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-04 100003436
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015 100.000
$ 2.585
$ 258.500.000
BMC
2011-02-04 100003436
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015 100.000
$ 2.585
$ 258.500.000
BMC
2011-02-04 100003437
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
59.295
$ 2.585
$ 153.277.575
BMC
2011-02-04 100003437
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
59.295
$ 2.585
$ 153.277.575
BMC
2011-02-04 100003446
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015 160.000
$ 2.585
$ 413.600.000
BMC
2011-02-04 100003446
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015 160.000
$ 2.585
$ 413.600.000
BMC
2011-02-07 100001891
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-07 100001891
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-07 100001892
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-07 100001892
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-07 100001893
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-07 100001893
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
51922886 OTERO PACHECO MARTHA BETSABE
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
51922886 OTERO PACHECO MARTHA BETSABE
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
51922886 OTERO PACHECO MARTHA BETSABE
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
Hoja. 23 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-02-07 100001894
V INTERBOLSA S.A. SCB
BMC
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
Precio
Monto
01039063
Usuario
Cantidad
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
ID Inversionista
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
Nombre Inversionista
BMC
2011-02-07 100001894
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-07 100001895
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-07 100001895
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-08 100003835
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-08 100003835
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-08 100003836
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-08 100003836
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-08 100003837
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-08 100003837
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-08 100003838
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-08 100003838
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-08 100003839
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-02-08 100003839
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.580
$ 15.480.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-25 100000940
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
26.418
$ 2.580
$ 68.158.440
BMC
2011-02-25 100000940
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
26.418
$ 2.580
$ 68.158.440
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-02-28 100004019
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049008
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-02-28 100004019
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-28 100004020
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049008
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-02-28 100004020
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-28 100004021
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049008
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-02-28 100004021
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-28 100004022
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049008
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-02-28 100004022
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-02-28 100004023
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049008
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-02-28 100004023
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005363
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005363
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005364
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005364
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005365
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005365
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005366
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005366
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005367
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005367
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005368
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005368
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005369
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005369
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005370
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005370
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005371
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005371
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-01 100005372
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-01 100005372
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004416
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004416
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004417
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004417
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004418
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004418
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004419
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004419
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004420
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004420
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004421
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004421
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004422
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004422
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004423
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004423
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004424
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004424
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004425
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004425
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004427
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004427
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004428
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004428
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004429
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004429
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004430
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004430
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-04 100004431
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049006
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-04 100004431
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-09 100001908
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-09 100001908
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-09 100001909
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-09 100001909
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-09 100001910
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-09 100001910
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-09 100001911
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-09 100001911
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-09 100001912
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-09 100001912
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-09 100001913
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-09 100001913
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
Hoja. 24 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-03-09 100001914
V PROYECTAR VALORES S.A. C.B
BMC
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
Precio
Monto
01049065
Usuario
Cantidad
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
ID Inversionista
Nombre Inversionista
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-09 100001914
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-09 100001915
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
BMC
2011-03-09 100001915
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-09 100001916
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-09 100001916
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-09 100001917
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-09 100001917
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-09 100001920
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-09 100001920
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-09 100001921
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-09 100001921
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-09 100001922
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-09 100001922
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-09 100001923
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-09 100001923
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-09 100001924
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.999
$ 2.580
$ 20.637.420
BMC
2011-03-09 100001924
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.999
$ 2.580
$ 20.637.420
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
BMC
2011-03-09 100003557
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
76.000
$ 2.575
$ 195.700.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003557
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
76.000
$ 2.575
$ 195.700.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-09 100003558
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
4.000
$ 2.575
$ 10.300.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003558
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
4.000
$ 2.575
$ 10.300.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-09 100003559
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
72.000
$ 2.575
$ 185.400.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003559
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
72.000
$ 2.575
$ 185.400.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-09 100003560
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003560
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-09 100003561
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
68.000
$ 2.575
$ 175.100.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003561
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
68.000
$ 2.575
$ 175.100.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-09 100003562
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
12.000
$ 2.575
$ 30.900.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003562
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
12.000
$ 2.575
$ 30.900.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-09 100003563
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
64.000
$ 2.575
$ 164.800.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003563
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
64.000
$ 2.575
$ 164.800.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-09 100003564
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
16.000
$ 2.575
$ 41.200.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003564
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
16.000
$ 2.575
$ 41.200.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-09 100003565
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
60.000
$ 2.575
$ 154.500.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003565
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
60.000
$ 2.575
$ 154.500.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-09 100003566
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039013
20.000
$ 2.575
$ 51.500.000
800140632-7 LAS TRES PALMAS LTDA
BMC
2011-03-09 100003566
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039031
20.000
$ 2.575
$ 51.500.000
860036547-2 CUAMA S A
BMC
2011-03-11 100005501
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-11 100005501
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-11 100005502
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-11 100005502
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-11 100005503
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-11 100005503
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-11 100005504
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-11 100005504
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-11 100005505
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-11 100005505
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.570
$ 17.990.000
BMC
2011-03-11 100005506
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005506
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005507
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005507
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005508
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005508
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005509
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005509
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005510
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005510
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.575
$ 20.600.000
BMC
2011-03-11 100005727
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-11 100005727
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-11 100005736
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-11 100005736
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-11 100005737
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-11 100005737
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-11 100005738
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-11 100005738
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-11 100005739
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-11 100005739
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.580
$ 20.640.000
BMC
2011-03-15 100004832
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004832
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004833
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004833
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004834
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004834
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004835
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004835
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004836
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004836
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
BMC
2011-03-15 100004838
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
BMC
2011-03-15 100004838
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
BMC
2011-03-15 100004839
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
BMC
2011-03-15 100004839
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
BMC
2011-03-15 100004840
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
BMC
2011-03-15 100004840
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
BMC
2011-03-15 100004841
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
BMC
2011-03-15 100004841
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
BMC
2011-03-15 100004842
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
BMC
2011-03-15 100004842
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
2859270 OYUELA ZEA EDUARDO
Hoja. 25 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-03-31 100002758
V PROYECTAR VALORES S.A. C.B
BMC
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
Usuario
01049065
Cantidad
Precio
Monto
4.273
$ 2.565
$ 10.960.245
ID Inversionista
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
Nombre Inversionista
BMC
2011-03-31 100002758
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.273
$ 2.565
$ 10.960.245
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002759
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002759
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002760
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002760
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002761
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002761
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002762
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002762
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002763
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002763
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.570
$ 25.700.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002764
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
5.000
$ 2.575
$ 12.875.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002764
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.575
$ 12.875.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002765
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
5.000
$ 2.575
$ 12.875.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002765
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.575
$ 12.875.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002766
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
5.000
$ 2.575
$ 12.875.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002766
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.575
$ 12.875.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002767
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
5.000
$ 2.580
$ 12.900.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002767
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.580
$ 12.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002768
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
5.000
$ 2.580
$ 12.900.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002768
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.580
$ 12.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002769
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
5.000
$ 2.580
$ 12.900.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002769
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.580
$ 12.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002770
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
5.000
$ 2.580
$ 12.900.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002770
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.580
$ 12.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002771
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002771
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002772
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002772
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002773
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002773
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002774
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002774
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002775
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002775
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.585
$ 18.095.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002776
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002776
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002777
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002777
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002778
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002778
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002779
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002779
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100002780
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049065
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-03-31 100002780
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
8.000
$ 2.590
$ 20.720.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-03-31 100003340
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049136
46.000
$ 2.590
$ 119.140.000
BMC
2011-03-31 100003340
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049136
46.000
$ 2.590
$ 119.140.000
BMC
2011-03-31 100003347
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049136
50.000
$ 2.590
$ 129.500.000
BMC
2011-03-31 100003347
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049136
50.000
$ 2.590
$ 129.500.000
BMC
2011-03-31 100003348
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049136
50.000
$ 2.590
$ 129.500.000
BMC
2011-03-31 100003348
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049136
50.000
$ 2.590
$ 129.500.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-01 100003170
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003170
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-01 100003171
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003171
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-01 100003172
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003172
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-01 100003173
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003173
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-01 100003174
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003174
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.580
$ 25.800.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-01 100003175
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003175
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-01 100003176
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003176
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-01 100003177
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003177
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-01 100003178
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003178
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-01 100003179
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-01 100003179
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-04 100002723
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
500
$ 2.585
$
1.292.500
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002723
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
500
$ 2.585
$
1.292.500
BMC
2011-04-04 100002742
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
9.500
$ 2.585
$ 24.557.500
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002742
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
9.500
$ 2.585
$ 24.557.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-04 100002743
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002743
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-04 100002744
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002744
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-04 100002745
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002745
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-04 100002746
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002746
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.585
$ 25.850.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-04 100002747
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002747
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-04 100002748
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002748
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
Hoja. 26 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-04-04 100002749
V INTERBOLSA S.A. SCB
BMC
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
Precio
Monto
01039063
Usuario
Cantidad
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
ID Inversionista
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
Nombre Inversionista
BMC
2011-04-04 100002749
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-04 100002750
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002750
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-04 100002751
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-04 100002751
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.590
$ 25.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-11 100002453
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
35.000
$ 2.610
$ 91.350.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-11 100002453
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
35.000
$ 2.610
$ 91.350.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-11 100002454
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
50.000
$ 2.615
$ 130.750.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-11 100002454
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
50.000
$ 2.615
$ 130.750.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-11 100002456
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
50.000
$ 2.640
$ 132.000.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-11 100002456
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
50.000
$ 2.640
$ 132.000.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-11 100002457
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
40.000
$ 2.650
$ 106.000.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-11 100002457
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.650
$ 106.000.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-11 100002458
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
15.000
$ 2.670
$ 40.050.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-11 100002458
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
15.000
$ 2.670
$ 40.050.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-11 100002459
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.680
$ 26.800.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-11 100002459
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.680
$ 26.800.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-11 100003297
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
15.000
$ 2.680
$ 40.200.000
BMC
2011-04-11 100003297
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
15.000
$ 2.680
$ 40.200.000
BMC
2011-04-11 100003317
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
2.444
$ 2.680
$
6.549.920
BMC
2011-04-11 100003317
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
2.444
$ 2.680
$
6.549.920
BMC
2011-04-12 100000190
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
6.000
$ 2.670
$ 16.020.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000190
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
6.000
$ 2.670
$ 16.020.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000191
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
6.000
$ 2.670
$ 16.020.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000191
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
6.000
$ 2.670
$ 16.020.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000192
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
6.000
$ 2.670
$ 16.020.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000192
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
6.000
$ 2.670
$ 16.020.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000193
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
2.000
$ 2.670
$
5.340.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000193
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
2.000
$ 2.670
$
5.340.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000246
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
7.000
$ 2.670
$ 18.690.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000246
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
7.000
$ 2.670
$ 18.690.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000247
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
7.000
$ 2.670
$ 18.690.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000247
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
7.000
$ 2.670
$ 18.690.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000248
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
7.000
$ 2.670
$ 18.690.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000248
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
7.000
$ 2.670
$ 18.690.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000249
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
4.000
$ 2.670
$ 10.680.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000249
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
4.000
$ 2.670
$ 10.680.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000387
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
2.556
$ 2.680
$
6.850.080
BMC
2011-04-12 100000387
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
2.556
$ 2.680
$
6.850.080
BMC
2011-04-12 100000388
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
20.000
$ 2.680
$ 53.600.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000388
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
20.000
$ 2.680
$ 53.600.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000412
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
9.500
$ 2.680
$ 25.460.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000412
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
9.500
$ 2.680
$ 25.460.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000413
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
9.500
$ 2.680
$ 25.460.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000413
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
9.500
$ 2.680
$ 25.460.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000414
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
9.500
$ 2.680
$ 25.460.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000414
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
9.500
$ 2.680
$ 25.460.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000415
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
1.500
$ 2.680
$
4.020.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000415
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
1.500
$ 2.680
$
4.020.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000444
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
8.000
$ 2.680
$ 21.440.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000444
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
8.000
$ 2.680
$ 21.440.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000460
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
10.000
$ 2.680
$ 26.800.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000460
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
10.000
$ 2.680
$ 26.800.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100000467
V
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049144
22.000
$ 2.680
$ 58.960.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-04-12 100000467
C
PROYECTAR VALORES S.A. C.B
01049003
22.000
$ 2.680
$ 58.960.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-12 100001163
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
5.000
$ 2.660
$ 13.300.000
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
BMC
2011-04-12 100001163
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
5.000
$ 2.660
$ 13.300.000
BMC
2011-04-12 100001284
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
10.000
$ 2.660
$ 26.600.000
BMC
2011-04-12 100001284
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
10.000
$ 2.660
$ 26.600.000
BMC
2011-04-12 100001327
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
10.000
$ 2.685
$ 26.850.000
BMC
2011-04-12 100001327
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
10.000
$ 2.685
$ 26.850.000
BMC
2011-04-12 100001330
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
8.000
$ 2.685
$ 21.480.000
BMC
2011-04-12 100001330
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
8.000
$ 2.685
$ 21.480.000
BMC
2011-04-12 100001337
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
12.000
$ 2.685
$ 32.220.000
BMC
2011-04-12 100001337
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
12.000
$ 2.685
$ 32.220.000
BMC
2011-04-12 100001974
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.800
$ 2.590
$ 12.432.000
BMC
2011-04-12 100001974
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.800
$ 2.590
$ 12.432.000
BMC
2011-04-12 100001978
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.500
$ 2.590
$ 11.655.000
BMC
2011-04-12 100001978
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.500
$ 2.590
$ 11.655.000
BMC
2011-04-12 100001986
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.000
$ 2.590
$ 10.360.000
BMC
2011-04-12 100001986
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.000
$ 2.590
$ 10.360.000
BMC
2011-04-12 100001991
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.500
$ 2.590
$ 11.655.000
BMC
2011-04-12 100001991
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.500
$ 2.590
$ 11.655.000
BMC
2011-04-12 100001999
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.600
$ 2.590
$ 11.914.000
BMC
2011-04-12 100001999
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.600
$ 2.590
$ 11.914.000
BMC
2011-04-12 100002019
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
25.000
$ 2.680
$ 67.000.000
BMC
2011-04-12 100002019
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
25.000
$ 2.680
$ 67.000.000
BMC
2011-04-12 100002033
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
12.000
$ 2.680
$ 32.160.000
BMC
2011-04-12 100002033
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
12.000
$ 2.680
$ 32.160.000
BMC
2011-04-12 100002035
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
9.000
$ 2.680
$ 24.120.000
BMC
2011-04-12 100002035
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
9.000
$ 2.680
$ 24.120.000
BMC
2011-04-12 100002075
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
9.000
$ 2.670
$ 24.030.000
BMC
2011-04-12 100002075
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
9.000
$ 2.670
$ 24.030.000
BMC
2011-04-12 100002094
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
8.931
$ 2.670
$ 23.845.770
BMC
2011-04-12 100002094
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
8.931
$ 2.670
$ 23.845.770
BMC
2011-04-12 100002122
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.000
$ 2.660
$ 10.640.000
BMC
2011-04-12 100002122
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.000
$ 2.660
$ 10.640.000
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
Hoja. 27 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-04-12 100002127
V GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
BMC
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
259
260
Usuario
01051015
Cantidad
Precio
Monto
4.500
$ 2.655
$ 11.947.500
ID Inversionista
Nombre Inversionista
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
BMC
2011-04-12 100002127
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.500
$ 2.655
$ 11.947.500
BMC
2011-04-12 100002141
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
25.000
$ 2.680
$ 67.000.000
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
BMC
2011-04-12 100002141
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
25.000
$ 2.680
$ 67.000.000
BMC
2011-04-12 100002148
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
15.000
$ 2.680
$ 40.200.000
BMC
2011-04-12 100002148
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
15.000
$ 2.680
$ 40.200.000
BMC
2011-04-12 100002205
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
25.000
$ 2.680
$ 67.000.000
BMC
2011-04-12 100002205
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
25.000
$ 2.680
$ 67.000.000
BMC
2011-04-12 100002230
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
22.500
$ 2.680
$ 60.300.000
BMC
2011-04-12 100002230
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
22.500
$ 2.680
$ 60.300.000
BMC
2011-04-12 100002235
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
10.000
$ 2.680
$ 26.800.000
BMC
2011-04-12 100002235
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
10.000
$ 2.680
$ 26.800.000
BMC
2011-04-12 100002236
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
16.500
$ 2.680
$ 44.220.000
BMC
2011-04-12 100002236
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
16.500
$ 2.680
$ 44.220.000
BMC
2011-04-12 100002283
V
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.500
$ 2.645
$ 11.902.500
BMC
2011-04-12 100002283
C
GLOBAL SECURITIES COLOMBIA S.A
01051015
4.500
$ 2.645
$ 11.902.500
BMC
2011-04-13 100001928
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.690
$ 26.900.000
BMC
2011-04-13 100001928
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.690
$ 26.900.000
BMC
2011-04-13 100001929
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
30.000
$ 2.700
$ 81.000.000
BMC
2011-04-13 100001929
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
30.000
$ 2.700
$ 81.000.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-13 100001930
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
50.000
$ 2.710
$ 135.500.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-13 100001930
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
50.000
$ 2.710
$ 135.500.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-13 100001931
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
40.000
$ 2.720
$ 108.800.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-13 100001931
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.720
$ 108.800.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-13 100001935
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
20.000
$ 2.740
$ 54.800.000
BMC
2011-04-13 100001935
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.740
$ 54.800.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-13 100001936
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
50.000
$ 2.745
$ 137.250.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-13 100001936
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
50.000
$ 2.745
$ 137.250.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-13 100001937
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
14.406
$ 2.750
$ 39.616.500
BMC
2011-04-13 100001937
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
14.406
$ 2.750
$ 39.616.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-13 100002547
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
5.594
$ 2.750
$ 15.383.500
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-13 100002547
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.594
$ 2.750
$ 15.383.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-13 100002548
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
24.406
$ 2.750
$ 67.116.500
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-13 100002548
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
24.406
$ 2.750
$ 67.116.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-14 100002792
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
5.594
$ 2.750
$ 15.383.500
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-14 100002792
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.594
$ 2.750
$ 15.383.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-14 100002793
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
10.000
$ 2.770
$ 27.700.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-14 100002793
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.770
$ 27.700.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-14 100002794
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
15.000
$ 2.775
$ 41.625.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-14 100002794
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
15.000
$ 2.775
$ 41.625.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-14 100002795
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.550
$ 2.780
$ 18.209.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-14 100002796
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
25.000
$ 2.795
$ 69.875.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-14 100002796
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
25.000
$ 2.795
$ 69.875.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-14 100002797
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
24.353
$ 2.810
$ 68.431.930
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-14 100002797
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
24.353
$ 2.810
$ 68.431.930
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-15 100002284
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.800
$ 14.000.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-04-15 100002284
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.800
$ 14.000.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-15 100002285
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
647
$ 2.810
$
1.818.070
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-15 100002285
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
647
$ 2.810
$
1.818.070
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-15 100002286
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
2.000
$ 2.820
$
5.640.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-04-15 100002286
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
2.000
$ 2.820
$
5.640.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-15 100002287
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
50.000
$ 2.845
$ 142.250.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-15 100002287
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
50.000
$ 2.845
$ 142.250.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-15 100002288
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
13.353
$ 2.850
$ 38.056.050
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-04-15 100002288
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
13.353
$ 2.850
$ 38.056.050
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-18 100000528
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.200
$ 2.850
$
3.420.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-04-18 100000528
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
1.200
$ 2.850
$
3.420.000
BMC
2011-04-18 100001630
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.850
$
2.850.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-04-18 100001630
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.850
$
2.850.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-04-20 100001699
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.447
$ 2.850
$ 12.673.950
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-04-20 100001699
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.447
$ 2.850
$ 12.673.950
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001704
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.860
$ 28.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-20 100001704
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.860
$ 28.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001705
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.880
$ 17.280.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-04-20 100001705
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.000
$ 2.880
$ 17.280.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001706
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
15.000
$ 2.885
$ 43.275.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-20 100001706
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
15.000
$ 2.885
$ 43.275.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001707
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039065
40.000
$ 2.890
$ 115.600.000
BMC
2011-04-20 100001707
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.890
$ 115.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001708
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
25.553
$ 2.895
$ 73.975.935
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-20 100001708
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
25.553
$ 2.895
$ 73.975.935
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001709
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
9.447
$ 2.895
$ 27.349.065
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-20 100001709
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
9.447
$ 2.895
$ 27.349.065
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001711
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039065
34.553
$ 2.900
$ 100.203.700
BMC
2011-04-20 100001711
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
34.553
$ 2.900
$ 100.203.700
BMC
2011-04-20 100001715
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039065
5.447
$ 2.900
$ 15.796.300
BMC
2011-04-20 100001715
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.447
$ 2.900
$ 15.796.300
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001716
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.000
$ 2.900
$ 11.600.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-04-20 100001716
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.000
$ 2.900
$ 11.600.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001717
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.100
$ 2.905
$ 17.720.500
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-04-20 100001717
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.100
$ 2.905
$ 17.720.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001718
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039065
20.000
$ 2.910
$ 58.200.000
BMC
2011-04-20 100001718
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.910
$ 58.200.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-20 100001719
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.453
$ 2.910
$ 12.958.230
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-04-20 100001719
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.453
$ 2.910
$ 12.958.230
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-25 100003167
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.000
$ 2.865
$ 11.460.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-25 100003167
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.000
$ 2.865
$ 11.460.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-25 100003168
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.870
$ 14.350.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
900026683-8 BARBEX INVERSIONES S.A.S
52411471 BARGUIL MANRIQUE LINA MARIA
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
Hoja. 28 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-04-25 100003168
C ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
BMC
261
262
263
264
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
282
283
284
285
286
287
288
289
290
291
292
293
294
295
296
297
298
299
300
301
302
303
304
Precio
Monto
01022048
Usuario
Cantidad
5.000
$ 2.870
$ 14.350.000
ID Inversionista
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
Nombre Inversionista
BMC
2011-04-25 100003169
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
11.000
$ 2.875
$ 31.625.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-25 100003169
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
11.000
$ 2.875
$ 31.625.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-25 100003170
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.880
$ 14.400.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-25 100003170
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.880
$ 14.400.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-25 100003171
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.885
$ 14.425.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-25 100003171
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.885
$ 14.425.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-25 100003172
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.890
$ 28.900.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-25 100003172
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
10.000
$ 2.890
$ 28.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-25 100003173
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
11.000
$ 2.895
$ 31.845.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-25 100003173
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
11.000
$ 2.895
$ 31.845.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-25 100003174
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
19.000
$ 2.900
$ 55.100.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-25 100003174
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
19.000
$ 2.900
$ 55.100.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-25 100003175
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.910
$
2.910.000
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-04-25 100003175
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.910
$
2.910.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100001650
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.300
$ 2.820
$
3.666.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100001650
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.300
$ 2.820
$
3.666.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100001800
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
200
$ 2.830
$
566.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100001800
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
200
$ 2.830
$
566.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100002001
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.500
$ 2.800
$
4.200.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100002001
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.500
$ 2.800
$
4.200.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100002192
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
2.500
$ 2.800
$
7.000.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100002192
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
2.500
$ 2.800
$
7.000.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100003103
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
2.300
$ 2.785
$
6.405.500
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100003103
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
2.300
$ 2.785
$
6.405.500
830073117-7 TECNICA Y CONSULTORIA FINANCIERA S A
BMC
2011-04-29 100003131
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
9.700
$ 2.785
$ 27.014.500
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100003131
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
9.700
$ 2.785
$ 27.014.500
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-29 100003152
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
7.000
$ 2.800
$ 19.600.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100003152
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.800
$ 19.600.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-29 100003157
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
11.000
$ 2.820
$ 31.020.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100003157
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
11.000
$ 2.820
$ 31.020.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100003158
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
39.000
$ 2.825
$ 110.175.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-29 100003158
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
39.000
$ 2.825
$ 110.175.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100003266
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.825
$
2.825.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-04-29 100003266
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.825
$
2.825.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100003267
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
5.000
$ 2.830
$ 14.150.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100003267
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.000
$ 2.830
$ 14.150.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100003285
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
5.800
$ 2.830
$ 16.414.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100003285
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.800
$ 2.830
$ 16.414.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100003286
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
6.200
$ 2.845
$ 17.639.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100003286
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
6.200
$ 2.845
$ 17.639.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100003309
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
4.800
$ 2.845
$ 13.656.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100003309
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
4.800
$ 2.845
$ 13.656.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-04-29 100003310
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
5.200
$ 2.855
$ 14.846.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-04-29 100003310
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
5.200
$ 2.855
$ 14.846.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-05 100002940
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.800
$
2.800.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-05 100002940
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.800
$
2.800.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-05-10 100000809
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.800
$
2.800.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-10 100000809
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.800
$
2.800.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-10 100003390
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-10 100003390
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-05-11 100007368
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-11 100007368
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
BMC
2011-05-12 100005191
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
BMC
2011-05-12 100005191
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
BMC
2011-05-13 100003941
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
BMC
2011-05-13 100003941
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
BMC
2011-05-13 100004092
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-13 100004092
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.725
$
2.725.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-16 100003334
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.690
$
2.690.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-16 100003334
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.690
$
2.690.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-16 100003555
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.690
$
2.690.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-16 100003555
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.690
$
2.690.000
BMC
2011-05-17 100002518
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
9.281
$ 2.870
$ 26.636.470
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-05-17 100002518
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
9.281
$ 2.870
$ 26.636.470
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-17 100002520
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
719
$ 2.870
$
2.063.530
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-05-17 100002520
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
719
$ 2.870
$
2.063.530
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-17 100002521
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.880
$ 20.160.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-05-17 100002521
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
7.000
$ 2.880
$ 20.160.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-17 100002522
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.885
$ 115.400.000
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-05-17 100002522
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.885
$ 115.400.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-17 100002523
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
12.281
$ 2.890
$ 35.492.090
830104196-3 OPCIONES BURSATILES DE COLOMBIA S A
BMC
2011-05-17 100002523
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
12.281
$ 2.890
$ 35.492.090
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-19 100002982
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-19 100002982
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
BMC
2011-05-20 100003701
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-20 100003701
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-05-23 100001620
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-23 100001620
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-05-25 100001207
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-25 100001207
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-05-25 100003475
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-25 100003475
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-26 100001904
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-26 100001904
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.775
$
2.775.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-05-26 100003844
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
7.000
$ 2.775
$ 19.425.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-27 100003207
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
2.500
$ 2.775
$
6.937.500
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-27 100003207
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
2.500
$ 2.775
$
6.937.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
Hoja. 29 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-05-27 100003732
V INTERBOLSA S.A. SCB
BMC
305
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
346
347
348
Usuario
Cantidad
Precio
Monto
ID Inversionista
Nombre Inversionista
01039929
2.500
$ 2.775
$
6.937.500
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-27 100003732
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
2.500
$ 2.775
$
6.937.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-30 100001829
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-30 100001829
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-05-30 100002396
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-30 100002396
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-05-31 100000230
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-31 100000230
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-05-31 100000703
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-05-31 100000703
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-06-01 100000615
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-06-01 100000615
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-06-01 100001298
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-06-01 100001298
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-06-02 100000643
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-06-02 100000643
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.780
$
2.780.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-06-20 100002402
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
3.500
$ 2.750
$
9.625.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-20 100002402
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
3.500
$ 2.750
$
9.625.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-06-20 100003447
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.740
$
2.740.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-20 100003447
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.740
$
2.740.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-06-21 100001174
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-21 100001174
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-06-21 100003759
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.500
$ 2.735
$
4.102.500
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-21 100003759
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.500
$ 2.735
$
4.102.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-06-22 100002334
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.200
$ 2.735
$
3.282.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-22 100002334
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.200
$ 2.735
$
3.282.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-06-22 100003325
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-22 100003325
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-06-23 100001595
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.300
$ 2.735
$
3.555.500
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-23 100001595
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.300
$ 2.735
$
3.555.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-06-23 100002667
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-23 100002667
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-06-24 100002367
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.100
$ 2.735
$
3.008.500
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-24 100002367
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.100
$ 2.735
$
3.008.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-06-24 100002488
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-24 100002488
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039030
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-06-28 100002266
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.100
$ 2.735
$
3.008.500
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-28 100002266
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.100
$ 2.735
$
3.008.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-06-28 100003058
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-28 100003058
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-06-29 100002904
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
96
$ 2.735
$
262.560
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-29 100002904
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
96
$ 2.735
$
262.560
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-06-30 100000151
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-30 100000151
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-06-30 100000411
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-30 100000411
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.000
$ 2.735
$
2.735.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-06-30 100001884
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
500
$ 2.735
$
1.367.500
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-06-30 100001884
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
500
$ 2.735
$
1.367.500
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-14 100003219
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
10.000
$ 2.735
$ 27.350.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-14 100003219
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
10.000
$ 2.735
$ 27.350.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-07-14 100003221
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
15.000
$ 2.735
$ 41.025.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-14 100003221
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
15.000
$ 2.735
$ 41.025.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-07-14 100003222
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
3.800
$ 2.735
$ 10.393.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-14 100003222
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
3.800
$ 2.735
$ 10.393.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-07-14 100003223
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
4.000
$ 2.735
$ 10.940.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-14 100003223
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
4.000
$ 2.735
$ 10.940.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-07-14 100003225
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048 100.000
$ 2.735
$ 273.500.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-14 100003225
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929 100.000
$ 2.735
$ 273.500.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-07-15 100000066
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
4.100
$ 2.740
$ 11.234.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-15 100000066
C
ASVALORES S.A.
01038011
4.100
$ 2.740
$ 11.234.000
BMC
2011-07-15 100000067
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
4.050
$ 2.740
$ 11.097.000
BMC
2011-07-15 100000067
C
ASVALORES S.A.
01038011
4.050
$ 2.740
$ 11.097.000
BMC
2011-07-15 100000068
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
10.000
$ 2.740
$ 27.400.000
BMC
2011-07-15 100000068
C
ASVALORES S.A.
01038011
10.000
$ 2.740
$ 27.400.000
BMC
2011-07-15 100000069
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000069
C
ASVALORES S.A.
01038011
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000070
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000070
C
ASVALORES S.A.
01038011
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000071
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000071
C
ASVALORES S.A.
01038011
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000072
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000072
C
ASVALORES S.A.
01038011
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000073
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000073
C
ASVALORES S.A.
01038011
30.000
$ 2.740
$ 82.200.000
BMC
2011-07-15 100000074
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
3.700
$ 2.745
$ 10.156.500
BMC
2011-07-15 100000074
C
ASVALORES S.A.
01038011
3.700
$ 2.745
$ 10.156.500
BMC
2011-07-15 100000075
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
4.100
$ 2.745
$ 11.254.500
BMC
2011-07-15 100000075
C
ASVALORES S.A.
01038011
4.100
$ 2.745
$ 11.254.500
BMC
2011-07-15 100000076
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
4.200
$ 2.750
$ 11.550.000
BMC
2011-07-15 100000076
C
ASVALORES S.A.
01038011
4.200
$ 2.750
$ 11.550.000
BMC
2011-07-15 100000077
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
4.050
$ 2.750
$ 11.137.500
BMC
2011-07-15 100000077
C
ASVALORES S.A.
01038011
4.050
$ 2.750
$ 11.137.500
BMC
2011-07-15 100000078
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
BMC
2011-07-15 100000078
C
ASVALORES S.A.
01038011
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
BMC
2011-07-15 100000079
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
BMC
2011-07-15 100000079
C
ASVALORES S.A.
01038011
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
BMC
2011-07-15 100000080
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
BMC
2011-07-15 100000080
C
ASVALORES S.A.
01038011
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
Hoja. 30 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-07-15 100000081
V ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
BMC
349
350
351
352
353
354
355
356
357
358
359
360
361
362
363
364
365
366
367
368
369
370
371
372
373
374
375
376
377
378
379
380
381
382
383
384
385
386
387
388
389
390
391
392
Precio
Monto
01022048
Usuario
Cantidad
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
ID Inversionista
Nombre Inversionista
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-15 100000081
C
ASVALORES S.A.
01038011
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
BMC
2011-07-15 100000082
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
BMC
2011-07-15 100000082
C
ASVALORES S.A.
01038011
20.000
$ 2.790
$ 55.800.000
BMC
2011-07-15 100001744
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-15 100001744
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-07-15 100001745
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-15 100001745
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-07-15 100001746
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-15 100001746
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-07-15 100001747
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-15 100001747
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-07-15 100001748
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-15 100001748
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
20.000
$ 2.745
$ 54.900.000
900238180-5 COLECTOR TECNICO DE COBRANZAS S. A.
BMC
2011-07-15 100001749
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-15 100001749
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
BMC
2011-07-15 100001750
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
BMC
2011-07-15 100001750
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
BMC
2011-07-15 100001751
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
BMC
2011-07-15 100001751
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
BMC
2011-07-15 100001752
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
BMC
2011-07-15 100001752
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
BMC
2011-07-15 100001753
V
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
BMC
2011-07-15 100001753
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
40.000
$ 2.750
$ 110.000.000
BMC
2011-07-18 100001907
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.715
$
2.715.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-18 100001907
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.715
$
2.715.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-07-18 100002695
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.715
$
2.715.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-18 100002695
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.715
$
2.715.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-07-19 100003637
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.710
$
2.710.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-19 100003637
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.710
$
2.710.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-07-19 100004015
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.710
$
2.710.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-19 100004015
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022036
1.000
$ 2.710
$
2.710.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-07-21 100004596
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.695
$
2.695.000
830094269-8 VALORES INCORPORADOS S.A
BMC
2011-07-21 100004596
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.695
$
2.695.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-08-23 100002270
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
1.000
$ 2.635
$
2.635.000
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
BMC
2011-08-23 100002270
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
1.000
$ 2.635
$
2.635.000
BMC
2011-08-23 100002273
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
97.670
$ 2.635
$ 257.360.450
BMC
2011-08-23 100002273
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039063
97.670
$ 2.635
$ 257.360.450
BMC
2011-08-24 100002834
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.200
$ 2.530
$
3.036.000
BMC
2011-08-24 100002834
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022036
1.200
$ 2.530
$
3.036.000
BMC
2011-08-24 100002899
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.700
$ 2.530
$
4.301.000
BMC
2011-08-24 100002899
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022036
1.700
$ 2.530
$
4.301.000
BMC
2011-08-24 100002933
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
3.000
$ 2.530
$
7.590.000
BMC
2011-08-24 100002933
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022036
3.000
$ 2.530
$
7.590.000
BMC
2011-08-26 100000680
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.200
$ 2.525
$
3.030.000
BMC
2011-08-26 100000680
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.200
$ 2.525
$
3.030.000
BMC
2011-08-29 100003609
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
BMC
2011-08-29 100003609
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022036
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
BMC
2011-08-30 100003977
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
600
$ 2.525
$
1.515.000
BMC
2011-08-30 100003977
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
600
$ 2.525
$
1.515.000
BMC
2011-08-31 100001752
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
800
$ 2.525
$
2.020.000
BMC
2011-08-31 100001752
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
800
$ 2.525
$
2.020.000
BMC
2011-09-02 100001071
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.100
$ 2.525
$
2.777.500
BMC
2011-09-02 100001071
C
ACCIONES DE COLOMBIA S.A.
01022048
1.100
$ 2.525
$
2.777.500
BMC
2011-09-05 100001462
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-05 100001462
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-06 100002726
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-06 100002726
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-07 100002958
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-07 100002958
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-08 100000672
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-08 100000672
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-09 100002550
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-09 100002550
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-12 100000346
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-12 100000346
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-13 100002805
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-13 100002805
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-14 100002948
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-14 100002948
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-16 100003682
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-16 100003682
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-19 100002808
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-19 100002808
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-20 100000218
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-20 100000218
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-21 100003319
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-21 100003319
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
BMC
2011-09-22 100004770
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
BMC
2011-09-22 100004770
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
BMC
2011-09-23 100003101
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-23 100003101
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-26 100000787
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-26 100000787
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
BMC
2011-09-27 100003698
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-27 100003698
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
BMC
2011-09-28 100003127
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-28 100003127
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900133225-6 INVERTACTICAS S.A.S
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
52645156 OYUELA TABORDA LILIANA
830121393-1 OPERADORA COLOMBIANA DE PRODUCTOS S.A.
52645156 OYUELA TABORDA LILIANA
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
79391736 OTERO PACHECO HELBER EDUARDO
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
320480 CORRIDORI ALESSANDRO
Hoja. 31 Dr. Diego Mauricio Herrera Falla
Folio
Punta
Razón Social
No. Nemotécnico Fecha Grabación
2011-09-29 100001482
V INTERBOLSA S.A. SCB
BMC
393
394
395
396
397
398
399
400
401
402
403
404
405
406
Usuario
Cantidad
Precio
Monto
ID Inversionista
Nombre Inversionista
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-29 100001482
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-09-30 100002729
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-09-30 100002729
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-03 100000568
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-03 100000568
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-04 100004163
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-04 100004163
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-05 100002938
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-05 100002938
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-13 100000307
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-13 100000307
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-14 100003462
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-14 100003462
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-18 100003958
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-18 100003958
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-19 100002484
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-19 100002484
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-20 100003531
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-20 100003531
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-21 100003295
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-21 100003295
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-24 100003555
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-24 100003555
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-25 100002763
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-25 100002763
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.425
$
2.425.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
BMC
2011-10-26 100000474
V
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
830104118-9 RENTAFOLIO BURSATIL Y FINANCIERO E U
BMC
2011-10-26 100000474
C
INTERBOLSA S.A. SCB
01039929
1.000
$ 2.525
$
2.525.000
900292751-1 P.&P. INVESTMENT SAS
Descargar

Este documento comprueba que autoridades sabían con mucho

Política industrial y económica colombiana

Política industrial y económica colombiana

DesarrolloModernizaciónImportaciónInversiónIndustriaBienesProductosRecomendacionesExportaciónEstabilidadGobiernoCompetenciaMercados

Capital Social en Colombia

Capital Social en Colombia

Economía colombianaEconomías emergentesDesarrollo económico colombianoCapital social y humano

Gabinetes de prensa

Gabinetes de prensa

LiderazgoPeriodismoComunicación estratégicaMisiónDesarrollo corporativoIdentidad

La Mujer, La Política y la Sociedad Colombiana

La Mujer, La Política y la Sociedad Colombiana

Modelos de comportamientoActuación femeninaDesarrollo laboralMujer asalariadaSociedad actual

Relato de un naufrago

Relato de un naufrago

PersonajesArgumentoLiteratura hispanoamericana contemporáneaRealismo mágicoNarrativa (novela)